Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47333

Zig- написал :
...я думаю Вам название цвета типа C12M10Y44K50 ничего не скажет...

Ужос, а не цвет! Что -то из разряда "военная кухня в полевых условиях"...

Во всяком случае кухню проще подобрать к плитке Для этого дизайнеры домой выезжают у производителей кухонной мебели. Такое удовольствие 200 р стоит.

Wazawai написал :
2Синичка -- А обычный "напольный" линолеум не годится?

Wazawai, не годится, обычный толстый. А тот, настенный, он гибкий. Очень тонкий слой, наклеенный на бумагу. Что-то типа толстых моющихся обоев с соответствующим кухне рисунком.

tasik-kolbasik написал :
А почему несколько штук? И как их снимать со стендов, они же намертво приделаны! Это я точно знаю - уже спрашивала

Купите 1 шт. со склада, хотя нет- они м. кв. "отмеряют" или в худших магазинах упаковками.
1.Когда я в кач-ве бедной студентки делала первые самостоят. ремонты без "палитр" и подбора_ все на глаз, результат был не хуже, чем сейчас у уже почти "маститого" дизайнера!

  1. абрикосовый цвет сложен именно в том, что он редок!!! И если Вы с фартуком "попадете" в цвет, проблема может стать в текстиле. н-р потом
  2. На мой взгляд абрикос должен быть фаворитом - одним большим пятном- фасады, если столешня типа "пестрый камень" № 64, или №2 "ракушки" "Скиф", то там есть проблески абрикоса и достаточно его!! Корпус шкафов- светлый беж, плитка на пол"береза", фартук- белый, плитка 10*10 , бордюр на 20см. ниже верхних шкафов мелкая цветная мозаика( не яркая, но оттенков5-7, вт.ч бнж и абрикос), она же окантовка вокруг плиты. С темной столешней абрикос теряет "радостность" и воздушность- не делала ни разу! Все остальные цвета- это размытые беж и серый.

Но это субьективно мое мнение! А вам удачи!

2Синичка -- А обычный "напольный" линолеум не годится?

С выбором цветового решения фартука помочь сложно - этот выбор очень индивидуален. Но, если для хозяйки кухни важно "попасть" с цветом, значит, нужно искать этот цвет и этот оттенок.

Я пять лет назад заказывала кухню и очень хотела фартук из маленькой керам. плитки. Но не сложилось, вопрос решился очень просто, особенно в отношении "цена/качество".
В те времена в "Максидоме" продавался так наз. настенный линолеум. Смотрится он неплохо. Я выбрала расцветку, имитирующую ту самую маленькую кафельную плитку, которую не получилось устроить для фартука. Плитку имитирует этот линолеум превосходно: если не всматриваться близко-близко, то и не отгадаешь.
По прошествии пяти лет поверхность этого линолеума имеет отличный вид, не стерлась ни у мойки, ниу плиты - там, где время-от-времени ее приходится мыть губкой с мылом.
"Замылился" и мой глаз: я уже и не помню, что мне очень хотелось кафель
Как говорится, "а если не видно разницы, зачем же платить больше"...

Сейчас заканчиваем отделку загородного дома. Кухню уже заказала. Стены там из вагонки и вопрос о кафельной плитке даже не стоял: это уж слишком сложно. К сожалению, настенный линолеум больше не продается, ни в Мкаксидоме, ни еще где-нибудь.
Я опять пошла простым путем: наклеили самые моющиеся из моющихся обоев. Может, я и не права, время покажет. Но и переклеить такие обои дело нехитрое.

KON136 написал :
А если на толстый гипсокартон плитку через сетку и на шурупы?

Отставить гипсокартон. Фанера 20-ка влагостойкая. Жидкие гвозди кстати достаточно эластичные. При небольшой деформации с плиткой ничего не случится.

....При этом учесть фактуру и отражающую способность плитки, и не забыть, что и фасады, и плитка обычно не однотонные, а с рисунком....

тогда только к терапевту

если начать учитывать влияние среды на восприятие цвета
/*например деревья напротив окна*/
останется одно решение одну фуру с плиткой и вторую с фасадами
и прямо на месте подбирать комбинацию.

зы. если не удается представить как будет выглядеть увиденный фасад в сочетании с рассматриваемой плиткой то можно брать любую. орбит не поможет.

