Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760123

В общем купил я этот мб, в общем то всем доволен. Обкатал по инструкции, час его катал просто так, поменял масло в двигателе, а вот в коробке не нашел сливного отверстия, инструкции не написано, а нета небыло в селе. выкопал на огороде картошку, но в середине как бы процесса, ухудшилось переключение передач, по окончанию работы решил разобраться в чем дело. Вот, что получается: Если представить продольную ось хода переключателя передач, если ее образно провести по вертикали от неитральной (на правом рисунке желтая ось 1), сместилась на 5-7 мм вправо (зеленая ось 2), и штырь (на левом фото желтым обведен), который указывал на пластине, на которой написаны передачи и он же фиксировался в пазах на этой же пластине стал упираться в выступы вырезов на пластине (пластина снята со своего места), и он стал ближе к корпусу мотоблока при включении первой и третьей передач. Платину я снял, переключение работает, но как-то не так четко, как до этого. Что может быть? Посторонних шумов нет. Буду признателен за ответ.