Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#105593

svoyak5 написал :
завозят подводку PARIGI

Кста - несколько раз встречал советы не ставить ни итальянскую, ни испанскую гибкую подводку. Ставить советуют нашу гибкую подводку "Акватехника", у нее - 10 лет срок эксплуатации.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2svoyak5
Хоть и не любитель гибких подводок, но иногда применять приходится. Да и май уж подходит Все по Вашему плану. Ждем-с

BigHarry написал :
Кста - несколько раз встречал советы не ставить ни итальянскую, ни испанскую гибкую подводку. Ставить советуют нашу гибкую подводку "Акватехника", у нее - 10 лет срок эксплуатации.

Неполенитесь, съездите на след. недели в Бугатти-Неву, возьмите с собой Аквотехниковскую подводку..и сраните с Parigi, а потом напишите свое впечатление, чесное слово мне оно интересно)))
Полюбопытствуйте...))
У Акватехники..срок эксплуатации 10 лет, у PARIGI 10 лет гарантии)))

Nelya_Star написал :
Бывают ли все-таки Бугатти с красными бантиками если официальный представитель отвечает,что они получают только с красными?

Трудно ответить...в Украине свои правила...в Россию...официальные только с черным цветом ручек.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
съездите на след. недели в Бугатти-Неву, возьмите с собой Аквотехниковскую подводку..и сраните с Parigi, а потом напишите свое впечатление

Думаю - тут надо сравнивать после длительного периода (какого - вот вопрос) эксплуатации подводки Parigi и Акватехники. А сравнивать в магазине - смысла нет - пока вещь новая - она красивая и блестящая, а постоит лет пять на нашей воде - ей поплохеет и потечет.

BigHarry написал :
Кста - несколько раз встречал советы не ставить ни итальянскую, ни испанскую гибкую подводку. Ставить советуют нашу гибкую подводку "Акватехника", у нее - 10 лет срок эксплуатации.

Тогда зачем вы написали...10 лет эксплуатации??? подождали бы и посмотрели что с ней стало бы, через этот срок....зря вы так скептически относитесь к сравнению....качество видно невооруженным глазом)))

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Жаль только что они металлопластиковые трубы не продают, было бы удобно чтобы они продовали трубы, которые подходят к фитингам GF. А так непонятно какие и где брать.

Stani написал :
Жаль только что они металлопластиковые трубы не продают, было бы удобно чтобы они продовали трубы, которые подходят к фитингам GF. А так непонятно какие и где брать.

Поэтому и не продают...так как не определились с качественными поставщиками труб(((, а продавать барахло это не входит в политику Бугатти-Нева....чейчас очень много подделок и откровенно пужряд мозги потребителям....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
Тогда зачем вы написали...10 лет эксплуатации

Заявленный срок производителя - вот и написал. Недавно менял у себя эту подводку - чуть двух лет прошло - она как новая, ничего не проржавело и не вспухло. Думаю - лет пять точняком продержалась бы, а может и десять.
Я не агитирую за нашу подводку, просто итальянцы и прочие иностранные производители - они делают подводку из расчета на свою воду - вряд-ли они приеэжали в Россию, брали пробы воды в разных регионах и делали замеры давления, а буржуйская вода - имхо - она менее агресивная.

согласен.....замеры врятли делали)))....только у меня большие сомнения что это делали и наши производители)))

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

svoyak5 написал :
Поэтому и не продают...так как не определились с качественными поставщиками труб(((, а продавать барахло это не входит в политику Бугатти-Нева....чейчас очень много подделок и откровенно пужряд мозги потребителям....

Как это не определились? Во всем мире GF рекомендует каких-то производителей труб.

Stani написал :
Как это не определились? Во всем мире GF рекомендует каких-то производителей труб.

