Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113
#422887

Если это такая реклама, то конечно негативное отношения к таким вещам. Но я так не думаю, хотя поведение автора действительно странное. Могла бы что-то ответить, раз уж тему завела. Тут же вразумительные люди со своими представлениями и почти все обратили внимание на логичные вещи.
А на ИВД смотрю только женщины и пишут "ой, я вся без ума от такого дизайна!", толковых постов раз-два и всё...

ЛисаАлиса написал :
Реклама должна быть честной: "Я - дизайнер, вот мои проекты, вот - портфолио, вот мои расценки, вот сроки, вот - образец договора."

Реклама должна быть эффективной, а не честной

Квартирка очень не плоха, я в такой пожил, только кровать выкинул бы нафиг

Немножко офис, немножко салон мебельный, как-то эклектично. Просто взяты неплохие вещи и решения и без связи друг с другом внедрены в интерьер.
ТАкое ощущение, извините, если это не работа дизайнера, то нормально. А если был дизайнер, то он, мне кажется, не очень. Вот цвет стен теплый я люблю, но тут желтовато, и... маловато древесины в контрасте со стенами. На кухне вот, фасады, просто сливаются со стенами.
Однотонность сворачивает пространство.

Каждая фотка в среднем была просмотрена около 3000 раз! Свыше 5000 заходов в тему!
Ольгуша - это ли не ответы на Ваши вопросы! Ну а "нравится - не нравится"... каждый для себя сам решает, но то, что интерес к Вашему дизайну офигенный, с этим уже НИКТО не посоприт!!!! К тому же много идей для "подглядывания"

P.S. Лично мне всё нравится. Поздравляю!

2wall_design Нет, ну, если это так - то я тоже против. Реклама должна быть честной: "Я - дизайнер, вот мои проекты, вот - портфолио, вот мои расценки, вот сроки, вот - образец договора." И, кстати, о хороших мастерах слава впереди них бежит, им реклама и не нужна, если только на первых порах.
А я вот про подставу не подумала...

Всегда думал, что врать не хорошо ))) И старался держаться подальше от таких хитрованов. По понятным причинам... А так ничего криминального... статью не пришьешь... )))

Ну и что в этом криминального? Каждый выставляется как умеет.

Почитал я все на форуме ivd и хочу сказать, что это подстава. Так обычно разного рода дизайнеры или бригады ремонтников себя продвигают. Особенно цена за этот ремонт всех удивляет. И все толпой просят координаты этого волшебника дизайнера и этих чудо рабочих )))
Но конечно все это ИМХО...

2wall_design Ну не у всех же бюджет неограниченный!!!!

Так что, если человек понимает, что на все самое дорогое денег ему не хватит, так и ремонт делать не стоит, а жить в "сарае"?

Мне кажется, наоборот, правильно сделала, что наняла дизайнера, которая помогла ей из мебели и отделочных материалов средней ценовой категории выбрать то, что "простенько, но со вкусом".
Да, двери такие появились достаточно давно, и, хотя их дизайн наверняка был разработан приличной какой-нибудь фирмой (т.к. двери похожего дизайна очень активно встречались на страницах все того же "ИВД" несколько лет назад в довольно дорогих интерьерах), их быстренько начали подделывать все, кому не лень. Результат: на каждом рынке стройматериалов такие же двери по 5 тыщ на каждом почти углу. Но, если у вас бюджет ограничен, вы пойдете покупать двери именно туда, на рынок. И из всего тамошнего ассортимента это - наиболее приличный вариант, лишенный излишних завитушек, каких-то вензелей непонятных, окошечек со страшненьким рифленым стеклом. и тому подобных вещей, выдающих в этих дверях их "неблагородное происхождение".

А то, что пропала - так на нее здесь так набросились.... Прогнали, можно сказать, при чем, пинками и ударами. Люди, не будьте злыми!!! Критика - это хорошо. Но, высказывая свое мнение по поводу чьих-то вкусовых предпочтений, неужели не лучше быть корректными, тактичными, чтобы не обидеть никого? Или такое удовольствие доставляет кому-то подпакостить? Вроде того: "А-а, кто-то тут счастлив до безумия? Ну ща мы тебе...."

