Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый День ! Счастлива до безумия. Закончила ремонт. Всем в принципе довольна, но может еще чего-нибудь добавить? (Привет строителям, они тоже здесь иногда бывают !)

Опупеть, это все одна комната?
Хотелось бы на план посмотреть.

Что на стенах - роспись? А вообще - поздравляю. Клево.

В фальш-потолке на фото 54, справа, над шкафчиками, встроенных светильников нет?
А вообще - искреннее одобрямс и поздравлямс!!!!
С освещением в спальне можно было такую фишку замутить - по периметру потолка к стене крепите галтель так, чтобы между ней и потолком оставалась щель. В получившуюся полость укладываете светошнур. Тогда при выключении основного света в спальне получается интём)))

Беломор написал :
укладываете светошнур.

А какого цвета лучше?

на первом фото угол стены явно кривой; если так - зарисуйте края стен чем-то/вязью - будет незаметно

2Ольгушана фото 55.jpg - я так понял импровизированный "камин" раз там свечки.
сама полукруглая "колонна" играет роль вытяжки или просто так?

2olboi похоже квартира студия или снесли стену между кухней и комнатой

Оль, у Вас все так классно! А ванная комната то же соответствует?!

Вы за поздравлениями или за критикой?
Поздравляю- квартира по всей видимости доставляет Вам массу радости!

То что заметно "невооруженным взглядом":

• Все оформление монохромное. Практически все в желтой гамме- утомляет и нет изюминки.
    На первой фотографии..

Стенка с контактами голая. Контакты- не декорация. Стол со стульями ужасные -трубная мебель напоминает мебель соц.столовых. То же самое касает высоких стульев бар-стойки.

Понравилась роспись (кто это делал и чем?) и люстра восхитительная (можно узнать чье производство и приблизительную стоимость?)

"Травка" на полу-коллоне лишняя. Что это за черные штуки по верхней части стены с телевизором? Звуковые колонки? Сильно сомневаюсь что места подходящие, к тому же портят интерьер.

Композиция над кроватью построена неправильно. Картина меньше ширины самой кровати и прямоугольный светильник добавляет дополнительно элемент несиметричности и несоразмерности.

Очень негармонично. Этот светильник не для того чтобы ставить над кроватью. Вообще с таким типом
кроватей нужны классические светильники по обеим сторонам. Вижу один столик, а второго нет. Это как?

Такого типа кровать нуждается в богатой декорации текстилем. Тут нужны несколько рядов подушек -от двух больших прикрывающих от части решетку и до маленьких декоративных. Покрывало покрывает спальное белье с толстым пуховым одеалом и не идет под подушки. Вообще, традиционного стиля кровать не покрывают обычно покрывалом, но декорируют богатым "постельным бельем". В кавычках ставлю, потому что это не совсем постельное белье- одеало таких кроватей- это покрывала, а под ними простынь которую и меняют периодично. В России не умели никогда делать
убранство и декорацию кровати, к сожалению. Это покрывало с подушками из соц. времени и весь
стиль комнаты какбудто с60-ых годов. Шторы на окнах плохо видны, но в целом издалека вполне
соответствуют неособому декораторскому вкусу. В спальне нет "центра внимания" и ярких цветовых пятен. Нет ни одного интересного элемента кроме картины, но она вписана неправильно в композиции и теряет дизайнерскую ценность. Попробуйте поставить с двух ее сторон по светильнику в виде высоких палок так чтобы выровнять ширину картинной композиции с кроватью и увидите разницу! Может быть настенные подсвечники...или две декоративные нетолстые колонны из гипса... Вам нужна "рама" над кроватью одинаковую по ширине с самой кроватью. Белье сшейте из богатой классической ткани с красно-бордово-коричневой гамме. Ну...и светильник на потолке вообще не вписывается в стиль...выбраной кровати (стиля комнаты как такового нет). Заменила бы не раздумывая.

2Ольгуша Ольга -вы уж извините ради Бога, о вкусах не спорят,но напоминает больничную палату все пастельно- кремовое , аккуратно шлифованное, уюта -0. Я бы умер тама через 5 минут. Ужасно напоминает постановочную комнату из скандинавского фильма одного. Нордическо-нерусская. Не сердитесь, ведь это только индивидуальный взгляд в силу особенностей психики. Или просто все еще впереди и обживете, захламите ?

а мне нравится
спокойно все. а от от буйства красок уже порой воротит.
просто должно быть. просто и красиво.

Ольгуша написал :
но может еще чего-нибудь добавить

я бы убрал роспись на колоннах: она ИМХО лишняя

и еще: как рыбу жарить на такой кухне? или щи варить :-)

старыймастер написал :

вообще то вытяжка должна быть. и хорошо работать вентилция.
тогда можно будет и рыбку пожарить и супчик сварить

Может кто нить мне объяснит ??? Что за мода пошла делать свою квартиру, дом и выставлять тип оцените ??? Зделали так что .................................... ! Я нечего не имею против желания получить какие либо похвалы, но тут-то нет не дизайна, не каких либо решений. Все прнимитивно, однотоно. И когда только все поймут что это все это не круто. В помешение должно быть настроение, должно быть видно что тут кто то живет а не просто как гостиница эконом класса. Неково не хочу обидеть, но делать надо так как вам нравится, и не пытатся где то что то срисовать, жить вам в таком помешение. А тут все делается так чтоб всем понравилось, вот ето и есть верх глупости.

2Petr. как предположение - человек просто хотел поделиться радостью в связи с законченным ремонтом,например
может не стоит искать в этом того,чего нет?нравится нам или нет,это дело десятое.главное,что квартира нравится хозяйке.что в этом плохого?

