Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757853

начнём с рассуждения- обидно на это время тратить, за него можно было бы кому-то реально помочь. а кто мешает вам реально кому то помочь.я сколько мог помог игрушки вот изготовил на общественных началах для детских площадок
и на дороге помог. одного , ну проскочил человек(ребёнок ещё с ним в придачу) не в том направлении и бенз кончился тащил км10 до ближайшей заправки и бензину пришлось купить пятёрочку(деньги у человека оказывается на карточке, а заправка за наличные, а другая вообще в стороне), другого(бедолагу) подвёз по пути, покормил и хоть 100р выделил(носило его по нужде и шагал далёко)
что не успел так это поболеть толком, на работу вызывали без меня ну никак не могли......
p.s.не к тому что я ангел и благодарности собираю, просто не сказал людям - бери да помни и передай другому
кто вам помог или вы кому то помогли???

А я чищу зубы утром и вечером. И вообще хороший дядечка. Похвалите меня.

Брейгель, +1

все мы хорошие, когда спим попой к стенке... ...
нечего сказать, можно и позлословить.....

тут все друг другу помогают. одни работой. другие-деньгами. взаимопомощь получается.

Свистунов Л. написал:
все мы хорошие, когда спим попой к стенке... ...

Свистунов Л., скорей не попой, а зубами. Попа никого покусать не сможет.

Вечный студент

Свистунов Л. написал:
у человека оказывается на карточке, а заправка за наличные

А пробовали предложить ему потом на вашу карточку скинуть, хоть бы и по номеру телефона? ))
Не скидывают, находят тыщу причин/отговорок/оправданий себя-любимых, но очень быстро забывают.
А могут и подлянку в ответ сделать, вот тут очень запросто.
Плавали, знаем.
А уж...

Свистунов Л. написал:
бери да помни и передай другому

про это сказочка есть голивудская. Но она на то и сказочка.
Я уж как-нить уж зубами по утрам-вечерам ограничусь...
Будет возможность - помогу, не будет не помогу - выслушаю, при этом от "страждущего", какая я, всё же, скотина, и пойду дальше.

зюыю а бывает так, что поможешь, а они денег предлагают. Берешь. А что делать?.. Тоже помощь. Психологическая. Хорошие люди не любят одалживаться, а плохим стараюсь не помогать.

Хорошая тема.

Помощь - это прекрасно.

Но, цитата:

Не совершайте добрых дел просто так, ибо при всей своей любви к халяве люди не ценят бесплатных услуг!

Это, к сожалению, правда.

Я тоже, к сожалению, еще не вышел из того возраста когда хочется помочь людям просто так, что бы жизнь стала лучше.

Но много лет назад, когда я был проездом в забытом Богом городке Сланцы, тогда еще я был молодым.. Зашел в магазин купить себе воды, увидел бабушку, считавшую рубли чтобы купить мешочек гречки. Купил ей два полных пакета разных продуктов - гречки, макарон, картошки, помог донести до подъезда. Она со слезами на глазах рассказала что у ней умерла единственная дочь, кроме нее близких людей не осталось, а пенсии не хватало чтобы прожить. Этой бабушки, к сожалению, наверное уже давно нет, но почему-то этот эпизод вспоминается когда речь идет о том чтобы помочь другому.

Московским и питерским попрошайкам я не помогаю принципиально, это целый наебизнес.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

Ну и я напишу тогды..
Как то ехал ночью 5-6 километров от города отъехал. По обочине идет парнишка ,никто не подбирает (лес вокруг). Останавливаюсь спрашиваю -Куда те надо? Он говорит вот туда-то (это другой город за 4 часа езды. Ну я раньше конечно поверну -Ну садись говорю. Он говорит ,что нечем платить мол. Садись так подкину. За 2 часа езды он рассказал ,что вчера его выпустили из детдома. сказал что едет в большой город чтоб на рынок устроиться грузчиком хотя бы. Короче гол как сокол. Ни жилья ,ниче нет. Дал ему денег на дорогу и высадил не развилке.
Вывод такой: Всегда есть кто-то кому труднее чем нам?
Да не оскудеет рука дающего.

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

давненько было. ездила в областной город. и вот по дороге на автостанцию встретились мне цыганки -дай красивая погадаю, и нагадали . и денег на автобус не осталось. так вот незнакомый человек купил мне билет.........

