Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760285

Здравствуйте уважаемые. Задуман перенос кухни в кладовку с расширением последней. Возник вопрос как подвести короб или пластиковый вент канал к новому месту вытяжки? Вент шахта как мне сказали в офисе застройщика представляет собой короб из какого-то металла. Если использовать тот выход из вент шахты что есть то придется вести как обозначено на рисунке синей линией, плюс я думаю при работе вытяжки спящему ребенку будет создаваться шум. Более привлекательный вариант это сделать выход с вент шахты с обратной стороны, в сторону ванны и уже провести как нарисовано зеленой линией, спрятав короб под навестой потолок.
Реально ли такое осуществить? раздолбить стену со стороны ванны и добраться до вытяжки, вырезать в жестянке(или из чего там этот короб) болгаркой отверстие и каким-то образом приварить\засиликонить\прикрепить выход под гофру или пластиковый вент канал? И не грозит ли мне это неприятностями, вроде как трогать вент шахты сильно запрещено?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Кухонная плита работает на электричестве или природном газе?

Hyperborey написал:
Кухонная плита работает на электричестве или природном газе?

Hyperborey, электрическая, причем я думаю что в бти отнесу план перепланировки, в нем только перемещение внутренней перегородки между кладовкой и ванной вглубь ванны на 30см, на картинке видно где проходила стена по плану(то есть как она сейчас находится) и как ее планирую передвинуть. ну а то что кухня будет в расширенной кладовке думаю не узаконить

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Как по мне эта затея выглядит неудачной.
На кухне должна быть мойка с холодной и горячей водой, канализационным стоком.
В случае прорыва воды внизу будет затоплено неизвестно что, может быть и спальни с дорогой обстановкой, электроникой и т.д., а спальни уж точно не относятся к мокрой зоне.
Может быть, лучше было бы подумать о соответствующей организации кухни.
Тот же холодильник установить в кладовку, там же наделать полок для кухонных машин и продуктов и т.п.
Кухонный стол сделать откидным и/или разборным, в общем использовать с умом каждый миллиметр пространства.

Вся затея ради отдельной детской комнаты, чтобы у ребенка было свое личное пространство. Ради этого решили пожертвовать удобной и просторной кухней. Из вариантов был перенос кухни в просторный зал и расширение кладовки и обустройство небольшой кухни в ней. Размеры помещения получатся 1500*1900мм.
А ваша идея подразумевает компактное размещение кухонной зоны на кухне и там же разместить спальное место? простите, я что-то не уловил вашу идею

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Я хочу подсказать о вероятных проблемах перепланировок, а волшебного заклинания для удвоения жилой площади не имею, к сожалению.
Радикально решается кучей денег и покупкой жилья, но и временными комбинациями и компромиссами иногда можно улучшить жизнь намного.

PS 1
А почему бы не оборудовать под детскую комнату кладовку, которую здесь собирались переделать в кухню?
Отсутствие окна конечно недостаток, но можно значительно его компенсировать имитацией "воздушности": потолок с подсветкой, отделкой всего в белые и осветлённые тона, зеркала и т.п.
Обязательно оборудовать тихой принудительной вентиляцией, есть вообще бесшумные недорогие варианты.

Вот жилье то купили. дальше решили не рисковать и не тянуть. но хватило на однушку.
Тут руководствовались поговоркой-все лучшее- детям! Хочется полноценную нормального размера детскую комнату, ведь кладовка даже немного расширенная все-равно остается чуланом )
и уж пусть жена там ютится ей одной места там хватит куховарить. а вот ребенку там точно будет тесно, а когда друзья придут в гости?
из нерешенных вопросов по переносу-
-выход гофры с обратной стороны венткороба.
-новая стенка между ванной и кладовкой задумана из пазогребневых плит. нужно ли стену со стороны ванны шпаклевать перед тем как положить на стену плитку? или сразу на прогрунтованную пазогребневую плиту ложить?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Для присоединения гофра к венткоробу можно использовать готовый фланцевый переходник или вырезать самому из толстой жести. На короб переходник можно приклеить хорошим герметиком, гофр не должен создавать значительную нагрузку на фланец.
  2. ПГП ванной перед укладкой плитки обработать грунтом глубокого проникновения.
    Далее

Все привет))))Форумчане,нужен Ваш совет. Решили на даче поменять входные металлические двери ,подскажите пожалуйста,где можно сделать заказ.Хочу услышать Ваши предложения.Заранее спасибо всем за советы)))))