Zig- написал :
я думаю Вам название цвета типа C12M10Y44K50 ничего не скажет

Мы консерваториев не кончали, по старинке, лаптями меряем.

Zig- написал :
Вам ведь надо найти на кусочке бумаги подходящий цвет и с этой бумажки подобрать второй подходящий

При этом учесть фактуру и отражающую способность плитки, и не забыть, что и фасады, и плитка обычно не однотонные, а с рисунком.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

2Jera, ...А где его брать?...

я думаю Вам название цвета типа C12M10Y44K50 ничего не скажет
поэтому любой набор цветной бумаги, фломастеров, просто вырезок из цветных журналов...

Вам ведь надо найти на кусочке бумаги подходящий цвет и с этой бумажки подобрать второй подходящий

Zig- написал :
берем любой пантоновский веер

А где его брать?
Я встречала только баксов за 120 на заказ через инет.

Если гора не идет к магомету....

берем любой пантоновский веер и спокойно подбираем подходящую к кухне гамму. запоминаем что подобрали и с этим же веером в магазин с плиткой.

DMC написал :
2KON136,

А из чего хочешь - кто из ацеита делает, кто из дсп...
Имхо, не суть важно. Важно чтобы не повело от сырости, а то и плитка отвалится и обои перекосит...

А если на толстый гипсокартон плитку через сетку и на шурупы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2KON136,

А из чего хочешь - кто из ацеита делает, кто из дсп...
Имхо, не суть важно. Важно чтобы не повело от сырости, а то и плитка отвалится и обои перекосит...

Кстати, совсем не обязательно подбирать плитку в цвет мебели. Возможно, лучше будет сиграть на контрасте, а вот затирку как раз подобрать в цвет.
У меня медовая мебель на кухне, а фартук цвета джинс.

Полностью согласна, ни за что бы не стала в цвет кухни подбирать плитку, к тому же этот путь весьма рискован, луше абсолютно другой цвет, чем хотя бы на тон отличающийся с фасадами. Будет выглядеть безобразно, но у каждого свой вкус.
У меня стеновая панель под камушки в цвет столешницы, гранит и мрамор вообще не переношу, смотрится мрачно и ясно, что ненастоящее.

Тень Слона написал :
Кстати тут идея пришла основаная на опыте создания экрана для ванной и разбоной перегородки между стояком и туалетом. Реально после установки кухни прикрепить на дюбеля и если есть желание и на мастику к стене фанеру... 10-ки хватит. На фанеру на жидкие гвозди клеить плитку. Если будет сползать, то можно мелкие гвоздики забивать в фанеру под плитку. Чистая и сухая технология.

Я вот в задумчивости из чего основание для съемной стенки за унитазом сделать.

Тень Слона написал :
Нда... Я подбирал обои под плитку на фартук, столешницу под плитку на полу, фасады под наличники и плинтуса и вообще не парюсь ни разу. Мне кажется что если такие проблемы сильно напрягают, то лучше потратить деньги на лечение, пускай дорого, но душевное здоровье того стоит

В каждой шутке есть доля шутки.

Мы подбирали краску под плитку и столешницу затирку под краску (прикол вышел с нашим персиково-розовым на стенах но это отдельная история) дубовый плинтус покрасили под орех в цвет кухни все удачно. Деньги можно потратить еще и на дизайнера только хорошего и чтобы у него мозги работали в сторону клиента, а не в сторону как он видит, что должно получится!

DMC написал :
2Тень Слона,

А в чем-то я с тобой согласен...
Но попытка - не пытка... Людям хочется экзотики - так пусть ее ищут. Когда найдут, то через некоторое время наступит разочарование...

Обычно так парятся люди, которые сами не делают ремонт, но желают приложить руку... точнее интелект и художесвенный вкус. Их право

DMC написал :
2tasik-kolbasik,

Ваши строители вас разводят - плитку можно класть когда угодно и где угодно. Пусть они стену выведут и успокоятся. Плитка нормально ложиться перед непосредственной установкой кухни или даже после ее установки.
Вы думаете что вс те, кто приобретает новые кухни и кладет в качестве фартука плитку, устраивают грандиозные ремонт помещения???

Кстати тут идея пришла основаная на опыте создания экрана для ванной и разбоной перегородки между стояком и туалетом. Реально после установки кухни прикрепить на дюбеля и если есть желание и на мастику к стене фанеру... 10-ки хватит. На фанеру на жидкие гвозди клеить плитку. Если будет сползать, то можно мелкие гвоздики забивать в фанеру под плитку. Чистая и сухая технология.

