Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760454

Здравствуйте!
Месяц назад сделали черновой потолок - сняли пенопластовый потолок на жидких гвоздях, счистили находившуюся под ним советскую краску, откуда она счистилась. Оставшуюся краску загрунтовали и в тот же день нанесли штукатурку. На следующий день штробили стены под электрику, была вибрация. После этого на потолок в разные дни наносили шпатлёвку, снова шпатлёвку, затем финишную шпатлёвку.

В день, когда работник должен был потолок красить, он от нас сбежал. На полу на брошенном объекте мы обнаружили множество осколков обвалившегося потолка (фотографии прилагаю), а на покрашенном потолке рядом с окном наскоро замазанную краской зону примерно 60х30см, которая судя по всему и осыпалась.

Узнать у работника, что же случилось - не получается. Осколки толстые и содержат в себе то ли все слои этого бутерброда, то ли большую их часть.

Подскажите, пожалуйста, как бы проверить остальной потолок на прочность и, если он окажется крепким, то как правильно ремонтировать осыпавшийся кусок?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

tokidoki написал:
счистили находившуюся под ним советскую краску, откуда она счистилась

Счищать нужно полностью, и то результат не гарантирован.

tokidoki написал:
Оставшуюся краску загрунтовали

Именно краску? Если эмаль или масляную - грунтовать её бесполезно, разве только Бетонконтактом.

Простукать оставшуюся штукатурку - если бухтит больше 25-30% - нужно всё снимать.

strider1978 написал:
Именно краску?

Родную краску от застройщика, которая была на потолке квартиры с 1983 года. Она в некоторых местах сама отвалилась, а в некоторых сидела так крепко, что работник не мог её счистить ничем. Решили загрунтовать, но видимо зря.

strider1978 написал:
разве только Бетонконтактом

Использовали грунтовку глубокого проникновения "Оптимист".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Хоть глубокого, хоть мелкого - в краску грунтовка не проникает. Наоборот создаёт ещё две плоскости по которым возможно отслоение. Счистить краску можно шабером со сменными лезвиями, если не по бетону покрашено. Если счистить невозможно - хотя бы поцарапать или пошкурить.

Сетка нужна обязательно. 5х5 хотя бы.Если бы здесь была-то всё бы удержалось. И, конечно, сначала счищать, что счищается, потом грунт, потом БК, потом лучше фуген, он липучее, потом....всё остальное

tokidoki, грунтовка "Оптимист"-, а что в Москве с нормальным грунтом проблемы.
На грунте сэкономили, на мастере тоже- вот вам результат! Скупой платит дважды

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я считаю, нужно полностью счищать и переделывать. А то все так и будет помаленьку отваливаться! Потолок вам сделали халтурно