Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#307354

Сейчас почти по всей еврочасти страны установилась, не побоюсь этого слова, жара. В плане бизнеса, которым я занимаюсь, это довольно плохо. Но душа всё равно радуется - морозы совсем не люблю. Думаю, большинство со мной не согласится?!

А грязь любите?
Меня она уже достала, уж лучше бы снежок и морозец градусов этак 10.

2Юбер Я в Москве живу, за городом сейчас и не бываю. У нас чисто (асфальт, брусчатка и т.п.).

Теплую зиму хорошо переживут всякие насекомые гады- комары, в т.ч.малярийные, короеды, саранча и все такое.
Обычно их количество регулирует Дед Мороз, а этой зимой они выживут массово. И дадут нам по полной программе.
А для города- конечно хорошо. Все равно весна наступит в срок. Значит, зима получается короче. Но среднегодовая температура будет выдержана- значит, лето будет плохое. За все надо платить...

2 Сулейман
Дык и я там же Но грязи кругом полно, на асфальте и брусчатке - просто задолбала

Burrdozel написал :
Но среднегодовая температура будет выдержана- значит, лето будет плохое. За все надо платить...

Да в том году уже оплатили - вспомните какая зима была лютая. И лето-2006 тоже плохое было.

2Юбер Ну не знаю, обычно наоборот: больше снега - больше грязи, снег ведь посыпают всякой шнягой, он и при -15 не тает. Особенно ощутимо в местах массовых движений людей. Про дороги вообще не говорю.

Так в том и дело, что городские власти бабки на реагенты затратили- отчитываться надо-и поливают дороги почем зря без всякого снега. От этого получается грязь. А выпадет снег- он на этой подушке образует такой скользкий кисель, что лед отдыхает.

По мне самый кайф: все практически высохло, на дворе с начала года 0...+5. Не то что в прошлом годе в это время морозы под -30. Одно НО: нафига я покупал новую утеплённую куртку?..

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Мне нравится, что нет морозов. - С трудом я их переношу. Раньше. когда были сильные морозы, всегда завидовала людям, живущим в тёплых странах.

Alex21 написал :
Одно НО: нафига я покупал новую утеплённую куртку?..

А я как раз пока не купила себе ничего нового тёпленького. - Никак не могу найти по своему вкусу. Вот как куплю, тогда пусть и снег, мороз. Но больше чем на -5 я всё равно не согласная.

Для растений не есть хорошо, конечно, что так тепло - они начинают путать зиму с весной и зацветать когда не положено, сбивается годовой цикл. Это может сильно отразиться на урожае. Ещё отсутствие снега и морозов очень плохо для животных, которые должны зимой впадать в спячку. Например, ёжики без зимнего анабиоза чувствуют себя очень плохо, у них очень мало сил, многие поэтому не доживут до весны. А большинству остальных животных такая погода поможет выжить - от морозов не погибнут, во всяком случае.

Только потепление это не постоянное. Учёные считают, что лет через 40, наоборот, начнётся похолодание.

Синди написал :
Ещё отсутствие снега и морозов очень плохо для животных, которые должны зимой впадать в спячку. Например, ёжики без зимнего анабиоза чувствуют себя очень плохо

Ёжик-шатун лютый зверь :-)

Хобот с ним, с ёжиком. А вот выжившие в таких условиях кровососущие и грызуны могут стать бо-о-льшой проблемой. А если вдруг грянет мороз, то ппц урожаю озимых и садовым культурам, неукрытым снегом. Такая вот вилка, понимаеш.

По теплу у меня на даче уже крот приперся
Лет 20 слыхом о них не слыхивали, и вот здрасьте-пожалуйста.

Scooterist написал :
А вот выжившие в таких условиях кровососущие и грызуны могут стать бо-о-льшой проблемой.

Какой проблемой?

А я зиму люблю, всё-таки, со снегом, солнышком , без ветра и градусов -5 где-нибудь. А грязь и слякоть с дождиком - б-р-р-р
С дитём мелким гулять невозможно - ни тебе снеговика, ни горки, ни снег покопать лопаткой в своё удовольствие. Дожили - середина зимы, а мы на санках всего один раз покататься сумели. В песочнице в грязно-мокром песке ковыряемся. Всё время грязные, как чушки. Год свиньи, однако...
А ещё всё время пасмурно и темнеет из-за этого рано. Всё время электрическое освещение. Когда снежок и солнышко, по моим ощущениям, в три часа дня посветлее будет.
Вобщем, "вот такое хреновое лето"(с), зима то есть...

Сулейман написал :
Какой проблемой?

Мышки не сидят в норке и кемарят, а активно бегают по поверхности. Что едят? Правильно, кору на яблонях и другие вкусные вещи- что найдут.
К тому же не вымрут больные, которые должны были умереть от холода и голода, а принесут заразу ближе к людям...
Граница распространения малярийного комара вплотную подошла к нечерноземной зоне (еще в прошлом году слышал по ТВ). После такой зимы она будет под Архангельском... Болезнь нынче не смертельная, но весьма неприятная.

