Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 4
#5747601

Доброго времени суток, мастера) Недавно в одном известном интернет магазине появился инструмент Thorvik, который раза в 2 дешевле мастака, джонника и т.п. Но вот отзывов о нём нигде я не нашел, окромя дальневосточной фирмы, который ими торгует....а этим как то не верится... из поисков я нарыл что производство якобы Индия+Тайвань. так вот, кто реально сталкивался с этим инструментом? как ваши впечатления? ну и в общем что мож знаете об этом производителе.
Просто цена приятная на этот инструмент...та и я далеко не мастер, а только учусь)) сейчас у меня инструмент основной Force. мне его хватает и я даже ничего не сломал (а я имею такую склонность...) имеет смысл обращать внимание на Thorvik?

tochinsky, К компании Прайд РОСТОВ-НА-ДОНУ

ул. Доватора, д.154/3 отношение имеете?

Регистрация: 15.08.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Kall=хоз=Nic, неа. я простой пользователь инструмента с кривыми руками)))
но, кстати, видео на ютуб с этим инструментом, я, кажется, от этой компании находил, но от дальневосточного отделения. У них там какое то оч странное сравнение ключей...мол в лаборатории все дела, но чет хурма какая то....я лично не особо поверил.

tochinsky, правильно сделали что не поверили, обычный китайский/индийский ширпотреб на уровне apelas и т.п. Дешевая цена - попытка раскрутить никому не известное уг и не более. Нашел пару видео на ютубе с дифирамбами этому "чудо инструменту", поржал. Даже ключи сделаны по одному лекалу со всеми китайско-тайваньскими собратьями, а попытка сравнить с якобы "русским" ключом окончательно убедила в том что видео предназначено для быдла. Нужен инструмент для эпизодических работ - покупайте пока он дешевле (если он действительно дешевле, тот "китайский" ключ из видео стоит не 150 как там заявлялось, а 50, у нас на рынке в хозмаге точно такие же валяются) За сим, данную тему можно кончать.

Регистрация: 15.08.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

svchost, я извиняюсь, за, наверно, глуповатый вопрос, но apelas не пробовал не держал) есть force, ombra, jtc, toptul...как бы определённое доверие эти производители у меня уже вызывают. по сравнению с ними, за такую цену, как может показать данный инструмент (предположительно понятное дело)?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А чо вам Апелас не ндравиться ?! Среднестатистический китайский инструмент..мой правда лет пять назад купленный, за нынешний ничего не скажу.

tochinsky, действительно, утверждать не стану, могу только предположить что на том же уровне, что и перечисленные вами. Свою цену он оправдает (предположительно, опять таки), а большего от него никто не ждет.

anri, я не говорил, что он мне не нравится) Он мне нравится ровно на столько, насколько может нравиться среднестатистический китайский инструмент

anri написал:
А чо вам Апелас не ндравиться

Я трещетку на 1/4 сломал, руками, молодой был, дурной

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

svchost, Kall=хоз=Nic, Не..акромя головок Apelas на 1/2 ничего не видел и не пользовал..ассортимент у нас скудный. Головки хорошие, правда только руками , без удлиннителей, так что режим бытовой, щадящий..

Регистрация: 15.08.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

пост номер 34. Утверждают что это из серии Jonnesway и Ombra. фиг разберёшься с этим ручным инструментом...

Регистрация: 17.12.2016 Хабаровск Сообщений: 1


Thorvik, Ombra, Jonnesway

Если кому интересно, общался с директором хабаровского отделения ПРАЙД-Владивосток, он клятвенно заверяет что торвик это их бренд, который они сами продвигают, делается на тайване. По качеству не отличается от омбры, всётаки на одном заводе делается. Удешевляется за счёт самого дешевого покрытия инструмента и отсутствия навара за регистрацию международной торговой марки.
Для бытового применения инструмент более чем годный, крутил в руках в их магазине. В отличии от омбры мыть его посложнее.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Для бытового применения инструмент более чем годный, крутил в руках в их магазине.

В быту гайки не так сильно затянуты? Или бытовое применение заключается в том, что бы покрутить инструмент в руках? Как Вы определили, годный или не годный, не поработав им?

Kirows написал:
В отличии от омбры мыть его посложнее.

Чем пачкали и какими средствами отмывали?

maestro@, у меня складывается ощущение, что Вы за мной следите... =)
По теме. Бытовое применение имелось в виду, не частое использование.
У знакомого в сервисе есть такие ключи и набор головок, про годный инструмент его слова. Сравнивали с набором от джоника. Ломать не ломался, но трещетки и ключи прогибались сильнее, правда крутили через небольшой рычаг.
Пачкали руками в грязном масле. Омбра протирается тряпочкой с карбклинером, торвик приходится тереть.

Неделю назад, случайно, по необходимости, купил РН0 и РН2 обычные , РН1 ударную (попутал, когда со стенда брал, собирался обычную ) РН1 - 139 руб (точно помню), РН0 и РН2 70 и 90 руб (примерно), в общем меньше 300 руб за все. Пользовался только РН1, неделю винты на ИБП крутил, усилия там небольшие, поэтому про прочность жала ничего не скажу, замятий нет, даже покрытие жала стерлось только на самых гранях. Геометрия жала хорошая, в шлиц садится плотно. Серый пластик жесткий, черные вставки что-то вроде твердой резины, в руке лежит приятно, не скользит, облоя нет. В масле не мазал, не мыл, за неделю надпись с рукоятки стерлась. На стержне выдавлено CHROME VANADIUM. ИМХО, вполне рабочий инструмент, особенно за свою цену

Тут на форуме представитель Джоника, вот он мог бы сказать, один завод с Омброй или нет).