Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28286

люди добры,поможите.на что клеить кафель по фанере, если соудаловский клей скупили северяне во всем е-бурге?

1) Берете клей для плитки, разводите на ПВА жидко. Мажете фанеру.
2) Когда высохнет, клеите обычным клеем для плитки.
У меня так вертикальная стена сделана. между ванной и сауной. 7 лет - вопросов нет.

На жидкие гвозди. Только без фанатизму, а то потом мелкими кусочками плитку отдирать

А что за соудаловский клей ? Я тоже из Е-бурга, и тоже буду клеить плитку на фанеру, но только чуть позже, может к тому времени появится.

ПВА + цемент,ПВА + мука... Мертво ..! На отрыв,разрушается фанера.
С уважением,Valoha.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 13

Тень Слона написал :
На жидкие гвозди. Только без фанатизму, а то потом мелкими кусочками плитку отдирать

.... укажите конкретный номер клея для этого .... этих жидких гвоздей разных - черт ногу сломит как дофига...

2Valoha,
А в каком соотношении, и что во что замешивать?
Мука какого сорта

мы клеили на мастику "сила гор". типа клеит все ко всему.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Krot_imns: На жидкие гвозди N601. Носик тюбика срезать под углом, на плитку 20х30 см сначала намазать по периметру (отступив 1,5-2 см от края), а потом - крест по диагоналям.

В этом форуме уже писал про суперсильный клей "Момент" рекомендованный продавцом. Вот эта тема
В результате склеил как уже писал клеем для плитки с добавлением столярного клея разведенного в воде и результат отличный. На фото это уже плитка, приклеенная этим составом. Что касается цитаты 70 кг/кв. м. так это начальный момент склеивания как указано на их сайте. Так что окончательно считаю , что они делают подделку т.к. официального ответа так и не получил.
А вот и его реклама на сайте
Так что задумайтесь перед тем как покупать эту продукцию особенно на строительных рынках.

И я спрошу.
А если фанера на полу?
Я залил стяжку на балконе и положил плитку, оставил квадрат под пожарный люк. Теперь хочу сделать из фанеры??? фальшлюк и плитку положить вровень с остальной.
Если клеить точечно - не расколется плитка?