Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757301

Добрый день.
Профиль экспроф профекта 70 мм, фурнитура мако.
На всех окнах стоит данный элемент.
В каталоге в инете не нашел, что это такое.
Причем, там есть отверстие для самореза, но нигде он не закреплен, просто защелкнут.
При этом балконная дверь немного за него при закрытие задевает, по высоте еще не регулировал.
Скажите:

  • что это за элемент, для чего нужен?
  • можно его убрать?

    Отредактировано GRANTES 11.01.2017.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Подъёмник створки. Дверь и должна за него задевать, это его назначение. Убрать можно, но зачем?

strider1978 написал:
Подъёмник створки. Дверь и должна за него задевать, это его назначение. Убрать можно, но зачем?

strider1978, наверное затем, что нормально сделанная дверь, с нормальной фурнитурой ни в каких "подъемниках" не нуждается.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Ветер. написал:
нормально сделанная дверь, с нормальной фурнитурой

ТС указал и профиль, и фурнитуру.

Ветер. написал:
ни в каких "подъемниках" не нуждается

Не нуждается - убирайте. Нуждается - оставляйте. Поставить обратно - минутное дело.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Штука бесполезная, если всё ок, то не нужна.

в основном используется для транспортировки , чтобы створка была зафиксирована равномерно

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Друг не смеши) расскажи откуда книгу советов взял?)

Это приподыматель створки. Служит для подьема створки в нормальное положение(в тех случаях если створка привышает предельную массу). Этот я так понимаю стоял на коробке (значит транспортировка)снять и выкинуть. Но перед этим загляните вниз створки, там тоже должен стоять. Если нет смело в мусор.

Я не буду вступать в полемику, стеклили окна из Белорусии в Калуге(парадокс) там такие были всунуты, не везде.

Alik2009,
Микролифт + для транспортировке, может крепиться не на коробке, а на створке. Можешь убрать.