Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306706

При включении воды и холодной , и горячей, и душа - вода вырубается и шумит где-то в трубах! Что это? СМеситель месяц в эксплуатации, самый обычный. КУплен на "Каширке".САетехник пьет и в 9-00 уже не может работать.Беда.
С уважением,
Люба

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2SHALUBA
А можно чуть-чуть по-подробней?

SHALUBA написал :
При включении воды и холодной , и горячей, и душа - вода вырубается и шумит где-то в трубах!

А что же вы тогда включаете?

Вода что, через смеситель не идет?
То есть вообще?
Или только при переключении на душ?

2SHALUBA 1662559 позвоните, что-нибудь придумаем. Люда Вы в Домодедово эту проблему имеете ?

DМС, ЮБЕР
Ерунда какая-то с водой! Иногда включается в кранах, а при переключении на смеситель-
пропадает совсем!Но перед этим звук - бамс (ну или типа того) и потом вода пропадает! А может и в кране пропасть. Все менять снова?
Лу, добрый вечер! Как настроение после праздников? Позвоню завтра.
Спасибо.

shaluba написал :
Иногда включается в кранах, а при переключении на смеситель-

давайте побуквам 1. пойдите, плз, к этому крану, и включите холодную воду. тихо, средне, мах. Приходите обратно, и расскажите.

Если очень тихо или нежненько, то вода течет и холодная и горячая! При переключении на смеситель потекла с 5-го раза! При мах - вырубается все!

по буквам не получается....:9 когда включаете холодную воду на мах - она перестает литься ? Когда переключаете на душ - тож перестает литься ?

по буквам и написала! Не всегда на мах выключается - через раз. А при переключении на душ - всегда. Вот сейчас стоит на душе(поймала момент) и не переключаем больше.Но краны очень тихо и бережно включаем.

ИМХО, смеситель - на помойку. Или разбирать и смотреть кран-буксы.

Я об этом и думаю! Невезуха. Уже один выбросила.

Так смотреть надо что покупаете, а то так и будете выбрасывать.

КупИте однорукий, он получше, ИМХО, будет. Я себе поменял все лет 10 назад, с тех пор никаких хлопот с ними не знаю А то все вроемя - то прокладка сносится, то еще какая-нибудь фигня

AndrewK!
А у Вас никогда не было проколов? Завидую!
Я очень далека от тонкостей устройства смесителей. А сын еще маловат.
С уважением,
Люба

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер
Куда у тебя прокладка сносится?

2SHALUBA
Да разберите этот смеситель и посмотрите почему происходит перекрытие канала на душ.
Имхо, кранбуксы здесь не при чем, дело именно в переключателе - излив/душ.

SHALUBA написал :
Вот сейчас стоит на душе(поймала момент) и не переключаем больше.Но краны очень тихо и бережно включаем.

А он так что с самого начала нормально и не работал? А гарантия есть? Если есть - несите обратно на каширку - пусть сами копаются.

А вот такой вопрос - включаем воду на изливе: течет.
Переключаем на душь: не течет.
Что будет, если опять на излив переключить - вода из излива потечет или нет?

shaluba написал :
При включении воды и холодной , и горячей, и душа - вода вырубается и шумит где-то в трубах! Что это? СМеситель месяц в эксплуатации, самый обычный. КУплен на "Каширке".САетехник пьет и в 9-00 уже не может работать.Беда.
С уважением,
Люба

Шумит сливающаяся вода в канализации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

Сергей, это уже не смешно.
Предупреждение за оскорбление участника форума.