Свистунов Л. написал:
кто вам помог

Очень интересная тема.
Был один случай,очень показательный.Жили мы тогда за городом ,в п.г.т,60 км от города,и опоздал я на последний проходящий мимо автобус,пришлось пешком четыре км топать до поста ГАИ,что бы там попутку попытаться поймать,год был 98 или 99,то есть ночь,около 12,думаю - может постовые подсадят к кому,тогда ещё не гоняли с поста если попутку ловил,а погода как на праздник - около ноля,ветер,дождь,мерзко - просто жуть.И вот стоял я там часа 2,ну никого - ни машин,ни грузовиков.И уже начал подумывать назад в город идти(а знакомых или родни там нет),останавливается машина и тётка за 40 спрашивает - А тебе куда? - туда-то - О,а я раньше сворачиваю(это на полпути) - Ну хоть до туда(а сам думаю - за сколько я до дома дойду оттуда ...).Доехали,вышел,пошёл по трассе,а сами понимаете - после дождя там очень не очень.Прошёл буквально метров 300-400,останавливается машина (в три часа ночи ! посреди полей ! вот зачем ему надо это было),мужик ,лет под тридцать,в форме милиции,из моего посёлка едет со смены домой,довёз до самого дома...
Что тут сказать - жить это здорово помогает,ну вера в людей,хотя сейчас с этим очень т-я-ж-е-л-о

Свистунов Л. написал:
вы кому то помогли?

мало,слишком мало ...

И это пройдёт ...

Брейгель написал:
А я чищу зубы утром и вечером.

это необычно.Хотя врачи рекомендуют,м-дя...

И это пройдёт ...

serj12 написал:
это необычно

Это обычно.

serj12 написал:
Очень интересная тема

serj12 написал:
Свистунов Л. написал:
вы кому то помогли?

мало,слишком мало ...

тут мало, много сказано на "ок" о помощи незнакомых людей

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Мне все помогают и я тоже. В детстве воровал клубнику на огороде, поймали, после этого не сидел месяц, сейчас чужого не беру, а не наказали бы неизвестно как бы судьба повернулась.
Наставник по работе в молодости за то что делал на и так сойдет, все время мне давал подзатыльники и матом крыл, сейчас я стараюсь делать качественно.
Учителя в школе не слезали с меня до полуночи сидел пока все не исправлю, сейчас пригодилось.
А на халяву и хрен сладкий, не ценят этого.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Люди! До окончания дачного сезона (отмены льготного проезда на электричке) остается 18 дней. Вывозите брошенных на даче кошек! Если не можете взять даже временно к себе домой, вывозите просто в город. В переносках, в коробках с дырками.... Как только разъедутся последние дачники, в садоводства придут лисы, холод и голод. Шансы кошачьих на выживание 0%

Client inj написал:

Люди! До окончания дачного сезона (отмены льготного проезда на электричке) остается 18 дней. Вывозите брошенных на даче кошек! Если не можете взять даже временно к себе домой, вывозите просто в город. В переносках, в коробках с дырками.... Как только разъедутся последние дачники, в садоводства придут лисы, холод и голод. Шансы кошачьих на выживание 0%

Client inj, это околорелигиозный, полусектантский бред. Чтобы животное не стало "брошенным", не нужно его "заводить". Пока Вы животному не дали надежду на дом (т. е., не прикормили, не приютили его) - оно остаётся в лоне природы и наравне с такими же борется за существование. А вот если прикормили и бросили - то тут уже не надо на других полагаться. Забирайте себе и несите ответственность. А просто так призывать других и всех, тащить весь дачный приплод от животных, которыми Вы, дачники потешились и бросили, -
Это только Ваша дачная ответственность, привезённая в город. Поселите их у себя в квартире? Будете делать ежегодные прививки, покупать корма, шампуни, ошейники, наполнители, стричь шерсть и когти? - Замечательно. Но нечего других людей обременять Вашим выбором. Они сами решат.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

"На лоне природы" кошки жили 2000 лет назад до н.э. на территории современного Сомали
Кошки не живут на улице, они там ВЫЖИВАЮТ
На дачах - они смертники 200%

Client inj написал:
Кошки не живут на улице, они там ВЫЖИВАЮТ

Угу. Некоторые летом и весной их плодят, из подвалов выуживая, забавляют себя деятельностью, подкармливают курицей, шатаются по районам с "киса-киса!!!"""" А ближе к осени начинают вопить - "заберите!!! погибнут!!!" "Крыс и мышей они не едят, те отравленные!"
Шиза ведь?
А Вы теперь ещё и с дачи "смертников" тащить призываете? Завели, прикормили - будьте добры, извольте и содержать.
Человечество "заводит" домашних животных по своему усмотрению, и никуда они не денутся, не нужно создавать пустой, нелепый, искусственный ажиотаж. Тот, кто любит своего домашнего питомца, не оставит его. А кто не любит - пусть не пытается подбросить. Кстати, очень наезженная практика, взывать к жалости. Если б мы брали всех подбрасываемых к дверям котят и щенят, давно бы стали псарнями или котярнями... Бред, пустобрехня, сектантская, кыш, брысь...

