Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#5758419

Выбираю стремянку для дома: высота площадки должно быть примерно метр шестьдесят - шестьдесят пять - семьдесят. (Нужна именно стремянка, то есть раскладная лестница; приставная не годится.)

Имеются ли в продаже качественные бюджетные варианты - от полутора до трёх тысяч рублей? Основное назначение - менять лампы в потолочных светильниках, доставать до антресолей, закинуть туда - снять оттуда что-нибудь (потолки высокие).

Нужно: чтобы не требовалось никаких доработок и досборок, чтобы не шаталось, не было никаких неприятных сюрпризов для "блондинок" и пр. (Пока на примете - чисто по цене и высоте - "Луч", "Новая высота", Kroft).

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

постарайтесь найти с широкими ступеньками

Bezrukaya написал:
Имеются ли в продаже качественные бюджетные варианты - от полутора до трёх тысяч рублей?

Не покупайте бюджетный. Они,как правило-тяжелые. Покупайте самую легкую, которая подходит по высоте. И не смотрите на цену.

Bezrukaya, Работать, стоя на верхней площадке, не комильфо, опоры нет. Я всегда стоял на предпоследней ступеньке, упираясь голенью в верхнюю площадку, может взять стремянку повыше?

ma-masha написал:
Не покупайте бюджетный. Они,как правило-тяжелые.

Тяжелые более устойчивые, вес важен для тех, кто стремянку целыми днями таскает, а если раз в год лампочку поменять, то это не так важно

Посмотрите стремянки Мастер Инструмент серии GOLD. Очень легкие, компактные (в сложенном состоянии всего 5 см), т.к. половинки рамы вкладываются одна в другую, и ступеньки тоже складываются. Конструкция очень жесткая, не раскачивается, даже когда стоишь на верхней ступени. К тому же они довольно красивы, блондинке понравится.

У меня уже две стремянки российского производства со стальными ногами, синего цвета. На мой взгляд, это самые лучшие стремянки. Продаются во всяких мелких магазинах. Чаще всего рядом с томом можно найти. В крупных не замечал их. Выпускаются разных размеров и стоят недорого.