Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5764963

Владимир С. написал:
У вас пилорамы что-ли ликвидируются?

Возможно и так 2010 году лес сгорел, пилить нечего.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tema113 написал:
Jesha, Так смысл в том что хочется как говорится и рыбку съесть и того... то есть не косить а сразу резать и подзаделывать в почву. если б росла просто луговая трава, я б не морочился так. а ведь стоит бурьян 2 м ростом.

Tema113, Думается цеповая косилка (глядишь и ленточная пила пойдет в дело) либо активные роторы (но по бурьяну сложновато). Но частоту обработки надо увеличить. Чего ж созревшие семена в землю заделывать. Много земли - много времени надо. Либо косить, косить, косить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tema113, Сделай из них вал для измельчителя веток, пользы намного больше будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Tema113, Сделай из них вал для измельчителя веток, пользы намного больше будет

Саныч53, делал из дисков с победитовыми напайками, ерунда получается. Производительность низкая, в пыль трет.

CAIMAN340

Jesha, ух елы палы какая конструкция интересная, и помоему очень эфективная. Спасибо. Я уже загорелся мульчером.

Нет господа. Диски с мебельного производства. С частым зубом б/у. А ленты с моей работы. Металл ими пилим. Все лесопилки на месте!

Tema113 написал:
Jesha, ух елы палы какая конструкция интересная, и помоему очень эфективная. Спасибо. Я уже загорелся мульчером.

Tema113, вот итальянский мульчер и форма ножей к нему.

CAIMAN340

Саныч53, да ветки я в костер или в печ определяю. Он мне без надобности

Jesha
дело в том, что именно я скашивал всё....
потом цеплял плуг ...ииии.... и стоит МБ с грузом на клюве, а заглубление плуга и 5 см еле-еле - стоит, собака. Я говорил ранее в какой-то теме, такой дёрн - корни, как проволока. Лет 30 не пахали, а травостой - шикарный Культиваторные фрезы за 5 секунд (примерно) наматывают корешки травы и всё - конец культивации.
ВОт потому я ищу разные варианты обработки.
Потому что:

  1. земли много
  2. хочется "развернуться" - разные культуры сажать, скотинку завести и кормить со своей земли корнеплодами (например - свинок, а свинка - сало, щпик да под солёный огурчик, да под...). А МБ Нева - дохленький оказался. То-то я завидовал тяжам, но ведь когда покупал - не знал этого. А теперь цены - ого-го.

DarkM, может если есть возможность, первый раз трактором прокультивировать а потом мотблоком не запускать. Хотя цена на услуги трактора кусается.

Tema113
будете смеяться.
Трактористна МТЗ посмотрел на мой лужок и сказал, что такой непаханый он не возьмёт, либо с большого разгону (а у меня тесновато тут - овраги, кусты плодовые) либо, говорит, дисковую борону надо либо гусеничный трактор - тот медленно возьмет. НО! ТУТ - ни того, ни другого нет, колхозов нет, техника в металлоломе. Надежда только на себя. (собираю потихоньку зч для самодельного мини-трактора, но т.к. неудобицы, то даже простые колёса от "москвича", например, будут проскальзывать) А вообще разговор не о моих тутошних условиях -НЕТУ тут вокруг ни железа, ни металлолома. 100км зиг-загом по плохим дорогам до металлобазы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM написал:
цеплял плуг ...ииии.... и стоит МБ с грузом на клюве, а заглубление плуга и 5 см еле-еле - стоит, собака.

Так уменьшайте захват. Ну регулировка-подгонка плуга-сцепки обязательна! Смещённая на одно отверстие вправо сцепка уменьшает захват на 45мм и облегчает работу на целине. И большая глубина для начала необязательна, это всё на потом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM написал:
колёса от "москвича", например, будут проскальзывать

Ой не факт...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

DarkM написал:
цеплял плуг ...ииии.... и стоит МБ с грузом на клюве, а заглубление плуга и 5 см еле-еле - стоит, собака.

Так уменьшайте захват. Ну регулировка-подгонка плуга-сцепки обязательна! Смещённая на одно отверстие вправо сцепка уменьшает захват на 45мм и облегчает работу на целине. И большая глубина для начала необязательна, это всё на потом.

Павел-61, Полностью согласен. Можно ещё нож для плуга использовать. И потихонечку. ну а потом все остальные операции.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.