Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749609

Всем добрый день.

Вопрос к владельцам Fubag 660.

Имею такую проблему - частенько раскручивается гайка, прижимающая диск, вообще ощущаются какие-то вибрации. Да и крепеж диска какой-то силуминовый - боязно прижимать сильнее, вдруг расколется.

Диск такой:

Думаю заменить его на такой:

Это у всех такая проблема с креплением диска или только мне так повезло? Или может диск овальный?

Спасибо.

egal_novice написал:
проблема с креплением диска или только мне так повезло? Или может диск овальный?

у моего нет никаких вибраций.... возьмите кусочек плитки, надрежьте, измерьте ширину пропила.... она д.б. равна толщине диска....

sanya1965 написал:

egal_novice написал:
проблема с креплением диска или только мне так повезло? Или может диск овальный?

у моего нет никаких вибраций.... возьмите кусочек плитки, надрежьте, измерьте ширину пропила.... она д.б. равна толщине диска....

sanya1965, вибрации не по ширине распила, с этим нормально все, такое ощущение что диск овальный, хотя вроде нет В том смысле что гайка раскручивается через это, заманала уже. Гровер с шайбой поставлю, посмотрю поможет ли.

egal_novice написал:
sanya1965, вибрации не по ширине распила, с этим нормально все, такое ощущение что диск овальный, хотя вроде нет В том смысле что гайка раскручивается через это, заманала уже. Гровер с шайбой поставлю, посмотрю поможет ли.

ни разу не было подобной проблемы...
надо замерить высоту бортика планшайбы, и толщину тела диска... вполне возможно не хватает усилия зажима тонкого диска... в этом случае не нужен гровер, достаточно вырезать прокладку из картона или паронита....
или юзать родные диски, с которыми проблем нет....

sanya1965 написал:
ни разу не было подобной проблемы...

У меня почти сразу появилась. Воткнул гровер - вроде перестала гайка раскручиваться