Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5762923

Никак не могу решиться как отделать потолок на кухне 9 кв.м., натяжной или под покраску. Предпочтение отдаю покраске, но не могу сам оценить кривизну потолка. Если достаточно только отшпаклевать, то можно взяться за покраску самому, если штукатурить по маякам, то явно проще натяжной сделать. Дом панельный, потолочная плита без руста, но лежит неровно, перепад от угла до угла 2 см по длинной стене. Плоскость не идеальна конечно, есть бугры, есть впадины, но резких перепадов нет, бросаются в глаза только под 2.5 м правилом, на глаз не видно. Щели под правилом максимум 5 мм. Больше всего напрягают бугры, с впадинами понятно, прошелся правилом и все, с бугром так не выйдет. На фото щели получились почему-то поменьше чем в реальности. Не имея опыта стоит браться за шпаклевание и покраску или лучше натяжной сделать?

Fesenych, опыт он приходит. На 9-три метрах как раз пробуйте учиться. Не устроит результат - натяжной всегда успеете.

Я у себя в п44 просто шпаклевал. 2-мя слоями фугенфюлера, и финиш потом Ротбанд-пастой. Красил в 2 слоя. Хорошо получилось. Плита как у Вас.
На потолок пристально смотришь только когда его делаешь.

Под покраску можно без проблем, если нормальная краска и не глянцевая, то результат хороший будет. Тем более, что рустов нет, а значит и проблем с армированием.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

   Мое мнение, на кухне потолок лучше под покраску или из панелей ПВХ, натяжной затруднительно мыть. А в Вашем случае шпаклевать одно удовольствие. Я у себя структурными обоями под покраску делал 10 лет назад, в клей добавлял ПВА, так на случай залива сверху. Удачи  

если задача обойтись малой кровью ,то самому потратив некое количество времени сделать можно на твердую четверку. профильных тем по штукатуркам ого-го. натяжной быстрее гораздо , но естественно затратно-так как тут все равно минимальный заказ. по поводу ухода за полотном натяжного потолка ,он прост как кирпич - легко и непринужденно моется и остается годами как в день монтажа,чего не скажешь о покраске,побелке.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

А791 написал:
Fesenych, опыт он приходит. На 9-три метрах как раз пробуйте учиться. Не устроит результат - натяжной всегда успеете.

Я у себя в п44 просто шпаклевал. 2-мя слоями фугенфюлера, и финиш потом Ротбанд-пастой. Красил в 2 слоя. Хорошо получилось. Плита как у Вас.
На потолок пристально смотришь только когда его делаешь.

А791,
Вот просто золотые слова! Особенно, когда потолок 3 м высотой. Неровности, мелкие, будут с земли просто незаметны.
Хотя вблизи можно найти что- то. и бесконечно улучшать.