Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49
#5759766

Всем Привет !!!
У меня стропила из двутавровых балок 200мм.
Крыша будет под уклоном, уклон 1 метр на 12 метров.
На одной стене залита полоса на всю длину стены"типа" армопояс с встроенной в нее закладными по уровню !!!
На другой стене на которую будет идти уклон, будут закреплены закладные в армопояс (сейчас буду их крепить, сверлить закладные и арматурой фиксировать к поясу. Раньше залить закладные сразу в раствор было нельзя !!!).

У меня всего 2 вопроса:

Первый: Ширина армопояса 24 см, можно ли или не желательно ложить(крепить) закладные
на армопояс под уклоном, от уровня примерно на 2.5 сантиметра один край наклонить ?
Получается что на 24 сантиметра уклон 2.5 сантиметра.
Просто дело в том что нужно запиливать стропила из двутавров на эти 2.5 сантиметра чтобы они легли на ровную горизонтальную плоскость либо закладные положить под уклоном на 2.5 см и тогда ничего не придется запиливать.

Я не знаю можно ли закладные ложить под уклоном для стропил крыши т к все таки если положить закладные ровно то стропила нужно запилить и тогда нагрузка крыши будет на плоскость закладных и на пояс..... а если закладные положить под уклоном и не запиливать стропила то тогда нагрузка крыши будет давить на арматуру которой будут зафиксированы закладные положенные под уклоном...

Надеюсь я понятно разъяснил....

Второй: Как защитить арматуру от коррозии забитую в отверстие просверленное в бетоне ?
Пример: ложу закладную(с заранее просверленными отверстиями в ней) на армопояс и сквозь закладную сверлю отверстие буром в бетоне, далее забиваю арматуру и конец арматуры привариваю к закладной.
Мне нужно как то защитить ту часть арматуры которая будет внутри отверстия.

Армопояс у меня будет холодный(он будет изолирован от тепла) а стропила, закладные и арматура закладных будут теплые, и поэтому теплая арматура закладной в поясе будет конденсировать при контакте с холодным поясом. Все потому что арматура забита в пояс и между ребрами арматуры есть пустоты а если бы арматура была залита в раствор то ничего такого бы не было, потому что нет пустот нет конденсата от теплого+холодного а значит и нет коррозии.

У меня есть 1 вариант попробовать но я не уверен что он поможет.
Просто перед забиванием арматуры в отверстие, залить в это отверстие чистого цемента разбавленного с водой, ну или цемент+ песок один к одному смешать и жидко разбавить и залить в отверстие и только потом забить арматуру и приварить ее сверху к закладной.

Жду ответы, кто что думает, кто что посоветует.

Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!