Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357
#5762520

Здравствуйте!
16 лет назад застеклил лоджию. Установщики настояли на козырьке между рамой и потолком, уверяя что так не будет заливать в щель. Поверил. В итоге получил. Первый же ливень в мою сторону пошел в щель между козырьком и потолком. Пробовал отогнуть козырек - невозможно. Тогда просто замазал щель герметиком. Несколько лет все было нормально. Но вода естественно искала дырочку. В результате стал трескаться потолок, трещинки сходиться - это стало новым местом протечек. Поначалу замазывал и их. Но это дело бессмысленное , поскольку трещинки извилистые, угловатые. Со временем по их контуру стал отслаиваться потолок, в одном месте отпал совсем - показалась арматура. Поскольку щели от этого увеличились, то в них стало буквально заливать. Мучаюсь уже много лет. Как ливень в мою сторону - беда.
Посоветуйте что делать. Была мысль снять верхние стекла и вслепую загерметизировать снаружи. Но кмк - это бред. Перестеклять пока нет средств, но и тряпочки подкладывать уже надоело. Вдобавок не знаю, что будет дальше с потолком - а если он так постепенно отслоиться по всей длине?

Если течёт между потолком и козырьком, то непонятно, почему растрескивается потолок?
У меня был другой случай. На кухне (она у меня эркерная, наружная стена - сплошная бетонная плита) стали сыреть обои над окном, отслаиваться краска. Сначала грешил на плохую герметизацию стыка окна со стеной. Расшил стык - всё нормально. Дождался дождя - сухо. А дождь хороший был, прямо в окно. Удивительно прямо... А на следующее утро смотрю, а стена над окном (там, где шов расшил) вся сырая, аж капельки выступили, хотя на улице сухо. Рассмотрел стену снаружи - она вся в волосовидных трещинах. Т.е., полагаю, дождь как бы "вбивал" воду в трещины плиты и вода потихоньку по трещинам перемещалась вниз пока не дошла до края, где и выступила наружу. Пришлось проявлять чудо акробатики и снаружи всю плиту, сколько смог замазал паропроницаемым оконным герметиком "Стиз - А", а изнутри стену промазал проникающей гидроизоляцией типа "Пенетрон" (только какой-то французской, не помню названия, давно это было).

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

снаружи всю плиту, сколько смог замазал паропроницаемым оконным герметиком "Стиз - А

Как шпатлевкой, что ли?

ssolovov написал:
Если течёт между потолком и козырьком, то непонятно, почему растрескивается потолок?

Там обратный уклон... потом лед рвет бетон морозом...

Ret,

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

sanya1965, Если бы это было так просто как между двух бревен, давно сделал бы. Как собственно и делал - изнутри. Но это не защищает плиту, как вы поняли. Если только выдавливать на палец и - пальцем вслепую над головой. Но я об этом уже думал. Легко придумать. Как это реализовать?

Ret написал:
Легко придумать. Как это реализовать?

Я не придумываю, а обслуживаю множество объектов... в том числе и с похожими проблемами (только в пром. масштабах)...
И в таких случаях я вызываю альпиниста... это дорого, около 5труб, но это раз и навсегда....
Пальчиком там делать нечего... надо вгонять СТИЗ-А под давлением пистолета... хотя бы на глубину 2-,5см...

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

sanya1965, вот-вот, на 2-5 - самое то. Но тогда придется доверять этому альпинисту на слово, что он так все добросовестно сделал. А вообще спасибо за подсказку.

Ret написал:
как шпатлевкой, что ли?

Ну да, прям шпателем по всей поверхности, чтобы трещины закрыть.

Ret написал:
sanya1965, вот-вот, на 2-5 - самое то. Но тогда придется доверять этому альпинисту на слово, что он так все добросовестно сделал. А вообще спасибо за подсказку.

бывают такие штуки, которые могут запечатлеть реальность... фотоаппараты... слыхали ранее? так они сейчас почти в каждом телефоне... и далее два варианта -либо альпинист делает фотки, либо Вы сами на выносной палке....