2Burrdozel Но ведь живут как-то люди в Европе, там всегда такие зимы. И яблони у них есть, и эпидемий всяких диковинных вроде нет. :-)

EZhik написал :
А я зиму люблю, всё-таки, со снегом, солнышком

А я - наоборот "мороз и солнце" терпеть не могу. В тени холодно, на солнце жарко, всё блестит - щуриться приходится. :-(

2 Сулейман
Дык они там в европах всю жизнь так живут - чай, привыкли
А у нас как анамалия какая - так п.....

странная нынче мода пошла - стращать народ... не обращайте вы свое драгоценное внимание на всякие страшилки. живите и радуйтесь... ужасы и катастрофы всегда были и всегда будут. ну и переживайте их по мере поступления... че это вы о комарах забеспокоились? они вам уже досаждают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2vitaly.M
Мамонты тоже так думали - а вымерли, однако...

Ззы, а у нас ливень за окном))

Burrdozel написал :
Но среднегодовая температура будет выдержана- значит, лето будет плохое.

Не факт. В том году при холодной зиме и лето было не пойми какое.

Синди написал :
Только потепление это не постоянное. Учёные считают, что лет через 40, наоборот, начнётся похолодание.

Ну вообще-то глобальное потепление уже начинается. И сроки даются самые разные, от 2-5 лет до века. Парадокс в том, что глобальное потепление может спровоцировать глобальное похолодание. Теорий много, но ни одна из них не абсолютна. В процесс формирования климата и поддержания температуры входят такие факторы, о которых сразу и не догадаешься.

EZhik написал :
А ещё всё время пасмурно и темнеет из-за этого рано. Всё время электрическое освещение. Когда снежок и солнышко, по моим ощущениям, в три часа дня посветлее будет.

Вот без солнца гораздо хреновее, чем без снега, зимы или холодов. Все мы дети Солнца
Блин, промок сегодня под дождем. Зонтик забыл. В ЯНВАРЕ месяце, между рождественскими и крещенскими морозами!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2danad

danad написал :
Блин, промок сегодня под дождем. Зонтик забыл. В ЯНВАРЕ месяце, между рождественскими и крещенскими морозами!

Для забывчивых человеческий извращенный мозг придумал капюшоны и непромокаемые материалы))

Рекоммендую одежку из гортекса или дермизакса, с подкладками из полартека - не холодно, не промокаешь, не потеешь в транспорте. Тинсулейт не рекоммендую - он не дышит, хотя и очень теплый.

Юбер написал :
2 Сулейман
Дык и я там же Но грязи кругом полно, на асфальте и брусчатке - просто задолбала

Да,уж!!!!!!
Согласна с Вами,уважаемые!
Мы вот,от грязи решили убежать " в зиму" на новый год... поехали к друзьям в гор.Приозерск (практически,Карелия)... Хоть посмотреть на чистый снег... увидеть Ёлки-Сосны заснеженые...
Выехали 30 декабря....по Ленинградке...
Местами видели зиму: деревья и кусты в инее,снежок аккуратненький такой,без реагентов
Местами- осень-весна-слякоть-грязь... ((
Через каждые 20-50 км останавливались чтобы фары отдраить!!!!
Днем ехать было ТЕМНО
Нафига,спрашивается,такое "тепло" зимой ????
В Приозерске вместо снежной зимы увидели полноводную весну....
Правда, с 31 на 1, в нужное время,пошел сказочной красоты снег,
какой-то мультяшный... крупный,пушистый...
Сразу какая-то красота нечеловеческая образовалась ...
Новый год был НАСТОЯЩИЙ!!!

Только мы обрадовались...Наутро все потекло...
В лесу черничники-брусничники ЗЕЛЕНЕЮТ!!!!
Река забурлила полноводная....
Рванули к друзьям в Псковскую губернию,думали там хоть снежок есть...
Так у них кроме дождей-НИЧЕГО,даже в лесу госточки снега не видели!!!!
Последний раз 15 декабря в лесу лисички собирали !!!!
Так и не увидев зимы вернулись домой по грязи и вдрызг раздолбаной (в Тверской обл.) Новой Риге
домой...
А так хотелось побывать "в ЗИМЕ"
На мой взгляд, настоящая зима,это -15 (для здоровья полезно продышаться морозным воздухом),солнышко (очки наденешь и не слепит),а со снегом как-то почище и посветлее...
Меня это серость просто убивает... весь день при электрическом свете
И мелких жалко,вместо снега они в песочницах окурки и пробки пивные лопатками копают

Кстати,тем кто собирается в ближайшее время ехать по Н.Риге,сообщаю,что по Тверской губернии она просто ОПАСНА для жизни !!!!!! Многие,опасаясь ехать по дороге,ехали по обочине!!!!!
Правда,этот участок трассы ОСОБАЯ ТЕМА...
Много лет и все одно и то же
Приличных слов для ее описания просто нет

С детьми и правда,не погуляешь,кошмар!Из садика приходит вся чумазая-стираемся каждый день.Ужас...А я хотел подарить ребенку......Хм,снегокат!А лето я не хочу,мне в нем жарко!

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Радуйтесь тому, что пока тепло.
Вот вам ссылка:
Лучше грязь, чем дикий холод.
Ёжиков вот только всё равно жалко - учёные считают, что они могут все вымереть, если несколько лет подряд не будут впадать в спячку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это не зима - это фимбул-осень.

Serg написал :
это фимбул

как это ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Ну так - несколько лет только осень, последняя на Земле, потом наступит фимбул-зима