Ну не знаю зачем профессионального дизайнера нанимать и ставить такие дешевые двери и мебель. Странно все это....

Она выкладывала эти фотки на ИВД. Это - ее квартира, интерьер делал профессиональный дизайнер. Здесь больше не писала, т.к. хотела похвалы, а получила критику.
А интерьер, по-моему, скучный.

А по моему это вообще не квартира. Это снято скорее всего в каком-то интерьерном магазине или типа того. Посмотрите внимательно и вы увидите. У этой Ольгуши всего 1 сообщение на форуме. Разместила фото и пропала.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ЛисаАлиса написал :
у человека есть вкус. А то, что он не совпадает с чьим-то - это не беда.

ИМХО беда - когда вкусы у всех бы совпадали. Вот тоска и единообразие было бы

О-о-х, как настроение-то испортилось. Оттого, что так много людей злых. Злых и настолько уверенных в себе.... Лучше бы огляделись на свое жилище, мысленно "сфотографировали" его и вот так облили грязью себя, а не кого-то.
Да, человек сам попросил советов. Но советовать нужно осторожно, тактично!!!!!!
Неужели нет ничего в интерьере, что можно было бы похвалить? Да и даже критиковать надо уметь. Критика должна быть конструктивной, а не злой. Цель критики должна быть благая: указать человеку на его ошибки, помочь исправить их, поделиться своим опытом, а не нагадить в душу! А все охаять - это много ума иметь не надо. Зла побольше, "яда" - и готово. Прям так обидно, когда ни за что ни про что (и, кстати, совсем несправедливо) вот так человека...
Мне тоже кажется, что есть моменты, которые получились не совсем удачно, которые можно бы доработать, немного исправить. Но в общем и целом у человека есть вкус. А то, что он не совпадает с чьим-то - это не беда. Конечно, не хватает опыта, ведь человек - самоучка, а не опытный дизайнер! Кстати, и у таковых проколы бывают, и довольно часто!!!!
Ольгуша, я прям неловко себя перед тобой чувствую из-за тех, кто так зло, бестактно тут высказывался. Мне за них стыдно.Ты не огорчайся: всегда есть люди, которые сами себя считают образцами чего бы то ни было: вкуса, дизайнерского чутья, мастерства, еше каких-то талантов. У них только одно страдает: воспитание.
Ты - молодец! Впечатление от увиденного на фотках - самое благоприятное. Чувствуется, с какой любовью все сделано, и то, что гамма цветовая спокойная - это отлично: возможность добавить цветовых пятен с помощью каких-то деталей есть всегда. Тем более, что, благодаря полу более насыщенного оттенка, интерьер уже сам по себе не выглядит блеклым. А предела совершенству нет, так что ты продолжай с таким же удовольствием заниматься дизайном домашнего очага. Тем более, что чувствуется, что это - именно любимое гнездышко, а не гостиница евро-класса. Лучше исправлять ошибки, добиваясь более гармоничного вида интерьеров, чем не делать самому ничего, а только сидеть и поливать грязью тех, кто делает, и тех, кто в этом совершенно искренен.

Регистрация: 11.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Ольгуша! Где (если в Питере) и почем покупали люстру в гостинной?

2tkg
При чём тут кишлак-то?
А вензеля - это Вы о штукатурке декоративной на колоннах? Так, на мой взгляд, нет там золота. По крайней мере, не блестит.
И вообще, ни восточной роскоши, ни аула/кишлака/деревни я не вижу.
Просторно, светло, декор колон небанальный. Ну не обжито пока. Главное, чтобы хозяйке нравилось. Всё доработается в процессе. Поживёт - поймёт, хочет ли что-то изменить в деталях.
Мне вот лично люстра не очень понравилась, выбивается из общей картинки. "Травка" на колонне, думаю просто новогодняя гирлянда. Вот к спальне больше вопросов. Покрывало, шторы и кованая кровать из одной оперы, а светильники и картина - из другой. Но это всё моё ИМХО.

Не обижайтесь, уважаемые форумчане, неужели эти золотые вензеля могут нравиться такому количеству людей, прямо кишлак какой-то.

2Владимир-И
Пожалуйста, или отдельную тему заведите, или разместите свой пост в теме(ах) про кухни. Так Вам скорее помогут.

