Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5756402

здравствуйте, господа!) в поиске не нашел, поэтому решил создать тему. сейчас начинаю озадачиваться приобретением сварочника. работать планирую "для себя". опыта почти нет, но очень хочется!))
недавно появился инструмент под маркой "ударник" (во всяком случае, для меня недавно). отзывов по нему крайне мало. на свой страх и риск приобрел воздушный компрессор на 24 л. сравнивать не с чем, но мне хватает (продуть, накачать и т.п.) впечатление от сборке вполне удовлетворительное. главное, цена гуманная. вот и подумываю теперь насчет инвертора этой марки. если кто-то может дать отзыв по теме буду очень благодарен!

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Какой-то не очень известный Китай, потому Ударником зовется. По виду "кузова" смахивает на калибр mini сви-190ап, или спец мини-210, или на PRORAB FORWARD 201 mini IGBT, ОЛИМП ММА-200 и т.д. Похоже, что перечисленные аппараты для бытовой сварки - это одно и то же, только корпуса меняют. Изучите отзывы на эти инверторы. Хотите нормальный инвертор, купите в два раза дороже. Лучшие бытовые инверторы по соотношению "цена-качество" по-прежнему производятся на заводах Riland и Jasic.

hp5,
Красиво пишут

макс потребляемая мощность 9,3 кВа и при этом в разделе 5 - автомат на на 25 А.
Особенно умиляет продаванское обещание:
"Комплектация:
кабель электрододержателя 1,8 м (25 мм2);
кабель зажима для заземления 1,2 м (25 мм2)."

Хотя там и 10 мм2 достаточно.
.
У меня подобный, но с честным китайским именем KENDE.
Для бытовых работ вполне пригоден.
А показания на регуляторе тока нужно наверное умножать на 0,6- 0,75.

Микитович написал:
Особенно умиляет продаванское обещание:
"Комплектация:
кабель электрододержателя 1,8 м (25 мм2);
кабель зажима для заземления 1,2 м (25 мм2)."

Хотя там и 10 мм2 достаточно.

Хватило бы, если бы это была медь. Здесь же явно применен омедненный алюминий. Поэтому делают 25 квадратов - такое сечение обеспечит хоть какую-то устойчивость против излома.
Ну а не слишком высокие потребительские характеристики аппарата выдает вес - 2,8 кг. Мало,очень мало.

Yastar написал:
Здесь же явно применен омедненный алюминий. Поэтому делают 25 квадратов - такое сечение обеспечит хоть какую-то устойчивость против излома.

Вот на моем китайце "омедненный алюминий" с надписью на оболочке 10 мм2. При сварке 4-ой разницы с проводом КГ-16 не ощутил, ни тот ни то не грелся и варило одинаково. (при указанных штатных длинах).
Можете проверять по таблицам удельного сопротивления меди и алюминия. Основное падение напряжения будет на дуге и самом электроде, особенно 2-и.
А продаванские надписи 25 мм2 - примерно как и макс. ток 200 А, Лохи ведь покупаются.

Микитович,
можно сколь угодно долго изгаляться.... но там цена писят долларов.... предложите другой сварочник с честными амперами, медями, ккм-ами.... за те же деньги...
вот мне тот ударник не вперся ни разу... но на попробовать и на полку положить, многим подойдет...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Добавить к сравнению
Код товара 319827
Сварочный аппарат УДАРНИК УИС 200
Сварочный аппарат УДАРНИК УИС 200
Запомнить товар
Цена в розничной сети: 6 350 р.
5 710 р.
В КОРЗИНУ
Самовывоз — Через 4 дня
Доставим — Через 14 дней
+60 Вольт за покупку
Рейтинг товара

Основные характеристики
Макс. сварочный ток 200 А
Мощность полная 9300 ВА
Напряжение 220 В
Выходной ток 10 А
Напряжение холостого хода 66 В
Потребляемый ток 110 А
Мин. диаметр электрода 1.6 мм
Макс. диаметр электрода 5 мм
Тип сварочного аппарата инверторный
Инверторная технология +
Степень защиты от пыли и влаги IP 21
Класс бытовой
Гарантия 12 мес.

выходной ток 10а маловато, даже для ударника , да еще при таком то потреблении

ох, тема-то ожила)) в общем, кому интересно, аппарат был таки куплен еще в начале сентября (ударник на 160А). сразу же был отдан на тест-драйв напарнику (сварщику с хорошим опытом). мы с ним как раз на объекте его и обкатали. собирали навес из ферм 8*16 п.м. (т.е. конструкция приличная). в итоге он отпахал больше месяца в хорошем рабочем режиме. одели на него нормальные по длине кабели. напарник одобрил. после этого умудрились подварить немножко машину (латки на днище поставить). в данный момент обитает в гараже и будет использоваться для бытовых нужд. считаю, что аппарат вполне приемлемый. а вообще, для работы брал бы себе hitachi ))