Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#28262

Кто нибудь ставил смесители с датчиком? То есть приблиил руки- включилась вода....
Есть смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сегодня расматривала такой живьем в свежеоткрывшейся Домомании (вообще магазин так себе).
В отличии от многих других мест, где я видела такие неподключенные, они поставили посреди зала мойку и в ней пяток разных смесителей, в т.ч. Oras Electra. Подношу руки - вода включается СРАЗУ!!! Убираю - выключается через секунду-две. Должно быть удобно.
Буду брать (когда руки дойдут до ванной), а раньше сомневалась.
Только на вопрос о цене они мне так и не смогли ответить, бардак там у них полный.

2Сан-Саныч,

Толчёк с автосмывом лучше.
А под руки я температуру и напор предпочёл бы выбирать сам.
Я их не на помойке нашёл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Angel. написал :
А под руки я температуру и напор предпочёл бы выбирать сам.

Один раз выбрать - и все дела.
Я вот для мытья рук всегда примерно одну и ту же температуру использую.
Вроде там и регулировки какие-то есть.

Remont_Forever написал :
Один раз выбрать - и все дела.
Я вот для мытья рук всегда примерно одну и ту же температуру использую.
Вроде там и регулировки какие-то есть.

Да ну, неудобно наверное. Например, я утром умываюсь холодной водой, вечером горячей и т.д. Если там нет возможности записать десятка два программ, то смысла в таком смесителе нет.

Дорогое удовольствие эти смесители да и надежно ли??? Не сработает он когда тебя дома не будет... я спрашивал у своих монтажников они сказали что не стоит кидать деньги на ветер... в итоге купили шикарный орасовский смеситель в два раза дешевле и без этих лишних наворотов....

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

в прошлом году на выставке в ЛенЭкспо (Гавань , СПб) видел подобные недорогие смесители израильского производства :-)
при надлежащем качестве изготовления и надёжности являют собой отличное дополнение к индивидуальным устройствам учёта расхода воды :-)

Так, вроде, у Ораса есть смеситель с переключением ИК- обычный режим. По-моему 6700 где-то под Новый год стоил.