По делу: лучше всего выложите план, тем более, что часть мебели/техники, как я поняла, Вы уже расставили. Укажите размеры техники, которую Вы планируете. Ну и поделитесь немного мыслями/задумками, чтобы было понятно в каком направлении двигаться советующим.
Конкретизируйте, плиз

Что касается дверных проёмов (если я правильно поняла) вариантов довольно много. Всё зависит от стиля Вашей квартиры. Можно мозаикой выложить, можно широкими молдингами оформить, или как другие двери, только саму дверь не навешивать и т.д. Обыграть окна - имеется в виду подоконник и откосы? Потому как само окно обычно шторами/жалюзи завешено. В кухне, комнате? Опять же, поконкретнее задайте вопрос.

Мне нужен ремонт кухни, в голове много задумок, но остановиться не могу ни на чем. Кухня маленькая 4,5 кв.м. с учетом, что одна стена будет занята мойкой, плитой и т.д. чтоВы можете посоветовыть и как вы обыгрываете окта и двери.

Ольгуша!

Ну вот! Прогнали девушку!
Она со счастьем и радостью к нам, а Вы!
УУУУУУУУУ!
Очень красиво и добротно получилось!
Идея полностью реализована? ТАк нужно радоваться
и жить! ВСего самого хорошего Вам!!!

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Ты не огорчайся от того,чего тебе тут насоветовали.Это они так видят.А вообще такое надо приветствовать(имеется в виду показ результатов ремонта),ведь какие - то идеи можно и самому применить на шабашке или дома.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Общее впечатление: НРАВИТСЯ! Хочется кое-что для себя почерпнуть. Ну а детали конечно уже можно менять на вкус, например:

  1. как-то много картин или фотографий в корридоре, я бы сделал по-другому.
  2. если это колонки маленькие наверху - то мне не нравятся, я бы повесил квадратные, чтобы поуютнее было, а то так как-будто телекамеры на тебя постоянно смотрят.
  3. барные стойки не люблю, им место в баре как и таким стульчикам высоким. Хотя это только имхо.
  4. плиточки понравились на колонне, я вообще ЗА уместное использование необычных элементов. Конечно надо продумать верх, куда пойдет тепло от свечей.
  5. Кровать меняйте. Под этот деревянно-японский стиль нужна добротная деревянная кровать под цвет светильников или уж низкая "на японский манер". Или меняйте всё, кроме кровати )))
  6. Светильник на стене не нравится в спальне, а вот на потолке очень даже ничего!
  7. Люстра и телек - одобрямс, сам бы не отказался. Почем люстра?

Да, автор темы, вы что-то молчите?

Все супер!! Главное чтобы Вам нравилось. Для картины, как мне кажется, нужна рамка.

А может сделать отдельный раздел в форуме, чтоб туда выкладывать реализованные проекты?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Ольгуша
Поделитесь со мной вот чем пожалуйста. Люстра с галогеновыми лампочками на Вашу площадь достаточна? И какая у Вас площадь холла/гостинной? Одним словом про люстру поподробнее, так как Вы ее уже используете, а я только собираюсь...

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Paul2 написал :
И я понимаю, что есть повод похвастаться, если САМ (а) все сделал (а), типа своими руками. А вот так...

Не согласна! Мы вот тоже своими руками ни гвоздя не вбили, но далось все это такими титаническими усилиями, материальными, моральными и временными, что, уверена, гораздо легче было бы самим сваять. Помню раньше в старой квартире, когда денег не было, всю косметику делала сама (мужа даже слово "ремонт" вводит в ступор), и, представьте, никаких особых воспоминаний, ну, поклеила, покрасила, плитку уложила, что особенного? Совсем другое дело сейчас, во время проведения нашего весьма высокобюджетного ремонта - вот уж тут воспоминаний надолго хватит..., тут тебе и трагедия и фарс, и поездки в Москву за материалами, а в Италию за мебелью, а опыт жизненный какой!
Так что, какая разница - своими или чужими руками, ремонт в России - это, как правило, всегда выстраданный хозяином проект, а посему хвастаться можно и нужно!

А мне нравицца. Ольгуша, план квартиры и правда интересно было бы посмотреть, ну и фоток ещё.

