Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5852962

Kall=хоз=Nic-спасибо за тест,жаль не успел к началу, так бы подкинул конкурсанта(зато сколько нервов сэкономил всю темку прочел за один раз).
порадовали: нвс,кейба,ирвин
джедор -скромненько((( прям ппц .
Тут цитата Андрея (доминика)прям в тему-премия Пластмассовый кобольт 2016
х-кат ожидаемо(сам пользуюсь только вде версия с насечками),симко-вообще для меня такое же мнение сложилось(неоднозначное)в пользовании 200мм версия вхроме (шарнир тоже слегка туговат,ручки пружинят однозначно) ,вроде все то ,но что то не то
Интересный тест,для меня актуальный(стою перед выбором малыша 120-160мм)надо в барахолке еще раз на кейб взглянуть.

Я здесь..

Z

Али-баба, Сколько раз тискал милку все думал как бы ею чего себе не прищемить.
Я когда работаю увлекаюсь . Не взял- кароче .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944


Марат сказал,что Виха не проиграла НВСу в его личном тесте.

Имхо.

доминик, Виха-реально-поровну.Андрей Владимырыч..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Виха-реально-поровну.Андрей Владимырыч..

От тебя услышать такое, уже похвала для Вихи.
Марат Станиславович, мы с тобой дней 10 не разговаривали из- за разности взглядов. А всё оказалось куда прозаичнее.

Имхо.

Али-баба написал:
У нормальных пацанов(перечёрктнуто)мужиков.Мора рулит..

Да, весьма прекрасные ножи за очень небольшие деньги. Марат, в данном случае на фото Chisel, если не ошибаюсь?

Фишка в ценовой политике, Виха НВС и Книпекс- почуй разницу (в кошельке)

Kall=хоз=Nic, Лёх,по нашим тестам-разница в приводе.
У мну и вира затанцует.Ага..

Z

Али-баба, Марат, а взгляд машинально на уровне рефлекса потянулся к лучу просвета Я никогда не отрицал что разницы в кусании между Икс катом и Гроссом не наблюдается, приятным дополнением стала Виха, с её ценой

Али-баба написал:
У мну и вира затанцует.

Тоже удивила, думал разлетится, счас взглянул, у неё просвет по всей кромке РК чудеса

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Фишка в ценовой политике, Виха НВС и Книпекс- почуй разницу (в кошельке)

Имхо.

доминик, Надо куснуть, развеять сомнения

Kall=хоз=Nic написал:
Надо куснуть, развеять сомнения

Однозначно! Не осуждаю

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Надо куснуть, развеять сомнения

Это фото Заступника НВС. Мы с ним долго спорили, и даже не разговаривали друг с другом из-за этого теста.
Раз уж он сказал , что Виха не хуже, значит , что как минимум она не хуже. Он Малый упёртый, ему не сложно было их приобрести.

Имхо.

Было бы классно, если бы еще эти видео как нибудь пронумеровали бы, чисто для youtube, удобнее было бы там искать.

Максим З., Понял, организую плейлист.

Сделал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Сделал

Kall=хоз=Nic, неужто руки до сих пор болят?

Хардкорную пружину не могу найти Крайний тест, за гранью добра и разума

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Я правильно понял, тестируемый Gross 17571 соответствует бокорезам NWS 134-69-160?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic, А кстати, они диэлектрические как-то стали?

220 вольт чудят.

reef написал:
Я правильно понял, тестируемый Gross 17571 соответствует бокорезам NWS 134-69-160?

Да. Тоже самое.

