Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5771929

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подкажите как быть.
Делался ремонт в квартире... Завершающая очередь по установке дверей и укладке паркетной доски.
Рабочие все "сделали" и выдали мне на обозрение следующее:

Меня эта работа совершенно не устроила и после долгих споров, и переговоров мне сказали, что все сделают и поправят.
В итоге я получил опять непонятно что и дополнительные косяки:

Перед этими товарищами у меня висит долг (страховая сумма) в 50т.р., подобную работу я принимать не хочу и они делать за свой счет не будут.

Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Выплатить остатки с вычетом стоимости установки новых дверей + нового материала?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ILTB написал:
Рабочие все "сделали"

Ключевое слово "рабочие". Установкой дверей должны заниматься мастера узкого профиля, или универсалы, владеющие технологией и инструментом. Результат закономерный.

strider1978, это потнятное дело, но неясным остается: Что мне теперь с этим делать и оплачивать ли эту работу?

Снять двери и отдать джамшудам, что их ставили в счет оплаты. И не забыть посчитать демонтаж монтаж, отделку откосов по новой.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ILTB написал:
Что мне теперь с этим делать и оплачивать ли эту работу?

Согласно договору, если такового не имелось - по новой договорённости сторон. Желательно как-то зафиксировать имеющиеся факты и новые договорённости.

strider1978,
Договора нет.

Так уже договаривались, что это они исправят, но итог есть в последних фото, да и в некоторых местах появились дополнительные косяки и сколы. И все места стыков с достаточно большими зазорами, от 2мм до 10мм заделали герметиком для паркета.в одном углу вообще все расклеилось с этого герметика. Работа выполнена ужасно. И еще раз повторюсь, за свой счет они делать не хотят.
Вообще в наглую говорят, не нравится, значит делай сам, единственное, что мы приобретем это наличники. Мы свою работу сделали, выплачивай остальное.

ILTB, а от форума Вы что хотите? Сделано отвратительно. По другому они не умеют и не знают как. Это нормально. Если Вам не нравится результат, нужно искать других мастеров, с этих нужно пытаться вытянуть максимум того, что сможете. Вроде бы очевидное решение... нет?

Oleg V,
Спасибо за ответ.

Честно говоря, я искал подтверждение своих мыслей и возможных действий. Дабы не пустить все на самотек.

ILTB, "У меня висит долг (страховая сумма) 50т.р."- ну вот, это Ваши деньги! Не отдавайте(не за что), и распрощайтесь с ними!

Кроилово ведёт к попадалову. Попытка сэкономить на специалисте привела к такому результату. Меняйте цилиндровый механизм на входной двери и разговаривайте с джамшутами на лестничной площадке. Инструмент ихний арестуйте. Демонтаж испорченного материала и дальнейшие действия, только после составления письменного договора с указанием сроков и финансовых сумм.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

А по чьей инициативе были куплены данные двери?
Сколько такая "установка" стОит?

strider1978,
Изначально квартира делалась под ключ, установка дверей оговаривалась. Замеры зверей и количество дополнительного материала, было озвучено ими. Товарищи сразу сказали, что окна и ЦО они делать не будут.

Подоконники должны были они поставить, в итоге все равно накосячили и поставили один из трех подоконников без ушей, в итоге подоконник я им простил. Откосы ставили из оконной компании, после завершения отделочных работ.
Были переварены трубы под батареи и полотенцесушитель, все сделано отлично.

Если бы они мне сказали, что двери они устанавливать не умеют, как в случае с окнами и ЦО, то я заказал бы установщиков.
Стоимость работ оговаривалась вместе с ремонтом квартиры, мне была озвучена общая сумма.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ILTB написал:
Если бы они мне сказали, что двери они устанавливать не умеют, как в случае с окнами и ЦО, то я заказал бы установщиков.

Понадеялись что прокатит. Честно говоря не верится, что так можно двери уделать в процессе установки. Они новые были или с распродажи?

По хорошему должны сделать демонтаж, вывезти дрова и вернуть половину денег за материалы.

strider1978,
Двери новые, куплены были в магазине официального поставщика, вместе с коробками, доборами, наличниками и фурнитурой.
При получении были проверены на сколы и деформацию.

И я не надеялся, что прокатит. Я надеялся, что люди имеют совесть и сделают все правильно.

Самое печальное, что меня еще и пытались "обмануть" со смесителем.
Было два смесителя, один в ванной комнате старый и новый полугодовалый, итальянский, на кухнне.
После завершения работ по установке и прокладке новых труб, я заметил, что пропал смеситель из кухни, а старый из ванной остался. Спросил где смеситель, сказали мол выкинули за ненадобностью. На что получили ответ: делать этого ненужно было и договоренности об этом небыло. Прошу предоставить замену.
Сказали, что есть смесители старые и они привезут... И каково было мое удивление, когда я увидел свой собственный смеситель, который они якобы выкинули.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ILTB написал:
И я не надеялся, что прокатит.

Они понадеялись, не Вы.

ILTB написал:
И каково было мое удивление, когда я увидел свой собственный смеситель, который они якобы выкинули.

Не прокатило, вычёркиваем.

strider1978,
Извиняюсь, наврал.
Вернули не мой смеситель, а все таки выдали очень похожий и очень дешевый, китайского производства Lemond.

Хотя, сути это не меняет и для меня остается загадкой куда делся смеситель за 4т.р.

ILTB написал:
остается загадкой куда делся смеситель за 4т.р.

