Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752945

Инсталяция Grohe, рабочие установили "максимально низко", "ниже никак", и это "низко" - унитаз 45 см от пола, а я хочу 40, не больше. Говорят, что виной всему уголки канализации, и якобы по другому никак. Предлагают поднять пол на 2 см, я против, т.к. все равно высоко, а на 5 см поднимать - это слишком. Какие могут быть варианты? Бывают другие уголки?

Анна_П написал:
Какие могут быть варианты?

1) Сместить инсталляцию вправо-влево, соответственно уголки наклоняются и становятся ниже.
2) Понять-простить и смирится.
3) Поднять пол (стяжка).
4) Подиум вокруг унитаза.

Анна_П,
Переход угловой 110х90 остендорф, в него сливную от унитаза. Угол меньше по высоте, трубу сливную укоротить еще и выкинуть переход комплектный 90 на 110. Как раз сантиметров шесть ниже будет.

iv.iv, ширина туалета 82 см, даже не знаю, влево-вправо наверно не очень. Остальные варианты совсем не нравятся.

Hitgher, а можно какую-нибудь ссылку или картинку? Переход это не то же что отвод?

Ну тогда нижний угол поменять на это:

Анна_П написал:
Hitgher, а можно какую-нибудь ссылку или картинку? Переход это не то же что отвод?

Анна_П,

Hitgher, прошу прощения, я просто совсем в этом не разбираюсь, но чем это отличается от того, что у нас уже стоит? Размерами?

А если снять с него резинку и спилить чугунный раструб, то можно и стену подвинуть на 10-12см. Места в санузле больше будет

iv.iv, заказали в итоге какие-то 2 детальки от виеги, но не такие.

Анна_П написал:
iv.iv, заказали в итоге какие-то 2 детальки от виеги, но не такие.

Анна_П, доброго времени, не подскажите какие детальки купили?

Женя_Khit, не подскажу, я их не видела, покупали и устанавливали сами рабочие. Унитаз в итоге установили на нужной высоте, но не по центру туалета, но нас это не расстраивает. Есть побочный эффект: унитаз смывает со звуком отрыжки. Причину найти не удалось. Возможно, такой унитаз (узкое сливное отверстие, это факт, но вроде другие владельцы данной модели на звуки не жаловались), или где-то еще какое-то сужение (тут подозрение падает на те самые трубки от виеги, но использованы они по прямому назначению, поэтому вряд ли дело в них), или проблема с вентиляцией стояка (но сантехник из ЖЭКа это отрицает).