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

Кстати, совсем не обязательно подбирать плитку в цвет мебели. Возможно, лучше будет сиграть на контрасте, а вот затирку как раз подобрать в цвет.
У меня медовая мебель на кухне, а фартук цвета джинс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Тень Слона,

А в чем-то я с тобой согласен...
Но попытка - не пытка... Людям хочется экзотики - так пусть ее ищут. Когда найдут, то через некоторое время наступит разочарование...

2tasik-kolbasik,

Ваши строители вас разводят - плитку можно класть когда угодно и где угодно. Пусть они стену выведут и успокоятся. Плитка нормально ложиться перед непосредственной установкой кухни или даже после ее установки.
Вы думаете что вс те, кто приобретает новые кухни и кладет в качестве фартука плитку, устраивают грандиозные ремонт помещения???

Destroyer написал :
Человек с пустыми руками, задающий необычные вопросы- это ЗРИТЕЛЬ с поехавшей крышей. А вот с фасадом в руках- это уже очень вероятный ПОКУПАТЕЛЬ. Отношение будет другое. Захотят продать- найдут способы.

Покупатель, в руках которого товарный чек, оплаченный в том же отделе - уж точно не зритель. Я оплатила плитку за ванну - на пол и стены, и хотела там же попросить образец плитки на фартук. Мне четко сказали - у нас все прикреплено к стендам, ничего снять не можем. Я спросила, может бой плитки есть, сказали нет и не бывает.
Может быть мы о разных стендах говорим? Я имею в виду такие плиты дсп размером не меньше чем 1,5*2м, сдвижные или в виде книжки, с обеих сторон заделанные плиткой. Не знаю уж, на клей там посажены плитки или нет, но затирка между плитками точно есть, и без повреждения стенда вынуть оттуда плитку нельзя.

Думаете, фасад в руках поможет убедить продавца отковырять плитку со стенда? Не думаю, что кто-то согласится испортить наглухо заделанный стенд, выдирая (чем? как?) из него одну плитку даже для клиента, купившего у них что-то, а уж тем более - у гипотетического, мало ли с каким фасадом или чем еще в руках?

2tasik-kolbasik,

А почему несколько штук?
Умнее нас люди научно доказали, что человек не может по маленьким образцам оценивать сочетания цветов. Прими как факт.
И как их снимать со стендов, они же намертво приделаны! Это я точно знаю - уже спрашивала
Человек с пустыми руками, задающий необычные вопросы- это ЗРИТЕЛЬ с поехавшей крышей. А вот с фасадом в руках- это уже очень вероятный ПОКУПАТЕЛЬ. Отношение будет другое. Захотят продать- найдут способы.

Нда... Я подбирал обои под плитку на фартук, столешницу под плитку на полу, фасады под наличники и плинтуса и вообще не парюсь ни разу. Мне кажется что если такие проблемы сильно напрягают, то лучше потратить деньги на лечение, пускай дорого, но душевное здоровье того стоит

В каждой шутке есть доля шутки.

А у нас так было - выбрали обои, как раз что-то абрикосово-желтое.
А плитку подобрать не смогли. Вообще из того что видели, только один вид и понравился. Купили новые обои.

А что если попробовать идентифицировать Ваш "капризный" цвет по Пантону (это такая система цифрового описания цвета)? У продавцов красок почти у всех есть маленькие "веерочки" с несколькими сотнями образцов цветов - не думаю, что такой наборчик дорого стоит или труднодоступен.
Потом можно подобрать соответствующей Вашей кухне цвет в Пантоне и идти к нему подбирать плитку.

Как вариант (хуже, чем Пантон) - прийти с ноутбуком и подобрать цвет в любом графическом редакторе по RGB. Но это действительно хуже, т.к. во первых экран ноута излучает свет, а предметы - отражают. Плюс веер от Пантона весит грамм 50, а с ноутом плитку выбирать... прикольно наверное.

Кстати, посоветую не подбирать плитку 1к1 под кухню, а взять близкого цвета, но чуток побледнее, посветлее - лучше будет смотреться.

