Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#308952

Запала я вот на эту плитку

но есть сомнения (это Лира Керамика) в плане геометрии и проч. всеж таки Испания и т.д. лучше нашей отечественной плитки. Подскажите, может ветаки рискнуть, и купить что душу греет?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Тоже жолго выбирал между Лирой Керамика и KERAMA MARAZZI. Очень уж понравилась по виду Лира, только вот такая: . Но в каком-то форуме нашел, что у нескольких человек примерно через год потрескалась глазурь и не рискнул брать. В итоге взял KERAMA MARAZZI, вот такую: . В живую смотрится на много лучше, чем на сайте. В эксплуатации пока только 5 месяцев, но нареканий нет.

xax_nv написал :
потрескалась глазурь

это от хранения в мороз бывает(точнее, от переноса из резкого - в сильный +). Можно ведь и прямо на фабрике взять, и морозов пока не было.

Я думала, что купить плитку Лира Керамика на фабрике невозможно. Во всяком случае на их сайте ссылки о розничной торговле только на магазины.

2Nathalie если это в России, тем более не далеко от Москвы, то, имхо, точно можно

Мне тоже очень нравилась ЛИРА Керамика, а потом мне сказали , что при эксплуатации через несколько лет она покрывается мелкими трещинками, больше на нее не засматриваюсь

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

xax_nv написал :
Тоже жолго выбирал между Лирой Керамика и KERAMA MARAZZI

Очень странно.
Если не верится, что производится в одном месте - загляните на тыльную сторону плитки.

2All
Вот что бы я точно не стал покупать,так это отечественную плитку.При довольно неслабой цене,она отвратительного качества(по крайней мере та,с которой сталкивался).Геометрия частенько и у импортной плитки страдает,но чтобы край был дугообразный-только у нашей встречал...

ДОКА написал :
Вот что бы я точно не стал покупать,так это отечественную плитку.

А вот как считать, плитка Kerama Marazzi изготовлена в г. Орел по итальянской технологии, на итальянском оборудовании из итальянских материалов - отечественная она или импортная?

ssolovov написал :
А вот как считать, плитка Kerama Marazzi изготовлена в г. Орел по итальянской технологии, на итальянском оборудовании из итальянских материалов - отечественная она или импортная?

Отечественная конечно...

ДОКА написал :
Отечественная конечно...

Так вроде качество не отвратительное, и цена приемлемая.

ssolovov написал :
Так вроде качество не отвратительное,

Все познается в сравненииВы на стене ее видели?Трещинками еще не шла?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ДОКА написал :
Вы на стене ее видели?

Да не пугайте. Мы и более отечественную видели, без всяких там итальянских технологий... и на стену (о ужас!) ее клеили, и трещинками (о чудо!) она не пошла. И цена у нее (вот парадокс!) вполне подъемная.

solo написал :
Да не пугайте. Мы и более отечественную видели,

Не насмотрелись еще?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ДОКА написал :
Не насмотрелись еще?

Ну на одну насмотрелись, теперь другую поклеили, смотрим дальше... Мож мы, конечно, слаще морковы ничего не едали. Нам ваши фуагры не по зубам. Или не по деньгам. А, знаю, мне говорили, работать надо лучше и зарабатывать больше... но мы же здесь не о том, верно?

А о том, что

Nathalie написал :
в плане геометрии и проч. всеж таки Испания и т.д. лучше нашей отечественной плитки.

Ну геометрию смотреть надо. Желательно вместе с тем кто клеить будет. Мне плиточник на вопрос о геометрии сказал, что у него руки из плеч растут, а настолько плохую плитку, чтобы ее нельзя было положить ровно, он уже давно не встречал.

Но, конечно, если у вашего плиточника есть какие-то особые требования к геометрии - то спрашивать совета надо не на форуме, а у него.

Кроме того я сама клеила плитку. Отечественную. Никаких проблем с геометрией не наблюдала. Проблемы были только с геометрией стены.

Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50

2solo
Вчера клеил плитку Керамин... из 10 пачек одна попалась странная ... через плитку с погрешностями +- на пару милиметров. Сначала не просек фишку, так как пачки были спутаны, то из одной брал то из этой корявой и не мог понять почему углы уплывают. Так вот потом всмотрелся в коробки, у этой с кривой плиткой номер партии был другой. Вот такие пироги случаются.
Да кстати еще обратил внимание, что иногда "блюдце" небольшое встречается у Керамина, приходится клея подкладывать - сделал ей туалет и ванную.

Я ставила (не своими руками) Лиру, 20*25, 5 лет назад, очень ровная плиточка, стоит прекрасно, у мастеров никаких нареканий не было.И на полу тоже ведет себя нормально. У Керамы сейчас, пожалуй, более современные коллекции.