Luna написал:
Это только Ваша дачная ответственность, привезённая в город. Поселите их у себя в квартире? Будете делать ежегодные прививки, покупать корма, шампуни, ошейники, наполнители, стричь шерсть и когти? - Замечательно. Но нечего других людей обременять Вашим выбором. Они сами решат.

Да, спешу дополнить перечень сметы на содержание питомца, ещё нужно покупать противоглистные препараты, обязательно!, иначе рискует уже не только Ваша кошка, но уже и Вы и Ваши дети (а в данном призыве - другие люди и чужие дети, на минуточку), если питомец "выгуливаем" (некоторые сейчас выгуливают и кошек, но в большинстве случаев, это касается собак, конечно) - то ещё и средства от блох и клещей, ветеринарное вспоможение в случае болезней или травм, в холодных краях ещё и защищающая от холода одёжка, ботинки от холода и соли, да ещё много чего.
Попробуйте составить годовую смету на эти затраты, прежде чем публиковать такие легкомысленные призывы, это - далеко не безобидные и не незаметные затраты, если относиться к прирученному животному так, как положено по гигиеническим и санитарным соображениям, а также чтобы не мучить его у себя "под боком".
P. S. Хорошо, что появился повод высказаться и отреагировать на подобную "зазывалку".

Из последнего, помог женщине во время дождя поменять проколотое колесо на запаску. Попрошайкам на улицах не подаю, если человек стоит и голосует на дороге, то при наличие мест стараюсь подвезти по пути.

apmu написал:
Попрошайкам на улицах не подаю

А Вы пробовали дать попрошайке булочку, к примеру. Я пробовала. Знаете, какое было неприятие. "Деньги давай, булочкой своей подавись."
А ещё пару лет назад при всех станциях метро стояли, загибаясь, "беременные" женщины... Вы думаете, они бы приняли пакет подгузников или баночку с детским питанием, или пачку овсянки, или тряпочку, или обноски? Вы пробовали предложить такую помощь? А ещё, даже спустя пять-семь лет, встречаю в метро профессионального нищего, отвратительно пугающего всех людей своими одеждами, будто обмотанного бинтами. А ещё, как-то зашла дама в вагон, ужасно воняющая мочой. В шляпке, в юбочке. Энергично прошлась по вагону, оросила, так сказать. А ещё, знаете ли, в Нью-Йорке есть занимательный магазин "ароматов", с запахами мочи, рвоты? Так вот и зрите в корень.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Luna, у Вас проблемы с восприятием текста?

Luna, Я не булочек, ни денег, ничего попрошайкам не даю. В крайнем случае нуждающийся будет по помойкам что-то искать, но уж не мелочь у меня просить. По поводу бомжей, запахов и прочего, я не брезгливый человек, меня этим не проймешь или не удивишь, ну нравится так человеку существовать, пусть так и существует, у нас свободная страна. У меня полно дел как семейных, так и профессиональных, что бы задумываться о проблемах, на которые я повлиять не могу ))

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Правильно. И главное, не надо давать никаких денег "коробочникам" стоящих с животными

Client inj, На корм или домик (дачу, коттедж, отель) животным так же не подаю, своего кота как-то сами кормим, полагаю и другие так же могут кормить своих питомцев. Но при этом уверен, что честных и порядочных людей в мире больше, чем негодяев и подлецов )))

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

apmu написал:
Client inj, На корм или домик (дачу, коттедж, отель) животным так же не подаю, своего кота как-то сами кормим, полагаю и другие так же могут кормить своих питомцев. Но при этом уверен, что честных и порядочных людей в мире больше, чем негодяев и подлецов )))

apmu, а тем животным, у которых нет дома?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Речь то о бездомных, брошенных животных, или родившихся уже на улице от выброшенных горе-хозяевами

Client inj, Я не могу изменить весь мир, никак. Я могу подвезти человека, выполнить бесплатно какую-то просьба заказчика, убираю спам бумажный со своего подъезда, воспитываю детей, помогаю матери, кормлю домашнее животное. Мне жаль бродячих животных, особенно тех которых выкинули на улицу, если есть реинкарнация, то такие хозяева в будущем переродятся в своих животных. Но! У меня есть 1 бездомный кот, которого мы подобрали 14 лет назад, больше мне не надо.