Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28285

Так ли он нужен?
Если да то когда?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У нас не очень. Это больше буржуинам надобно, любят они воду экономить....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2photokor, Присоединюсь к Вашей теме, тк у меня вопрос очень уж близкий.

Правильно ли понимаю, что имеете в виду такой кухонный смеситель, который если потянуть за ту часть, откуда льется вода, вытягивается в виде лейки на таком длинном гибком шланге?

Хочу себе в кухню поставить такой же, но вот что меня смущает: много ли таких вытягиваний - запихиваний назад этот шланг выдержит? Долговечен ли , надежен ли он?

Обладатели таких смесителей, откликнитесь, пожалуйста!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Kиpилл,
Опишите, пожалуйста, каким образом такой смеситель может помочь экономить воду? Очень интересно.

А использовать его я собираюсь для мытья крупных арбузов, больших кастрюль и для набора воды в ведро для мытья пола.

2photokor

Очень удобно.
У большинства смесителей лейка держится в кронштейне на соединителе со шлангом - а там пластмасса, трескается и подтекает: пару леек уже сменил.
А у Grohe крепится специальным ободком побольше диаметром - даже если со всей дури ломать, то фонтана воды не будет, по крайне мере.

У меня такой. И другого я себе просто не представляю. Если и буду менять - то тоже, на "со шлангом".
Пользуешь, по сути, не так часто, но когда пользуешься - ощущаешь прелесть комфорта по полной. Например, когда надо налить большую кастрюлю, то не кастрюлю тащишь под кран, а наоборот - вытянул-налил. Или ведро, воду для цветов отстаивать. Оно на полу стоит - наливаешь спокойно.

У меня тоже со шлангом Дамикса. Использую для тех же целей, что и говорили выше. Кроме шланга есть ещё переключатель на душ. Тоже удобно мыть фрукты-овощи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

ВТБ! написал :
пару леек уже сменил.
А у Grohe крепится специальным ободком побольше диаметром - даже если со всей дури ломать, то фонтана воды не будет, по крайне мере.

В смысле, у Вас пока не Grohe?
А надолго ли хватает одной лейки у Вашего смесителя?
Спасибо.

У меня был, еще в советское время - ничего так, лет 15 он прослужил, но грязный весь был, шланг то внутри, мог подтекать... На самом деле все проблемы решаются мойкой поглубже (у меня легко влезает арбуз 12 кг.) а носик смесителя повыше. И не гремит ничего...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2КонстаТим, Давно ли пользуетесь?
Никаких проблем с ним нет?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2мамик_25, То есть, на Вашем смесителе есть переключатель "сплошная струя/душ"?
Спасибо.

2ALL ,
Вот моете вы что-то этим шлангом. Он ведь тоже может намокнуть снаружи.
Потом его вытираете, прежде чем он убирается внутрь?
Если не вытирать, не заведется ли там сырость-плесень?

Remont_Forever написал :
2КонстаТим, Давно ли пользуетесь?
Никаких проблем с ним нет?
Спасибо.

8-й год. Проблема - если поставить крантик в крайнее положение (совсем горячая или совсем холодная) - редко каплет. Но у меня - дешевый какой то, не крутой. И к шлангу это не имеет отношения.

Remont_Forever написал :
надолго ли хватает одной лейки

Первая года четыре, вторая недолго мучилась, третья пару лет - пока жива.
Зависит от прилагаемых усилий - если специально, то могу сразу сломать.

Переключатель струя-душ на самой лейке.
Плесень в тумбе под мойкой не обнаружена.

Всю сознательную жизнь пользуюсь смесителями Grohe. Качество изготовления стало хуже.
У меня на кухне Grohe Zedra с выдвижным изливом без лейки.
Никаких дополнительных переключателей нет. Шланг короткий, к тому же еще и подтекает.
Вызывала мастера из сервис-центра через неделю после покупки, он заменил картридж внутри смесителя, стало лучше, но капля на конце все равно висит.
Для наливания ведра не подходит по выше указанной причине короткого шланга, если ведро только в руках держать на уровне мойки. Фотку прилагаю.

Всю сознательную жизнь пользуюсь смесителями Grohe. Качество изготовления стало хуже.

  • стало хуже потому что поменялись хозяева, немци продали, то ли американцам то ли еще кому то.
    смесители-душь наверно нужно попробовать, кому-то он окажется необходим. о себе скажу, я не довольна, трескается материал, где то подтекает, пользуюсь редко.