Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#307062

Вопрос вот в чём. Есть микроволновка, хочется её подвесить как на рисунке.
Есть какие крепления для такого решения? Что то не могу представить, что же на рынке искать. На глаза не попадалось. Плз подскажите!

Lomaster написал :
Есть микроволновка, хочется её подвесить как на рисунке.

А зачем заморачиваться? Если сделать просто открытую полку и поставить туда МВ, будет смотреться именно как на снимке. Видела у знакомых. Именно эта полка сделана шире, чтобы МВ не свисала, а выступы скруглены. Смотрелось очень эстетично

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Спасибо
Я тоже так думал сделать.. Но смутило то, что эта полка будет сильно выступать и выделяться - у меня не строго под СВЧ ширина подогнана. (Что помешало - не спрашивайте Сам не знаю, так захотелось) Потому когда смоделировал.. Что то не глянулось. Хочется её запарИть (в смысле для большей "воздушности" девайса, что бы "парИла").
Хотя такой вариант и не отменял. Просто хотелось прикинуть альтернативу

Lomaster написал :
Хочется её запарИть (в смысле для большей "воздушности" девайса, что бы "парИла").

Мне кажется наоборот, если СВЧ "запарИть", то она будет смотреться немного чужеродным элементом. А на полке более естественно. Но это моё вИдение, может кто-то и не согласится У тех знакомых кухня была итальянская, массив, классического дизайна, именно на такой полке.Разница ширины полки и глубины шкафчиков была ~50мм.

2Lomaster
Таких кронштейнов море.
Встречаются в продаже в магазинах, где торгуют СВЧ, на рынках.
Вот такие:

Сам искал недавно такие вот приспособы. Они действительно есть, в небольшом, правда, ассортименте, в магазинах бытовой техники и на рынках. В Москве стоят 600-900 р. Меня жаба пока душит. Есть, в принципе, вариант купить обычные кронштейны - уголки, есстественно под вес кг в 30 расчитанные, стоит порядка 300 р, но тут уж нужно ручками поработать, и смотрится менее эстетично.
Кстати, микроволновка, особенно если с грилем, довольно сильно греется. А по Вашей задумке она чуть ли не в шкафу стоит. Посмотрите паспорт изделия, там указаны минимальные удаления печки от стен и т.п.