Всем: ну что Вы, господа... Мы же тут собрались чтобы идеями обмениваться и советоваться друг с другом, а не гнобить каждого, кто способен самостоятельно хоть что-то придумать и воплотить.
Я не прав?

Ну вы прям как на форуме ИВД накинулись на человека

Кстати, там автор уже показывал эти фоты. Делится радостьЮ, чего ж его г.--м поливать? "Как жить в этом, как жить" - а вас никто и не просит тут жить И даже на порог не захотят пустить после таких наездов

А что за планировка? Я к тому - какой дом и общая площадь квартиры.
И я понимаю, что есть повод похвастаться, если САМ (а) все сделал (а), типа своими руками. А вот так...

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ОЛЬГУША, не слушайте критиканов, хочется поделиться - делитесь! Очень Вас понимаю, наш ремонт затянулся (обычная история) и так нас вымотал, что долгожданным результатом я тоже, наверняка, буду просто упиваться и, скорее всего, тоже захочу и похвастаться и поделиться со всеми своей радосью. И что же в этом плохого???

Добрее надо быть, это же не форум профессиональных дизайнеров и архтекторов, чтобы строго оценивать уровень новизны проекта.

В общем, мне понравилось, хозяйку поздравляю и желаю счастья в замечательном новом гнездышке!

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

на тех фото изображена душа человека. того человека, который гармонизировал среду обитания под себя. Уважаю.
Вопрос - чей проект?

Витееватость линий интерьера и светлые тона + ++++++++
мало фоток это -------

Требуем продолжения банкета.

Интересно посмотреть на другие виды

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

В целом все нравится, цвет не напрягает, такой не замечаешь и живется с ним легко. Кривая потолка, соединяющая обе колонныочень удачна. Трубчатые стулья нормально к стеклянному столу. Люстра супер. Роспись на колоннах на любителя, но не портит. Кровать, ИМХО, выпадает из общего стиля, спальня кажется пустоватой из-за высоких спинок, может что-то деревянное с полкой у изголовья?

2Я спокойна! Я тож спокоен как удаффф ))) Только тут представляют все в форме отчета. Разве в предоставленном фото отчете не прослеживается наиграность ??? Мне кажется что ее тут хватает тип как все по под евро ................. Я конечно не берусь ставить оценки, на самом деле искрене рад тому что хозяйка давольна проделанным ремонтом, но меня терзают смутные сомнения по поводу того что ремонт делался с расчетом на обшепринятые принципы и стандарты, что меня чесно говоря не очень нравится, хватит жить по жаблонам, нужно делать свое и не оглядыватся на каво то либо. Со мной согласятся не все. Но это мое мнение )))

2Petr. как предположение - человек просто хотел поделиться радостью в связи с законченным ремонтом,например
может не стоит искать в этом того,чего нет?нравится нам или нет,это дело десятое.главное,что квартира нравится хозяйке.что в этом плохого?

Может кто нить мне объяснит ??? Что за мода пошла делать свою квартиру, дом и выставлять тип оцените ??? Зделали так что .................................... ! Я нечего не имею против желания получить какие либо похвалы, но тут-то нет не дизайна, не каких либо решений. Все прнимитивно, однотоно. И когда только все поймут что это все это не круто. В помешение должно быть настроение, должно быть видно что тут кто то живет а не просто как гостиница эконом класса. Неково не хочу обидеть, но делать надо так как вам нравится, и не пытатся где то что то срисовать, жить вам в таком помешение. А тут все делается так чтоб всем понравилось, вот ето и есть верх глупости.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

старыймастер написал :

вообще то вытяжка должна быть. и хорошо работать вентилция.
тогда можно будет и рыбку пожарить и супчик сварить

Ольгуша написал :
но может еще чего-нибудь добавить

я бы убрал роспись на колоннах: она ИМХО лишняя

и еще: как рыбу жарить на такой кухне? или щи варить :-)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а мне нравится
спокойно все. а от от буйства красок уже порой воротит.
просто должно быть. просто и красиво.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ольгуша Ольга -вы уж извините ради Бога, о вкусах не спорят,но напоминает больничную палату все пастельно- кремовое , аккуратно шлифованное, уюта -0. Я бы умер тама через 5 минут. Ужасно напоминает постановочную комнату из скандинавского фильма одного. Нордическо-нерусская. Не сердитесь, ведь это только индивидуальный взгляд в силу особенностей психики. Или просто все еще впереди и обживете, захламите ?

