Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#308389

Попробуйте Mofem - Венгрия, стоит недорого а качество вполне на уровне

а что такое казанские смесители ? мне тут один ущлый евроремонтник рассказал....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди
Это просто смесители, выпущенные на заводе "сантехприбор" города Казань.

2DMC они как, вообще ?

Ну, вот и приходил сантехник! Долго смотрел, все снял и ушел! Обещал завтра утром вернуть и что-то придумать. Ждем завтра! Уже сегодня ,если можно так сказать! Уж полночь близится!

2SHALUBA просто снял, или собой забрал ? Человек то наш, надежный ?

Забрал не все! Вентели оставил! Человек хороший - по рекомендации.
Сказал, что если можно сделать - сделает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер
Там сломался шток, перенаправляющий потоки между изливом и душем. Мне кажется что эта конструкция просто развалилась пополам.

2SHALUBA
Без воды - это плохо.
Без воды в ванне - жить можно, от этого никто не умирал еще))
Ты, главное, не забудь выяснить что же все-таки было причиной и чего делал трудяга... Который не послал покупать новый,а решил отремотировать старый, своими силами...
Он хоть старый или молодой?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

SHALUBA написал :
В старой квартире смеситель был поставлен в 1992 году , и не разу не ремонтировался!!! Тоже Италия какая-то. Только шланг-подводку однажды меняли...

была неплохая итальянская фирма Ottone Meloda, у многих до сих пор работает.

ЛЮДИ-ЛЮДИ!
У нас праздник!!! Воду дали!
В организме сразу гармония наступила! Ура!
Так, что там было?
Как сказал мастер(очень даже не старый - 40 лет ему) - много было заусенцев(он их шлифовал) и кое-где прикрутил получше и поменял какую-то гаечку. Но может он меня не захотел тревожить, понимая, что я ЧАЙНИК, и рассказал, как сказочку . А долго делал потому, что у кого-то была серьезная поломка и он не мог сразу освободиться! Денег не взял!!! Мы попили чаю с плюшками и поболтали за жизнь.

Хотя, сказал, что лучше бы заменить со временем на хороший, но послужит и этот пока.
Вот так закончилась эта, как мне казалось, страшная история!
Спасибо всем откликнувшимся! Добра Вам и здоровья, дорогие форумчане!
Прям родными все стали
С уважением, ЛЮБА.

Ха, у меня однажды механический заклинило насмерть, так и не смог выбить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер Дык нечего было его до этого насмерть Вбивать ))

Ну, как я и говорил - устройство перетока не работало... Гаечка открутилась..., видители у него... Хорошо что у него ушей нет, а то бы отвалились))
А заусенцы - ну чего с них возьмешь... Они конечно мешают, но не могут влиять на сам процесс...

2SHALUBA Поздравляю с решением проблемы малой кровью... А то сразу - новый покупать))

Юбер! ДМС ! Спасибо!
Я так всегда боюсь проблем с водой, поэтому паникую страшно.И Вас всех закрутила. Но может кто-то прочитает и спокойно отнесется к такому типу проблеме, если возникнет.