Если Вы хотите получить точную информацию и о цветах, и о их сочетаемости, то иного способа, кроме как приложить одно к другому, просто не существует, причём смотреть это сочетание нужно как при искуственном освещении (того типа, которое будет у Вас на кухне), так и при дневном свете, поскольку один и тот же цвет может совершенно по-разному выглядеть днём и вечером, при включённом освещении. Например, я однажды очень тщательно выбирала цвет при дневном свете (подносила к окну в солнечный день), а вечером оказалось, что мой тёплый молочный цвет стал совершенно зелёным!

Destroyer написал :
Я взял один фасад- под залог, и ходил с ним, подбирая плитку. Именно фасад, кусочек деревяшки нужного цвета не подойдет.

Это мысль, спасибо. Только у них отдельно фасада нужного цвета нет, зато такого цвета есть выставочный экземпляр. Дверку наверное открутить не дадут , а вот ящик полностью вытащить наверное можно.

Destroyer написал :
Цвет фасада и особенно плитки очень зависит от типа освещения. Снимал плитку со стендов и подносил под нужную лампу.

А под какой лампой будет наиболее естественное освещение? На Стройдворе дневного света вообще нету по-моему, есть общее освещение этажа, и в каждом отделе свое освещение, а еще есть точечное освещение над раздвижными стендами с плиткой...

Destroyer написал :
Снимал плитку со стендов и подносил под нужную лампу. И плитки должно быть несколько штук.

А почему несколько штук? И как их снимать со стендов, они же намертво приделаны! Это я точно знаю - уже спрашивала

Лида написал :
А сфотографировать свой абрикосовый не пробовали? Потом распечатаете и ходите с фотографией, прикладывая её к к плитке. Пусть не 100-процентно, но всё же похоже будет, да и вряд ли плитка по цвету будет один в один, всё равно придётся приблизительно тот же цвет искать. Хотя лично мне больше нравятся пёстренькие фартучки из разноцветной плитки, веселее как-то...

Если уж по полиграфическому образцу цвета по каталогу трудно подобрать, о каком фотографировании может идти речь? Любая вспышка, самая профессиональная, даст не тот цвет - осветление, затемнение, потом распечатка фотографии даст еще менее похожий цвет. Говорю же, цвет очень капризный.

2tasik-kolbasik
Я взял один фасад- под залог, и ходил с ним, подбирая плитку. Цвет фасада и особенно плитки очень зависит от типа освещения. Снимал плитку со стендов и подносил под нужную лампу.
Именно фасад, кусочек деревяшки нужного цвета не подойдет. И плитки должно быть несколько штук.

А сфотографировать свой абрикосовый не пробовали? Потом распечатаете и ходите с фотографией, прикладывая её к к плитке. Пусть не 100-процентно, но всё же похоже будет, да и вряд ли плитка по цвету будет один в один, всё равно придётся приблизительно тот же цвет искать. Хотя лично мне больше нравятся пёстренькие фартучки из разноцветной плитки, веселее как-то...

l_andrey написал :
А вы не хотите стеновую панель использовать? Ее можно монтировать вместе с кухней, да и покупают их обычно вместе.

Нет, не рассматриваю пока. У нас столешница темная (гранит). Видела я персиковую кухню с темной стеновой панелью, мое эстетическое чувство было покороблено

А вы не хотите стеновую панель использовать? Ее можно монтировать вместе с кухней, да и покупают их обычно вместе.

По своим эксплутационным качествам она не уступает плитке, только швов для грязи и жира нет.

и я с таким же вопросом

Подскажите, как можно подобрать фартук в кухню? Делаем ремонт, кухни еще нет, а фартук уже пора делать - строители говорят, везите плитку. В Стройдворе на Войковской понравилась одна кухня, попросили их дать образец цвета чтобы в каком-нибудь из отделов того же Стройдвора подобрать фартук - не дали! Говорят, у нас раскладка цветов единственная, мол, вы унесете, что мы клиентам будем показывать. Даже паспорт обещала оставить, мобильный и вообще сумку! Нет, не дают.

Ни на глазок, ни по каталогу подобрать плитку в тон не получится - цвет такой (абрикос), что подобранный на глазок фартук с малейшим уклоном в розовый или желтый даст совершенно омерзительный результат в конечном результате, а каталог прикладывали к образцу, выставленному в салоне - прям другой цвет. Белый фартук не катит. Фартук в цвет столешницы тоже не катит - темный. Рабочие не могут сделать стены в кухне пока фартук не будет готов!

Как кто подбирал фартук для несуществующей кухни, поделитесь?