Имхо.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

И ещё, не пойму, чем отличаются Wiha Industrial (Z 16 0 02) от Wiha Classic (Z 16 0 01)? Стоят вроде дороже.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

reef написал:
И ещё, не пойму, чем отличаются Wiha Industrial (Z 16 0 02) от Wiha Classic (Z 16 0 01)? Стоят вроде дороже.

reef,
Ручками отличаются
У Классика обливные ручки, у Индастриал - двухконпонентные.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Такая дилемма - хочу подарить сыну бокорезы. Доступны такие варианты:

  1. NWS 134-69-160 ≈ 18 у.е.;
  2. Wiha Industrial (Z 16 0 02) ≈ 21,5 у.е.
    ссылки даны в постах выше. Судя по тесту, бокорезы равноценны. Двухкомпонентная ручка у Wiha Industrial не принципиальна. Напрашивается взять NWS, но смущает то, что в теме кто-то упомянул, что NWS уже не тот.

reef написал:
что в теме кто-то упомянул, что NWS уже не тот.

  • это я высказал всего лишь предположение (на форуме последнее время появились жалобы на качество), но меня поправили . Сам владею NWS Fantastico - отличная вещь (покупалась где-то года три назад, а до этого очень долго лежали на складе). Если будете брать в магазине (не важно что выберете) смотрите правильность схождения губок, люфт шарнира, качество покрытия и т.д.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Alarm написал:
Если будете брать в магазине (не важно что выберете) смотрите правильность схождения губок, люфт шарнира, качество покрытия и т.д.

К сожалению - интернет...

Регистрация: 03.04.2018 Рейкьявик Сообщений: 10

Добрый день. Темка старая,подниму. Купил бокорезы würt. Гарантию дали год. Потестил на гвоздях маленьких и на саморезе черном 41 мм. Ну что сказать, саморез кусает без усилий особых. Но губка одна подзамялась. Это и странно,что одна. Вторая как была острая ,так и осталась..

Andreii_ja, не надо кусать подобным саморезы.

Регистрация: 03.04.2018 Рейкьявик Сообщений: 10

Хорошо,согласен. Но почему закалка разная у губок ? Если чесно,я́ их для этого и купил. На монтаже или винт для ручки мебельной длинноват, или саморез черный... Силовые кинг тони на 200 мм держались 12 лет. Тоже замялись все в итоге, но даже не смыкаясь полностью,продолжают откусывать каленые саморезы..

Регистрация: 03.04.2018 Рейкьявик Сообщений: 10

А с чем можно работать бокорезами за 1600 ? Есть болторез книпекс, тоже где-то 200 мм длина,на нем только покрытие защитное стерлось.. ни намека на смятие губок.

Andreii_ja, откройте каталоги Книпекса и NWS к примеру, там есть данные что кусать и чем. Проволока "средней твердости"- считайте гвоздь. Найдёте чем можно кусать саморезы( шурупы) - тем и кусайте). За подробными разъяснениями можете обратиться в интересующее представительство.
Можно ещё погуглить что-то вроде "как извлечь саморез".
Не знаю как в "Рейкьявике", но в Мск в случае чего скорее всего попросят предъявить инструмент и "перекусываемый" материал. Скоро, надеюсь, эта "тенденция" и до регионов дойдёт).

Регистрация: 03.04.2018 Рейкьявик Сообщений: 10

Хорошо,спасибо )

dokar написал:
Али-баба, Сколько раз тискал милку все думал как бы ею чего себе не прищемить.
Я когда работаю увлекаюсь . Не взял- кароче .

dokar,
Сань,у этих клещей интересное свойство-хвосты слипаются.Видимо,сильно намагничены.Причём,раньше я этого не замечал(или не обращал внимания)..

Z

Али-баба написал:
у этих клещей интересное свойство-хвосты слипаются.Видимо,сильно намагничены.Причём,раньше я этого не замечал

Может пора из помыть?))

a fool with a tool is still a fool.

Видео на Ю-тубе: Бокорезы Книпекс против бокорезов по-скромнее.

=)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Stonerain написал:
Бокорезы Книпекс против бокорезов по-скромнее.

В обзоре рассматривают разные по конструкции бокорезы. Вот и результаты совершенно разные. Бокорезы со смещённым шарниром будут всегда выигрывать у обычных.

ИМХО (IMHO)