Вы за поздравлениями или за критикой?
Поздравляю- квартира по всей видимости доставляет Вам массу радости!

То что заметно "невооруженным взглядом":

  • Все оформление монохромное. Практически все в желтой гамме- утомляет и нет изюминки.
    На первой фотографии..

Стенка с контактами голая. Контакты- не декорация. Стол со стульями ужасные -трубная мебель напоминает мебель соц.столовых. То же самое касает высоких стульев бар-стойки.

Понравилась роспись (кто это делал и чем?) и люстра восхитительная (можно узнать чье производство и приблизительную стоимость?)

"Травка" на полу-коллоне лишняя. Что это за черные штуки по верхней части стены с телевизором? Звуковые колонки? Сильно сомневаюсь что места подходящие, к тому же портят интерьер.

Композиция над кроватью построена неправильно. Картина меньше ширины самой кровати и прямоугольный светильник добавляет дополнительно элемент несиметричности и несоразмерности.

Очень негармонично. Этот светильник не для того чтобы ставить над кроватью. Вообще с таким типом
кроватей нужны классические светильники по обеим сторонам. Вижу один столик, а второго нет. Это как?

Такого типа кровать нуждается в богатой декорации текстилем. Тут нужны несколько рядов подушек -от двух больших прикрывающих от части решетку и до маленьких декоративных. Покрывало покрывает спальное белье с толстым пуховым одеалом и не идет под подушки. Вообще, традиционного стиля кровать не покрывают обычно покрывалом, но декорируют богатым "постельным бельем". В кавычках ставлю, потому что это не совсем постельное белье- одеало таких кроватей- это покрывала, а под ними простынь которую и меняют периодично. В России не умели никогда делать
убранство и декорацию кровати, к сожалению. Это покрывало с подушками из соц. времени и весь
стиль комнаты какбудто с60-ых годов. Шторы на окнах плохо видны, но в целом издалека вполне
соответствуют неособому декораторскому вкусу. В спальне нет "центра внимания" и ярких цветовых пятен. Нет ни одного интересного элемента кроме картины, но она вписана неправильно в композиции и теряет дизайнерскую ценность. Попробуйте поставить с двух ее сторон по светильнику в виде высоких палок так чтобы выровнять ширину картинной композиции с кроватью и увидите разницу! Может быть настенные подсвечники...или две декоративные нетолстые колонны из гипса... Вам нужна "рама" над кроватью одинаковую по ширине с самой кроватью. Белье сшейте из богатой классической ткани с красно-бордово-коричневой гамме. Ну...и светильник на потолке вообще не вписывается в стиль...выбраной кровати (стиля комнаты как такового нет). Заменила бы не раздумывая.

Оль, у Вас все так классно! А ванная комната то же соответствует?!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2olboi похоже квартира студия или снесли стену между кухней и комнатой

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Ольгушана фото 55.jpg - я так понял импровизированный "камин" раз там свечки.
сама полукруглая "колонна" играет роль вытяжки или просто так?

на первом фото угол стены явно кривой; если так - зарисуйте края стен чем-то/вязью - будет незаметно

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Беломор написал :
укладываете светошнур.

А какого цвета лучше?

В фальш-потолке на фото 54, справа, над шкафчиками, встроенных светильников нет?
А вообще - искреннее одобрямс и поздравлямс!!!!
С освещением в спальне можно было такую фишку замутить - по периметру потолка к стене крепите галтель так, чтобы между ней и потолком оставалась щель. В получившуюся полость укладываете светошнур. Тогда при выключении основного света в спальне получается интём)))

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Что на стенах - роспись? А вообще - поздравляю. Клево.

Опупеть, это все одна комната?
Хотелось бы на план посмотреть.

Добрый День ! Счастлива до безумия. Закончила ремонт. Всем в принципе довольна, но может еще чего-нибудь добавить? (Привет строителям, они тоже здесь иногда бывают !)