Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#5748018

Я собираюсь обращаться к профессионалам, но хочу вместе с тем получить ещё и советы со стороны.

Старый многоэтажный дом после недавнего (конец прошлого века) капремонта, два высоченных (думаю, больше двух метров) окна – на кухне и в комнате. Зимой из окон фонит страшно, а фортки вообще не закрываются плотно. Верхняя часть в обеих окнах недвИжимая.

В общем, как такое утеплять?

В квартире, где я жила прежде, несколько лет назад мастера из уже не помню какой фирмы (увы) прекрасно утеплили мне страшенные советские окна и балкон в «брежневском» доме. Несколько лет прожила как в раю))

И вот теперь снова ад вовсю продуваемых окон!

Проблема в том, что в старой квартире была другая конструкция окон. Чего-то построгали, резиночек повставляли, новых ручек наклепали – и пожалуйста. И там абсолютно все части окон открывались-закрывались, в отличие от окон в новой квартире, где верхняя часть, как я уже сказала, недвижимая.

Или я чего-то не понимаю и в этих окнах тоже можно резиновые трубочки?

В общем, с благодарностью прислушаюсь к советам.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пора уже вставлять окна ПВХ,21 век на дворе уже давно

Регистрация: 23.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Уважаемые читатели, советы вставлять пластиковые окна КАТЕГОРИЧЕСКИ не приветствуются. Буду признательна, если комментирующие будут отвечать строго по теме.

Bezrukaya написал:
В общем, как такое утеплять?

Снимать по очереди наружные рамы и внутренние. Пока одни стоят, с другими работают... Работать в снятом виде на столе, так удобнее качественно обработать.
Демонтируем штапик, демонтируем стекла, по углам рам устанавливаются металлические уголки, проверяются притворы, подогнать фурнитуру при необходимости, выбираются пазы под уплотнитель.... Расшить швы, в несколько приемов зашпатлевать/покрасить, стекла на силикон, фурнитуру на место, уплотнитель в пазы, рамы на место... в общем процесс длительный при необходимости красить и шпатлевать. Это примерный план работ на вскидку. Такая работа длительна во времени, сопоставима по цене с новым, простите не побоюсь этого слова - пластиковым окном.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 23.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

"сопоставима по цене с новым, простите не побоюсь этого слова - пластиковым окном."

Хм, интересно... Вот на предыдущей квартире утепление мне понравилось именно тем, что стоило в разы дешевле пластика. Правда, без покраски.