2Я спокойна! Я тож спокоен как удаффф ))) Только тут представляют все в форме отчета. Разве в предоставленном фото отчете не прослеживается наиграность ??? Мне кажется что ее тут хватает тип как все по под евро ................. Я конечно не берусь ставить оценки, на самом деле искрене рад тому что хозяйка давольна проделанным ремонтом, но меня терзают смутные сомнения по поводу того что ремонт делался с расчетом на обшепринятые принципы и стандарты, что меня чесно говоря не очень нравится, хватит жить по жаблонам, нужно делать свое и не оглядыватся на каво то либо. Со мной согласятся не все. Но это мое мнение )))

В целом все нравится, цвет не напрягает, такой не замечаешь и живется с ним легко. Кривая потолка, соединяющая обе колонныочень удачна. Трубчатые стулья нормально к стеклянному столу. Люстра супер. Роспись на колоннах на любителя, но не портит. Кровать, ИМХО, выпадает из общего стиля, спальня кажется пустоватой из-за высоких спинок, может что-то деревянное с полкой у изголовья?

на тех фото изображена душа человека. того человека, который гармонизировал среду обитания под себя. Уважаю.
Вопрос - чей проект?

Витееватость линий интерьера и светлые тона + ++++++++
мало фоток это -------

Требуем продолжения банкета.

Интересно посмотреть на другие виды

ОЛЬГУША, не слушайте критиканов, хочется поделиться - делитесь! Очень Вас понимаю, наш ремонт затянулся (обычная история) и так нас вымотал, что долгожданным результатом я тоже, наверняка, буду просто упиваться и, скорее всего, тоже захочу и похвастаться и поделиться со всеми своей радосью. И что же в этом плохого???

Добрее надо быть, это же не форум профессиональных дизайнеров и архтекторов, чтобы строго оценивать уровень новизны проекта.

В общем, мне понравилось, хозяйку поздравляю и желаю счастья в замечательном новом гнездышке!

А что за планировка? Я к тому - какой дом и общая площадь квартиры.
И я понимаю, что есть повод похвастаться, если САМ (а) все сделал (а), типа своими руками. А вот так...

Ну вы прям как на форуме ИВД накинулись на человека

Кстати, там автор уже показывал эти фоты. Делится радостьЮ, чего ж его г.--м поливать? "Как жить в этом, как жить" - а вас никто и не просит тут жить И даже на порог не захотят пустить после таких наездов

А мне нравицца. Ольгуша, план квартиры и правда интересно было бы посмотреть, ну и фоток ещё.

Всем: ну что Вы, господа... Мы же тут собрались чтобы идеями обмениваться и советоваться друг с другом, а не гнобить каждого, кто способен самостоятельно хоть что-то придумать и воплотить.
Я не прав?

Paul2 написал :
И я понимаю, что есть повод похвастаться, если САМ (а) все сделал (а), типа своими руками. А вот так...

Не согласна! Мы вот тоже своими руками ни гвоздя не вбили, но далось все это такими титаническими усилиями, материальными, моральными и временными, что, уверена, гораздо легче было бы самим сваять. Помню раньше в старой квартире, когда денег не было, всю косметику делала сама (мужа даже слово "ремонт" вводит в ступор), и, представьте, никаких особых воспоминаний, ну, поклеила, покрасила, плитку уложила, что особенного? Совсем другое дело сейчас, во время проведения нашего весьма высокобюджетного ремонта - вот уж тут воспоминаний надолго хватит..., тут тебе и трагедия и фарс, и поездки в Москву за материалами, а в Италию за мебелью, а опыт жизненный какой!
Так что, какая разница - своими или чужими руками, ремонт в России - это, как правило, всегда выстраданный хозяином проект, а посему хвастаться можно и нужно!

2Ольгуша
Поделитесь со мной вот чем пожалуйста. Люстра с галогеновыми лампочками на Вашу площадь достаточна? И какая у Вас площадь холла/гостинной? Одним словом про люстру поподробнее, так как Вы ее уже используете, а я только собираюсь...

Все супер!! Главное чтобы Вам нравилось. Для картины, как мне кажется, нужна рамка.

А может сделать отдельный раздел в форуме, чтоб туда выкладывать реализованные проекты?

Общее впечатление: НРАВИТСЯ! Хочется кое-что для себя почерпнуть. Ну а детали конечно уже можно менять на вкус, например:

1. как-то много картин или фотографий в корридоре, я бы сделал по-другому.
  2. если это колонки маленькие наверху - то мне не нравятся, я бы повесил квадратные, чтобы поуютнее было, а то так как-будто телекамеры на тебя постоянно смотрят.
  3. барные стойки не люблю, им место в баре как и таким стульчикам высоким. Хотя это только имхо.
  4. плиточки понравились на колонне, я вообще ЗА уместное использование необычных элементов. Конечно надо продумать верх, куда пойдет тепло от свечей.
  5. Кровать меняйте. Под этот деревянно-японский стиль нужна добротная деревянная кровать под цвет светильников или уж низкая "на японский манер". Или меняйте всё, кроме кровати )))
  6. Светильник на стене не нравится в спальне, а вот на потолке очень даже ничего!
  7. Люстра и телек - одобрямс, сам бы не отказался. Почем люстра?

Да, автор темы, вы что-то молчите?

Ты не огорчайся от того,чего тебе тут насоветовали.Это они так видят.А вообще такое надо приветствовать(имеется в виду показ результатов ремонта),ведь какие - то идеи можно и самому применить на шабашке или дома.

Ольгуша!

Ну вот! Прогнали девушку!
Она со счастьем и радостью к нам, а Вы!
УУУУУУУУУ!
Очень красиво и добротно получилось!
Идея полностью реализована? ТАк нужно радоваться
и жить! ВСего самого хорошего Вам!!!