Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#308881

У меня такая проблема, поменял розетки в квартире старые советские на новые. Отверстие от старых оказались больше чем нужно, розетки шатаються и непрочно держаться, чуть их заденешь свет отключиться во всей комноте. Подумал что можно залить во внуторь этих дыр монтажную пену, для фиксации розеток. Но на ней написано что она легковоспламеняющиеся, а также там не советуют работать вблизи работающих электроприборов и эсточников накопления электростатических зарядов. На сколько безопасно использовать эту пену и какие еще есть варианты?

В старых " советских" коробках ваши новые ( наверно неплохие розетки?) никогда держатся не будут, потому что диаметры действительно не совпадают!!!!!! Встречаются ещё коробки очень похожие на консервные банки, и вы хотите, что-бы там розетки держались????

Вытащите совсем старые коробки, поставьте новые ( у них диаметр меньше), с помощью гипса ( алебастр) и только тогда ставьте туда свои РОзетки. А все другие ваши версии- полная ерунда!!!!!

2azz Категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с Юрием-Электр, надо менять подрозетники, все остальное - от лукавого. Успехов.

А подрозетники тоже в магазине электроники продаються? Значит надо вытащить старые подрозетники и вставить новые, а крепить их чем гибсокартоном?

2azz Подрозетники(ну не совсем корректный термин) продаются на рынках. Крепить их надо при помощи алебастра или какой нибудь смеси(с алебастром). Можно клеем КС(в пластиковых белых банках). я для прочности крепил их дополнительно дюбель-гвоздем(через дно насквозь) к стене. Постарайтесь только ровно(лучше по уровню, но можно и на глаз), чтобы потом розетки плотно прилегали к стене. Т.е. сделайте одну, закрепите розетку и Вам станет ясно, как их лучше ставить. Успехов. Не забудьте взять на рынок существующие размеры или заранее вытащите один старый подрозетник, чтобы выбрать то, что Вам больше подходит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

azz написал :
и какие еще есть варианты

Вот черт, а я и не знал что гипс отменили, упс

Гипс- это и есть Алебастр ( это слова- синонимы, и называют. кому,как удобнее)
Готовое отверстие, без коробки , смачиваете водой, с помощью разбрызгивателя ( который навинчивается на пластиковую бутылочку), что-бы обеспылить углубление под коробку.
Затем разводите небольшое кол-во алебастра (гипса), и узким шпателем накладываете туда этот р-р, ставите коробку, что-бы отверстия под саморезы в коробке были строго горизонтальны!!!!
Когда всё высохнет- ставьте розетку, выключатель и др.........