Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#1339694

По поводу объясните пожалуйста, почему такая маленькая глубина пропила при 45 градусах?

Глубина реза при 90° / 45°: Макс. 60 / 25 мм
Длина реза при 90° / 45°: Макс. 120 / 80 мм

На счёт длины вроде всё закономерно. В равнобедренном прямоугольном треугольнике иначе и быть наверное не должно...

Получается на этой торцовке даже коробку дверную (35х70мм) на ус не сделать как её не крути, пила только только под наличники, плинтуса и паркет?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

А как вам такая штуковина?

Мощность, Вт 1350 Вт
Обороты 5000 об/мин
Круг 210x30 мм
Глубина пропила, мм 60 мм
Вес брутто 10 кг
Вес нетто 9 кг
Страна происхождения Германия

Для Метабы их делает, кажется, Электробекум или как-то так...

Примечание на сайте опустите, оно от другой модели.

От себя добавлю: как себя поведет в работе - не знаю, но исполнение великолепное. Посмотрите аналоги за такие деньги... ИМХО цена ей - десятка минимум, а не пятерка...

Коробку 80-ку, правда, по горизонтали под 45 не берет, только при вертикальном наклоне - но люфтов нет, пилит ровно, проверяли.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Может и не десятка ей цена, но при беглом осмотре впечатление действительно хорошее торцовка оставила. В поперечном направлении ничего не болтается, по крайней мере. Конструкция жесткая. Качество обарботки деталей стола неплохое.

Так же посмотрел сегодня JET JMS-8 и JMS-10... у восьмерки прямо в оси качания люфт ощутимый, у 10-ки относительно станины. И если во втором случае скорее всего стол просто плохо прикручен, то в первом медицина боюсь бессильна.

Понравились энкоровские Эксперты, "но по 5 рублей", а вот обычные как-то не алё, при цене как у Метабо.

Пока для себя сухой остаток от увиденого: Metabo KS 216 Lasercut.

60мм - это её реальный предел? 70мм коробку косым резом никак, только наклоном? Может зря я наклону недоверяю...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

T72 написал :
Может и не десятка ей цена, но при беглом осмотре впечатление действительно хорошее торцовка оставила. В поперечном направлении ничего не болтается, по крайней мере. Конструкция жесткая. Качество обарботки деталей стола неплохое.

Более чем неплохое. Особенно в аналогичной ценовой группе...

T72 написал :
60мм - это её реальный предел? 70мм коробку косым резом никак, только наклоном? Может зря я наклону недоверяю...

Вообще, я под 80-ку мерял, насчет 70-ки не скажу, нет сейчас в наличии девайса... Наклоном, кстати, очень точно получается, специально пробовали. Не Вы один наклону не доверяете, приходилось демонстрировать.)) Главное - хорошо зажать заготовку, чтобы не гуляла, и точно выставить 45`...

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

По идее, если не удаётся выставить точно наклон 45 градусов, то можно одну деталь отрезать слева от диска, затем другую справа, провернув её на 180. В сумме должно получиться 90. Теоретически.

Возможны нюансы как то непараллельность плоскостей коробки, повреждения шпона?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

T72 написал :
По идее, если не удаётся выставить точно наклон 45 градусов,

Я выставил 45 по наклонной линейке, потом резанул заготовку 50х55, сложил полученные куски и замерил угольником - 90 градусов, как и должно быть. С точностью проблем, как видите, не возникло.

Вчера купил Metabo KS 216 .
Сегодня попробовал на напольной доске Масив мирбау рез четкий без сколов углы вроде норм(четко проверить не могу нет углономера) . Единствиный минус шкалы наклееные надо будет поднастраевать. Но в целом впечетление положительное.

У меня JSMS-10S, вполне допустимый бытовой вариант за свои смешные деньги. Люфтов особенно не заметил. Плохо, что шкала не регулируется. Потому что чуть-чуть врет в градусах. По моим прикидкам где-то на полградуса врет. Точно правда не замерял. Второй минус, после каждого реза надо прочищать призму лазера - забивается опилками. Диск в комплекте - фуфло. Сразу надо ставить нормальный. Для всех бытовых целей прокатит на ура.

Насколько я знаю,
JET JMS-8, JMS-10, JSMS-10L и metabo KS 216 делают на одном заводе в Китае, также там производят станки для makita, Ryobi и.т.д. - все эти станки можно считать бытовими
Торцовки Корвет делают на другом заводе в Китае.

JET JMS-10S делают в Тайване.

Poto написал :

Спасибо за самую правильную оценку ситуации! О чём спор, если всё сделано на одном заводе?!!! Хотите дёшево - берите Элмос, диск смените на LEITZ, STARK или PILANA. Но не на купленный на рынке, и уж тем более не на Атаку или Патриот... Хотите резать без сколов на выходе - ищите Wirutex с 5500 об/мин (модель не помню, кажется TS48) - у неё диск сидит не на подшипниках двигателя (люфт нулевой!), а привод идёт через ремень. И даже на ней меняйте диск (дело не в количестве зубьев, а в жёсткости тела пилы...).