Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5769582

Решил купить жилет для инструмента, т.к. в моей спецодежде карманов мало и они все примерно одинаковые. Нашел на рынке три варианта. Первый – китайский Matrix, черно-красный.

Карманов вроде много, вроде они разные, но не понятно для какого инструмента они предназначены. Цена, конечно, радует, самая дешевая.
Второй – мирового бренда Stanley, серый из кожзама.

Здесь карманы расположены уже по-умному и четко соответствуют инструментам. Но большинство карманов – открытые, т.е. то, что я буду наклоняться, и у меня все выпадет, фирма как-то не предусмотрела. Ну и цена, конечно, кусается.
Есть еще жилетка от питерского производителя СпецМагниты, серо-желтая.

Здесь явно все продумано и недостатки все устранены. Есть карманы и открытые, и закрытые. Судя по фото, форма и размеры карманов точно подобраны под разные инструменты. Цена подороже, чем Китай. Только фирма еще небольшая, можно ли ей доверять.
Посоветуйте, что все же выбрать?

Сходите в "спецмагнит" пощупайте , сделайте фото - интересный товар.

Есть еще такой вариант. Мне понравился, можно подогнать под себя полностью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Я таким пользуюсь.Вместительный.
Карманы все пропаралонены.Смягчают возможные падения.

Имхо.

доминик написал:
Я таким пользуюсь.

ну так колись, что за модель?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал:
ну так колись, что за модель?


Мне бесплатно достался.Пять штук купил,шестой в подарок прислали.Тогда цена 2200 была.Сейчас в районе уже 3400-3500 стоит.

Имхо.

мдя, молотки подмышкой это сурово.) как и ценник.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал:
мдя, молотки подмышкой это сурово.) как и ценник.

На фото он не очень,в живую намного презентабельнее выглядит.Как-нибудь приедешь ко мне-покажу.Я трогал и Матрикс ,и Стэнли.Стэнли ещё ничего,но петля под молоток в таком месте,что Порядочный человек его навряд ли купит.
Да и он дороже,плюс ко всему.

Имхо.

доминик написал:
петля под молоток в таком месте,что Порядочный человек его навряд ли купит.

кстати, самое удобное место для молотка, особенно с длинной рукояткой. Только надо не забывать, когда садишься.))))

доминик написал:
Как-нибудь приедешь ко мне-покажу

Надеюсь, потому и не тороплюсь с посылкой.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал:
кстати, самое удобное место для молотка

Ну кому как.Я хочу молоток/100-200 гр./ где-нибудь на руке,на левой чтобы был.от запястья,к локтю.Надо жену попросить сшить что-нибудь подобное.С магнитом может даже.

Имхо.

доминик написал:
где-нибудь на руке,на левой чтобы был.от запястья,к локтю

и чтобы на шарнирах отстреливался в руку легким движением кисти.)) В трансформеры метишь?)))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал:
и чтобы на шарнирах отстреливался в руку легким движением кисти.)) В трансформеры метишь?)))

Ты не представляешь,сколько тысяч дюпелей я заколотил,стоя на перилах,на батареях и т.д.,с 24ой Милкой перфом на шее/как автомат вешал,примастырив ремень/и с одной стороны кобура с 18в ltx Метабой,а с другой стороны сумка с ручными инструментами.Сорматовские ещё хорошо-пальцем залетали,а вот ёжики без молоточка никак.И вот по кругу,перф,молоток,шурик.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот ссыль ,кому интересно.Как раз о Стэнли там тоже есть отзыв.

Сам почитал,диссидентов вспомнив добрым словом.

Имхо.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Матрикс ужасен в нем жарко и потно, не продувается он совсем