Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#311487

to othodox

А, так вот где собака зарыта. Тот-то я удивлялся, в какой-то момент, достаточно давно уже, вдруг эти торцовки резко подешевели и в комплектации появился лазер. Видимо, сменился фактический производитель. Торцовки, начиная с 255, делаются Metabo на своем заводе, а вот 210 заказывается где-то на стороне.

С названием все просто. Раньше было два бренда, Metabo для ручного инструмента и Elektra Beckum для станков. Не так давно бренда стал единый, Metabo. Поэтому сейчас еще встречаются обе марки.

2othodox

***Не знаю, может пластмасса разная или размеры гуляют, но голова на оси тупо шатается, как не затягивай гайку. Опустив и зафиксировав голову, можно без особых усилий смещать диск относительно линии разреза минимум миллиметров на 5 в обе стороны. Смотрел еще в одном магазине - та же фигня.***

Ну них`я себе! Не, я как-то такие экземпляры не встречал. Нафиг, нафиг такие!

Как оказалось, в Киеве (и на Украине в целом) в дипазоне $200-400 представлены только две торцовки - уже упоминавшаяся выше , видимо уже снятая с производства, стоимостью $250 и стоимостью чуть выше $300.
По последней отзывов не нашел.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

othodox написал :
Опустив и зафиксировав голову, можно без особых усилий смещать диск относительно линии разреза минимум миллиметров на 5 в обе стороны.

Действительно ох-ть!!! С такими торцовками может успешно конкурировать стусло :-) А цена у него вообще вне конкуренции!!!
Себе недавно купил Makita LS 1040. Для полного счастья в ней только плавного пуска не хватает. Тоже сначала хотел недорогую, но начитавшись про их детские болезни, решил что лучше за отдать 10т за нормальный инструмент, чем выкинуть 3-6 за черт знает что.

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

othodox написал :
Как оказалось, в Киеве (и на Украине в целом) в дипазоне $200-400 представлены только две торцовки - уже упоминавшаяся выше , видимо уже снятая с производства, стоимостью $250 и стоимостью чуть выше $300.
По последней отзывов не нашел.

Вполне доступна и в Киеве и в Украине в целом торцовка Макита LS-1040. 320-340 у.е.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Balu написал :
Вполне доступна и в Киеве и в Украине в целом торцовка Макита LS-1040. 320-340 у.е.

Подтверждаю. Продавцы отзываются о ней как о самой дешевой из приличных торцовок. Я зашел в магазин через пару недель, после того как купил. Уже новую привезли. Пользуются однако спросом, раз они наличие поддерживают.

2Balu
Elektra Beckum KS 210 C 1200ватт когдато продавалась от 4500руб
Метаво 210 Lasercut 1350ватт от 2850руб сейчас
Это разные модели

Balu написал :
...Макита LS-1040. 320-340 у.е.

Я это уже выяснил, спасибо

Кстати, насчет Ls 1040 - какое у нее максимальное сечение распиливаемой детали? А то в характеристиках максимальная ширина почему-то всего 93мм, хотя даже у торцовок с диском 210мм и то ширина распила больше получается. Почему так мало?

othodox написал :
Сообщение от Balu
...Макита LS-1040. 320-340 у.е.

Я это уже выяснил, спасибо

Чтож так дорого?

othodox написал :
Кстати, насчет Ls 1040 - какое у нее максимальное сечение распиливаемой детали? А то в характеристиках максимальная ширина почему-то всего 93мм, хотя даже у торцовок с диском 210мм и то ширина распила больше получается. Почему так мало?

почувствуйте разницу
M1X-ZT-305 Rod Miter Saw
Rated Input Power: 1800W
Rated Volt.: 220/230V
Rated Frequency: 50/60Hz
No-Load Speed: 4200r/min
Blade Diameter: 305mm

Max. Cutting Depth X Width: 100X260mm !!!

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

alex_k написал :
почувствуйте разницу
M1X-ZT-305 Rod Miter Saw
Rated Input Power: 1800W
Rated Volt.: 220/230V
Rated Frequency: 50/60Hz
No-Load Speed: 4200r/min
Blade Diameter: 305mm

Max. Cutting Depth X Width: 100X260mm !!!

Ну как дернут, что нибудь с буржуйского сайта, плакать хочеться.
У нас это не продают.
А если и продают, то стоит это, в лучшем случае в два раза дороже чем у них.
Печльно

gaa написал :
Ну как дернут, что нибудь с буржуйского сайта, плакать хочеться.
У нас это не продают.
А если и продают, то стоит это, в лучшем случае в два раза дороже чем у них.
Печльно

у нас это продавали
Называлась Корвет 6 - только исполнение более старое - движок слева
в нижнем положении закрывает зону реза.
кстати какая рукоятка удобней верхняя или боковая.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

alex_k написал :
кстати какая рукоятка удобней верхняя или боковая.

Это надо попробывать.
Мое мнение боковая. Ну всмысле с хвтом паралельным оси вращения диска.

Когда выбирал монтажку макита неприятно удивила настолько неудобная и не продуманая рукятка.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

alex_k написал :
Называлась Корвет 6 - только исполнение более старое - движок слева

Картинка чего там была не знаю, но к корвету я както с недоверием отношусь.

alex_k написал :
почувствуйте разницу
M1X-ZT-305 Rod Miter Saw
Rated Input Power: 1800W
Rated Volt.: 220/230V
Rated Frequency: 50/60Hz
No-Load Speed: 4200r/min
Blade Diameter: 305mm

Max. Cutting Depth X Width: 100X260mm !!!

Ну так конечно с 305 диском!
Есть то что у нас продается от 4500руб
JSMS-10L

Входная мощность мотора: 1500 Вт
Двигатель: коллекторный
Напряжение: 230 В
Число оборотов пильного диска: 4500 об/мин
Пильный диск: 254 / 30 мм
Область наклона: 0° - 45°
Возможности деления: 0, 15, 22.5, 30, 45°
Глубина пропила при 90°/45°: 90 / 42 мм
Ширина пропила при 90°/45°: 305 / 215 мм

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Anderson написал :
JSMS-10L

Красиво!
Интересно как пилит?
Как то подозрительно дешево!

Anderson написал :
Ну так конечно с 305 диском!
Есть то что у нас продается от 4500руб
JSMS-10L

Входная мощность мотора: 1500 Вт
Двигатель: коллекторный
Напряжение: 230 В
Число оборотов пильного диска: 4500 об/мин
Пильный диск: 254 / 30 мм
Область наклона: 0° - 45°
Возможности деления: 0, 15, 22.5, 30, 45°
Глубина пропила при 90°/45°: 90 / 42 мм
Ширина пропила при 90°/45°: 305 / 215 мм

это совсем другая модель
просто компоновка похожая.
хотя при такой цене модель интересная.

загрузите по вашей ссылке увеличенное изображение
и найдите 10 отличий.

у нее другие направляющие.
рама отличается
регулировка наклона головы.
адаптер для пылесоса отсутствует.

Вот бы к лс1040 приделать плавный пуск(дергается сильно),получилась бы отличная машина.Покупал в командировке, в краснодаре за 9тр.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to andrekio

Вот бы к лс1040 приделать плавный пуск(дергается сильно),получилась бы отличная машина.

Легко и просто. Микросхема 1182ПМ1 в штатном включении, плюс семистор. У меня с циркуляркой DeWalt работает на ура, девайс выполнен в виде удлиннителя, только коробка с розеткой большая.

2 Is
не поелетись ссылкой на схему?

вроде нашел. оно?

Какой номинал семистора? Откуда была схема пишут про нагрузку киловатт. Хотелось бы мощьность нагрузки удвоить. Нужно ли семистор ставить на радиатор?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Схема и краткое описание

Ок. Понял.

А где искать запчасти?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to andrekio

В магазинах радиодеталей. В Москве, например, это магазины фирм Чип и дип, Платан и других.

Хотел бы поделиться своим мнением. Из того, что видел и пользовался Dewalt - это лучшее. Высокая точность, надежность. Торцовки Jet - это бытовой сегмент. Кстати, торцовки Jet и Энкор-Корвет делаются на одной фабрике в Китае. Фабрика не полный отстой также делает торцовки для Ryobi и Makita. Т.е можно сказать, что Джет, Энкор и Райоби - это доно и тоже. Макита, хотя с той же фабрики, но стоит особняком. Реально качество выше. Макита потратила 3 года на наладку производства своих торцовок. Отдельный цех. Никого не пускают.

Торцовки такая фигня, что никто сам не хочет их производить. Произвоство в штуках маленькое по сравнению с болгарками и перфами, поэтому покупают на стороне. Метабо тоже не производит торцовки сами, покупают на Тайване. Фабрика таже, чем и у Элмоса. Поэтому лучше посмотрите на Элмос.

У меня Dewalt - это идеал. Если нужна точность, то только Dewalt. Если просто пилить и есть деньги,то лучше Макита, если просто пилить и денег немного, то либо Энкор, либо Элмос

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Метабо тоже не производит торцовки сами, покупают на Тайване.

Младшие модели - да. Старшие до сих пор делаются в Германии, причем на единственном заводе. Раньше марка была Electra Beckum, сейчас, после объединения, Metabo.

Кстати, у Jet есть профессиональная модель, JMS-10S, сделана очень неплохо. Правда, стоит около 15 тыр, за эти деньги можно купить DeWalt.

Poto написал :
...Метабо тоже не производит торцовки сами, покупают на Тайване ... У меня Dewalt - это идеал...

Dewalt тоже на Тайване торцовки делает, пару недель назад купил 702 - на коробке "Made in Taiwan".