Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5753146

Доброго все времени!
Меня зовут Денис, я занимаюсь производством мебели по индивидуальным проектам. У меня не большой цех, я работаю один, одним словом я очень четко знаю тонкости и сложности производства. Думаю все понимают, что качество мебели на прямую зависит от того насколько точно и качественно вы можете засверлить отверстия под крепеж и фурнитуру. Лично для меня этот процесс в мебельном производстве на первом месте, без при увеличения. Я долгое время был в поиске решения, но различные ограничения, такие как нехватка места под присадочный станок или сомнительные кондукторы за не соразмерные деньги не решали моих проблем. В итоге я решил. что разработаю свою систему, которая будет удовлетворять всем моим запросам. И с ней я хочу Вас познакомить.
Сверлильно-разметочный кондуктор Мастер 32 я изначально задумывал как кондуктор для сборки корпуса и его элементов на шканты + minifix (эксцентриковую стяжку). Но в процессе я наделил свой Мастер 32 и прочими возможностями. Таким образом я получил систему работающую:

  1. с любыми материалами по толщине (от 16-32мм);
  2. с самым ходовым крепежом таким как шкант, конфирмат, рафик, минифик и д.р.
  3. Устанавливает фурнитуру такую как ящики, петли, ответные планки петель, полкодержатели и д.р.
  4. Система использует стандартные сверла и простую систему регулировки глубины сверления.
  5. Все операции производятся по международной системе System32

Не хочу утомлять вас писаниной. лучше один раз увидеть...
Видео

ссылка

ссылка

Планирую в ближайшее время сделать видео процесса сборки нормального изделия, надеюсь многим будет интересно обсудить мою идею.

Дорогие, друзья!
Важное обновление в системе! В системе Мастер 32 появился адаптер втулок для более эффективного выполнения операций сверления, таким образом:
Сократилось время в операциях;
выросла производительность, как следствие;
отпала необходимость запоминать отверстия на шине для работы с плоскостью.

На соседнем дружественном форуме некоторые пользователи были обеспокоены тем, что втулки не фиксируются и со временем приведут к износу посадочных мест. Решил не пренебрегать такими советами, таким образом данное обновление значительно увеличило надежность всей системы- полное отсутствие износа посадочных мест.

Адаптер можно оснащать втулками под разные диаметры сверления, получая таким образом требуемые комбинации, например, 5+8, переворот адаптера дает 8+5 или, например, для торца шкант+шток эксцентрика 8+8.
Очень важно, что сохранилась изначальная идея быстрой перестановки втулок в элементах.

Многие на почту задавали вопросы о том как вообще работать системой, многим она показалась сложной и не понятной в целом. Я подготовил видео полного цикла сборки не большого пенала, при чем присадка произведена совершенно без использования карандашной разметки. Думаю многим станет понятно что и куда


Немного обновлений произошло в линейке мебельных кондукторов "Мастер 32"
Для работы с плоскостями добавлен Регулируемый упор, а для фрез форстнера был разработан Фрезерный кондуктор. Подробно о мебельном кондукторе Мастер 32 в видео ролике

Молодец,годная приблуда! Не планируешь открыть 2-недельные курсы по профилю " оператор присадочной установки"?))

левша,
Спасибо, а почему 2-х недельные?

Доброго времени!

Давненько отснял небольшое пояснение для облегчения знакомства с мебельным кондуктором Мастер 32, но смонтировал только сейчас. Будет полезно многим на начальных порах для понимания принципа работы. Так же в конце ролика показана присадка за один дубль, можно сделать выводы о качестве присадки, например как в ролике, только на шканты:good: