Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#307082

Доброе время суток,
поделитесь опытом, кто реконструировал дачный летний домик (кирпич) для использования зимой куда и к кому обращаться, чего не делать
спасибо заранее

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Почитать внимательно форум. После прочтения, осмысления и просчета может оказаться, что проще снести и построить заново. Проблем будет много. А так стандартно утепление стен снаружи, дешевле всего "мокрым методом", замена окон на двойные или стеклопакеты, утепление фундамента и подвала, переделка полов под утепленные, утепление крыши с устройством пароизоляции (можно попытаться со стороны стропил, но это редкостный гимор). Ну и само-собой устройство пристойного отопления. Про сантехнику зимой не говорю, это отдельная песня, особенно если дом планируется эксплуатировать в режиме наездов.

Я не совсем согласен с придыдущим оратором . Я в прошлом году как раз этим и занимался: утеплил стены (внутри и снаружи) УРСой (дом деревянный),провел отопление. В этом году - пол и потолок,фундамент. Что действительно дорого так это отопление (если не печное). Оборудовать ванную комнату в доме - не такая уж и проблема, главное откуда брать и куда девать воду. Окна только двойные - иначе на натопить. ...Набегает много, но всё реально сделать за лето. Я работал по-выходным+2 недели отпуск.