рекомендаций GF мало....фитинги их стандарта superpape или vestol, так что те трубы которые соответствует этому стандарту можно использовать.
Видимо вы меня не поняли...я говорю про компанию Бугатти-Нева, так вот они еще не определились с поставщиками труб, трубы они не возят, а закупают у партнеров, в Москве все ясно, но в Питере те трубы, покупаться скорее всего не будут, так как дороги изначально)))...это Metzerplas (Израиль)....это качественная и надежная труба...не было ни одной рекламации за 7 лет продаж...розничная цена на 16 трубу...54-58 р в Москве....Питер судя по рекламным журналам ориентирован на 23-28.....поэтому пока с поставщиками не ясно...ищут в Питере качественную трубу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
это качественная и надежная труба...не было ни одной рекламации за 7 лет продаж

А вот вам и рекламация:

BigHarry написал :
А вот вам и рекламация:

Прочитал ссылку...не вижу брака...цитата автора...: "...Я предполагаю, это из-за очень высокого напора воды, но с Московскими водоснабжающими организациями выяснять это бесполезно. "...любая труба выйдет из строя, если превысить рабочии характеристики...так что пример неудачный...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2svoyak5 Пример нормальный. Высокий напор - только предположение автора, а труба Metzerplast - факт, вряд-ли автору "привиделось" это название.

BigHarry написал :
2svoyak5 Пример нормальный. Высокий напор - только предположение автора, а труба Metzerplast - факт, вряд-ли автору "привиделось" это название.

меня всегда удивляла безапеляционность людская...труба факт, но и брак НЕ факт...докажите обратное...сниму шляпу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
меня всегда удивляла безапеляционность людская.

Это вы безапеляционно заявили насчет отсутствия рекламаций.
И до сих пор, похоже, владельцы бренда Metzerplast не смогли создать свое представительство в www - похоже - на сайт у них денег не хватает, что весьма странно при такой цене на ничем не выдающуюся трубу...

BigHarry написал :
Это вы безапеляционно заявили насчет отсутствия рекламаций.
И до сих пор, похоже, владельцы бренда Metzerplast не смогли создать свое представительство в www - похоже - на сайт у них денег не хватает, что весьма странно при такой цене на ничем не выдающуюся трубу...

Это вопрос не ко мне...я потребитель трубы а не владелец бренда

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
я потребитель трубы

Ну да. Я как потребитель, озабоченный приобретением неподделки, совершенно спокойно захожу на сайт henco.ru, далее - попадаю на сайт официального дистрибьютера, где сразу нахожу телефон бесплатной многоканальной линии, по которой я могу узнать - где я в своем городе могу купить настоящую Henco. В случае с Metzerplast - я не уверен, что найду вааще где-то рядом ихнюю трубу (пусть даже поддельную), так как хозяева бренда этим не озаботились, дык с какого перепугу я должен переплачивать непойми за что?

BigHarry написал :
Ну да. Я как потребитель, озабоченный приобретением неподделки, совершенно спокойно захожу на сайт henco.ru, далее - попадаю на сайт официального дистрибьютера, где сразу нахожу телефон бесплатной многоканальной линии, по которой я могу узнать - где я в своем городе могу купить настоящую Henco. В случае с Metzerplast - я не уверен, что найду вааще где-то рядом ихнюю трубу (пусть даже поддельную), так как хозяева бренда этим не озаботились, дык с какого перепугу я должен переплачивать непойми за что?

боже упаси...я никого не агитирую покупать вас эту трубу...я вычказываю только свое, заметте СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

svoyak5 написал :
боже упаси...я никого не агитирую покупать вас эту трубу...я вычказываю только свое, заметте СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

А какие еще трубы, доступные в Питере, Вы бы посоветовали использовать с GF?

Stani написал :
А какие еще трубы, доступные в Питере, Вы бы посоветовали использовать с GF?

Приоизводитель (GF) рекомендует использовать трубу Metzerplas (Израиль), мало того...они специально разрабатывают фитинги именно под эту трубу...но подойдет любая труба стандарта Vestol.
www.bugatti-neva.ru

Stani написал :
Жаль только что они металлопластиковые трубы не продают, было бы удобно чтобы они продовали трубы, которые подходят к фитингам GF. А так непонятно какие и где брать.

Ну почему? продают уже)

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Подниму тему. Где сейчас в Питере можно купить оригинальный Бугатти?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Вентили бугатти - в леруа-мурлен есть, а bugatti-neva уже давно почил в бозе, по этому поводу мну одолевает печалька, так как где теперь купить в Питере гибкую подводку PARIGi я не знаю...

Регистрация: 12.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

в водолее например или в метизах

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Взял в Леруа. По всем признакам оригинал.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

BigHarry написал :
bugatti-neva уже давно почил в бозе

Очень жаль.