Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5751244

Чем пилить алюминиевый уголок 120х40 под углом 68.5 градусов?
Вот такой необычный угол. По идее нужно что-то вроде торцовочной или ленточной пилы, но угол, как правило, ограничен 60 град.
Какие тогда варианты?

68,5 = 21,5
Торцовка

Oleg V написал:
68,5 = 21,5
Торцовка

Oleg V, это тогда 6-ти метровый хлыст нужно прикладывать перпендикулярно упору торцовки. Есть опыт такого распила?

Конкретно 6-ти метровый, 120х40 - нет.
Я бы взял фанерку, прикрепил к ней хлыст, фанерку на торцовку - вжик.

Oleg V, тоже вариант. Но это нужно на производство. Изготавливаем, кроме прочего, алюминиевые витражи. До сего момента обходились своим инструментов, а тут большой объем, нестандартный угол. В идеале, конечно двухголовочный станок нужен, но это сейчас слишком дорого. Ищем дешевую альтернативу на единичный большой заказ.

Тогда проще сделать оправку для циркулярного станка в виде направляющей под углом 68,5 к диску, скользящей вдоль линии реза.
А, судя по длине заготовки, проще скользить ручной циркуляркой по неподвижной заготовке.
Итого 1 день работы нормального спеца + немного деревяшек = 10тр к себестоимости. У вас там и за 3тысячи можно сделать.
И эта... зарплату технолога можно перечислить мне на телефон.

Oleg V написал:
зарплату технолога можно перечислить мне на телефон.

рановато кмк.....
такие распилы делают укладкой ряда заготовок (10-20-50шт), притягивают их рейкой к столу, ловят угол, и режут по ровной правилке дисковой пилой диском по алюминию.....

sanya1965, забирайте.

В общем, раскурочили под эту дело двуголовую старую пилу для пластика. Срезали ограничители и т.д. В детали не вникал, но пилят цеховые потихоньку.