Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5767436

В новостройке очень вонючая (запах краски/смол) вода, подскажите, какие магистральные фильтры нужно поставить чтобы убрать этот эффект? Сейчас мои ремонтники купили грязевик и фильтр тонкой очистки с обратным промывом FAR, вот такой

. Нужно ли использовать еще какие-то (картриджного типа и т п). Понятно, что на питьевую воду под мойку потребуется свой фильтр, но хотелось бы чтобы и в ванную шла вода без запаха, поэтому вопрос про магистральный.

запах убирается углем

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Но расход картриджей неслабый, и объём это занимает немалый. BigBlue 20" надо, менять, если такие запахи, будете раз в месяц минимум. Уж лучше взять и написать в Водоканал и далее претензию на качество.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

sergant495 написал:
В новостройке очень вонючая (запах краски/смол) вода, подскажите, какие магистральные фильтры нужно поставить чтобы убрать этот эффект? Сейчас мои ремонтники купили грязевик и фильтр тонкой очистки с обратным промывом FAR, вот такой

Интересно, как в воду попала краска и смола

Спасибо за ответы.
Подскажите какого производителя разумней взять (цена/качество)? Может быть даже конкретную модель? Я в этом не в зуб ногой совсем..
Гуглится Atoll, может есть что-то бюджетней?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Если все соединения сделаны на льне с краской, то фильтр не поможет. В этом случае запах от краски, попавшей внутрь труб. Все максимально разобрать, очистить или заменить и собрать обратно прямыми руками. Я у себя менял вводной вентиль, зачищал отвод изнутри. Все остальное, кроме счетчика, пошло на выброс. Все поверхности фитингов изнутри были в слое краски.

Такая вода бежит у всех новостроек в районе. Бодаются с застройщиком и с водоканалом, но пока толку не много. Поэтому хоть какое-то временное решение - фильтры..

Подскажите какой оптимально по цене/качеству BigBlue 20 на хол/гор взять?

Для начала - почитайте вот это :

Слейте воду, сдайте на экспертизу. А потом в РоспотребНадзор - пусть застройщик устраняет.

Эти застройщики работают хуже, чем китайские Сун Чаны при производстве игрушек.
У нас оставили гильзы отопления 50 миллиметров. По ГОСТ положено 20 миллиметров. Положили ламинат, поклеили обои (квартиру с отделкой брали). Мы написали отказ в приемке квартиры (там около 40 пунктов вышло). Теперь звонят с плачем - как мы вам эти 3 сантиметра отрежем? Может и так сойдет?
На что отвечаем - при ГОСТе 20 мм, и превышении длины гильзы 30мм, ГОСТовская норма в длине наших гильз - всего 40%. Давайте вы тогда от стоимости квартиры отрежете 60%, и вернете нам. Вас так тоже устроит?
Плачут, берут ножовку и идут отрезать.

И ведь это еще мы нивелир не расчехлили