Спасибо всем "горожанам"!
Постараюсь купить очередной новый смеситель. Нужно будет взять для консультации кого-то понимающего в его устройстве.Все будет хорошо.
Закрываю тему!
Serg! Спасибо за защиту.
С уважением,
Люба

SHALUBA написал :
AndrewK!
А у Вас никогда не было проколов? Завидую!
Я очень далека от тонкостей устройства смесителей. А сын еще маловат.
С уважением,
Люба

Просто из купленого только "Краковская арматура" на кухню и в ваную да "Гансгрохе" как душевой комплект. Более дешевые вещи подержал в руках да вернул обратно на полку. Достаточно того, что купил квартиру, где уже были установлены какието китайско-турецкие смесители, так не прошло и года, как начали сыпаться. Продолжать эксперименты уже за свой счет просто не рискнул.

AndrewK!
Да, придется подкопить манюшек и приобрести что-то из предложенного Вами.
Хотя, чувствую, не дотянем до того светлого момента.

Хм, наверное сейчас на рынке сантехники и вправду очень трудно найти что-либо достойное, кроме Грое, а, м.б. качество поставляемой нам сантехники сильно упало
Я себе 10 лет назад поставил т.н. однорукие смесители и на кухню и в ванную из серии "итальянские" (скорее всего, нонейм какой-то) - до сих пор все работает. Причем выбор осуществлялся только по конструктивным и эргономическим соображениям Про бренды-мрэнды я тогда и не знал ничего.........

Юбер!

В старой квартире смеситель был поставлен в 1992 году , и не разу не ремонтировался!!! Тоже Италия какая-то. Только шланг-подводку однажды меняли...

Вот и я про это Заходил тут в хозмаг - сплошной китай рядАми не дороже 700-900 р. Ресурс - явно на эту сумму

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2SHALUBA Вот италию лучше не брать. Даже польша и болгария более стандартны. А у итальянцев частенько арматура имеет нестрандартные параметры и что-либо заменить бывает очень затруднительно - например у них другие диметры на кранбуксах.

ДМС!
Спасибо за рекомендации.

2SHALUBA можно в Леруа взять на распродаже Грое, подешевле, и на всяких сайтах сантехники тож бывают уцененка, за 1000-1500 руб можно купить нормальный смеситель на кухню, а в ванну мож чуть дороже. См личку.

2SHALUBA Смеситель с краном только на ванну, или на ванну и раковину ?

dmc написал :
Вот италию лучше не брать. Даже польша и болгария более стандартны. А у итальянцев частенько арматура имеет нестрандартные параметры и что-либо заменить бывает очень затруднительно - например у них другие диметры на кранбуксах.

А надо ли что-либо менять на недешёвых смесителях с гарантией 5 лет?
Разве что сам смеситель лет через пять на более интересную модель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2артем с
Гарантия распространяется исключительно на заводской брак - допустим полетел какой-то шток или краска слезла... А вот если прокладка подтекает - это уже не гарантийный случай.
Да и какая разница - новый смеситель, будь он золотой или деревянный, должен работать исправно. Вот с течением времени брендовость может о себе дать, если поставить в ряд по тыще штук тех и других. А если сломался или с самого начала куролесит - это извини, к доктору..., точнее в гарантию... Автору же надо было сразу нести такой смеситель обратно, на замену или возврат.

Модель должна быть не интересная, а удобная тебе. Зачастую через пять лет нужного тебе уже не будет на рынке... Опять мучения выбора и перестройка привычек пользования.

2SHALUBA
Все замечательно. Вы хотели пообщаться - вот, считайте пообщались...
Давайте теперь, все же, займемся вашим вопросом - покажите хотя бы фотку вашего смесителя, иначе получается разговор слепого с глухим.

Еще раз повторяю - менять смесители можно каждый день, было бы желание. Но если менять по неисправности, при этом не удосужившись узнать причины... Это, извините, раздолбайство... Может там ремонт копейки стоит и по времени быстро, а вы сразу мылитесь несколько тысяч рублей потратить на новый... А если опять какая бяка? Так и будете все свое время на магазины и сантехников тратить?

Вот если ремонт окажется сопоставим по стоимости с новым или же изделие вообще окажется неремонтопригодным - тогда да, покупка нового...