Прихватизировали, загнали барыгам и пропили.
Оплачивается только качественно установленное.
Наличники испорчены - снимают, сами покупают новые и устанавливают.
Не хотят - не платить и вычесть с оплаты стоимость испорченного.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ILTB написал:
для меня остается загадкой куда делся смеситель за 4т.р.

Возможно установили или установят на другом объекте.

Микитович написал:
Наличники испорчены - снимают, сами покупают новые и устанавливают.

Там и коробка, и полотна на выброс.

ILTB написал:
strider1978,
Изначально квартира делалась под ключ, установка дверей оговаривалась. Замеры зверей и количество дополнительного материала, было озвучено ими. Товарищи сразу сказали, что окна и ЦО они делать не будут.

Подоконники должны были они поставить, в итоге все равно накосячили и поставили один из трех подоконников без ушей, в итоге подоконник я им простил. Откосы ставили из оконной компании, после завершения отделочных работ.
Были переварены трубы под батареи и полотенцесушитель, все сделано отлично.

Если бы они мне сказали, что двери они устанавливать не умеют, как в случае с окнами и ЦО, то я заказал бы установщиков.
Стоимость работ оговаривалась вместе с ремонтом квартиры, мне была озвучена общая сумма.

ILTB, выходит и ремонт так же сделали кака и двери!?

dmitrovski,
Ну как вам сказать, косяки есть, но по мелочи. Самый жуткий косяк это двери и стена санузла (Самое первое фото).
Они ее не стали ровнять опираясь первый раз на то, что якобы не договаривались ровнять, хотя была договоренность, что сдлеают не совсем идеально ровно, но ровно, а там завал виден невооруженным глазом и сильно бросается в глаза. Потом на это все сказали, так как стена и сама коробка санузла из гиспсы (Хотя там далеко не гипса) и вообще непойми из чего, штукатуркой мы бы это не исправили и держаться это не будет. Хотя на самом деле, достаточно было сделать армированную сетку и нанести все это дело на нее.

Сразу хочу сказать, что квартира 3-х комнатная, но делалось все, кроме одной комнаты.
Из черновой работы была сделана стяжка (Стяжка в основном 3 см, перепады до 5 см, как мне сказали), сделана проводка в стяжке и проводка для света.
Штукатурка стен, финишная штукатурка, покраска потолка, наклейка обоев (Видны стыки в некоторых местах, но это некритично) и их покраска.
Санузел сделан под ключ (К нему нареканий пока нет, посмотрим что будет в ходе эксплуатации).
Коридор обои и плитка + установлен маленький щиток (Опять же, скосячили и забыли туда запихнуть автомат для кухни, поэтому у меня основные автоматы все в квартире, а кухня от автомата который стоит в общем щитке)
На кухне такая же плитка, как и в коридоре, обои и фартук.
Паркетную доску положили хорошо, провалов и прогибов нет, зазоры от стен вроде соблюдены.

Собственно отделываемая квадратура 40кв.м без учета стен, с высотой потоков 2.5м.
Запросили за всю работу 340т.р., затраты на материал еще не подсчитывал.

Цена 4-х дверей с фурнитурой 26т.р.

UPD:

Ну а собственно сейчас меня обвиняют в том, что я не выплачиваю за их работу 50 т.р. (Специально оставил на случай форс мажора, с условием выплаты после приема сделанной работы), а хорошо переделывать двери не хотят. Сами затянули сроки на полную неделю, оставалось положить паркетную доску и установить двери. Человек сказал, что уезжает на выходные и на след. неделе все доделает, в итоге, во вторник я приехал и никого не обнаружил, пытался дозвониться, безрезультатно, связался с коллегами его, вечером получаю смс о том, что он будет через пару дней и наберет. Прошло 3 дня, ничего не происходит и телефон по прежнему молчит, подумал, что кидают и начал искать других людей для работы, договорился с одним на на понедельник. В понедельник утром звонок, я говорит приехал, открывайте буду доделывать. Вобщем отменил нового работника. И вот он за три дня положил мне паркетную доску и вот так сделал двери

Итог: С оговоренных 3 недель, ремонт длится 6 недель + теперь нужно переделывать двери.

ILTB, У вас первый звоночек об уровне квалификации и отношение к работе нанятых вами людей прозвучал а начале отделки. Намеренно или ненамеренно, но это была проверка вас на реакцию по косяку. Вы не среагировали должным образом. Дальше пошло-поехало. И уровень отделки опустился до нижней планки, которая называется "Срали-мазали". И в этом есть ваше непосредственное участие.

Проводка в стяжке?!?! Вопрос об квалификации джамшутов- закрыт.

Крейсер,
Эххххххх, мне даже нечего вам ответить.
И проводка, да в гофре и в стяжке.

ILTB написал:
И проводка, да в гофре и в стяжке.

Это нормально. Другое дело, как они это сделали.

Oleg V,
Насколько я помню: Гофра с кабелем крепилась перфолентой. Каждый кабель в своей гофре и проложено одной магистралью.

ILTB, Гофра это хорошо, хоть на этом им спасибо. Но, вам надо решиться на замену цилиндрового механизма входной двери. Уступки усугубят положение и нецелесообразны. Удачи Вам.

Крейсер,
Спасибо. Буду действовать.

ILTB, по всем косякам (фото) найдите антиподы фото с нормальной выполненой работой и покажите им разницу как должно быть и почему у них так скверно. 50 т мало так все двери в помойку и нужны новые.