Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757365

Имеется балкон с металлическим парапетом (дом 1-515/9Ш). Есть желание сделать теплое остекление, но для этого нужно сделать укрепление парапета. Есть два варианта:

  1. Кладка пеноблоками. Т.е. получается, что стеклопакет ставится на пеноблоки, мет. парапет не демонтируется, а является дополнительной опорой для пеноблоков (что весьма сомнительно). Половина монтажников утверждает, что это старая технология, все так делают и все у всех нормально. Но мне не нравиться т.к. пеноблоки, заметно съедают пространство, не очень то они долговечны, ещё учитывая, что по сути они будут являться несущей конструкцией для стеклопакета.
  2. Усиление парапета металлокаркасом. По сути сваривается мет. каркас, крепиться все это к стенам здания. По мне так более долговечная и надежная конструкция, не съедает пространство балкона. все это легко теплоизолируется рулонными теплоизоляционными материалами, имеет меньший вес и.т.п.

Какой вариант наиболее предпочтительный на ваш взгляд?

Но, както с металлокаркасом мало кто хочет связываться, хотя в инете есть много примеров подобного усиления парапета для подготовки к установке ПВХ окон.