Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5777016

Я так полагаю, что еще ведь приговор может быть обжалован. Вообще, интересно, конституционно ли изымать собственность за что-либо и что будет делать данный чел в этой ситуации.

А где ссылка на оригинал???Чего обсуждать то?

ma-masha, сообщение на сайте Мосжилинспекции

Васильева написал:
ma-masha, сообщение на сайте Мосжилинспекции

Васильева, имхо, что-то там непонятно. Во первых-судя по фото дома -дом кирпичный с внешними несущими. То есть ни одну несущую он не сломал. А если так-то возможно. переставил кое-какие перегородки и перетащил унитаз. Если бы был поумнее-вернул бы всё обратно, пригласил инспекцию, подтвердил-а потом снова бы делал, что хотел. А чего-то обсуждать на эту тему-бессмысленно, потому что всё равно подробности неизвестны.
Возможно, что мы наблюдаем обычный рейдерский захват.

ma-masha, Нет, ну понятно, что сделал - расширил санузел над жилой и кухней соседей. Наглел, не пускал никого - обычная история. Только обычно на это забивают, а тут. А так - все в соответствии с жилищным кодексом.

Полагаю, у человека возник поступательно целый ряд проблем. А тут ещё и это бабахнуло.
Такое вполне возможно, увы.
Видела, к сожалению, не одну квартиру с подобной несогласованной перепланировкой. (Чего я только не видела).
Что касается соседей, так они же всегда проявляют любопытство, даже когда никаких перепланировок нет. Чуть стукнете перфом, разгрузите стройматериалы, и уже весь подъезд на ушах и на языках... Гости в домах бывают...
Вообще не понимаю, зачем люди на это идут. На каких-то амбициях или эмоциях пустых.
Ну, неужели, удовольствие от таких деяний выше кары за них?

Интересно было бы посмотреть насколько он расширил санузел, что захватил и жилую комнату и кухню.

грохотайло написал:
Интересно было бы посмотреть насколько он расширил санузел, что захватил и жилую комнату и кухню.

грохотайло, мне кажется, что это неважно. Товарищ перенёс вертикальные опоры в доме, тем самым, у соседа снизу могли треснуть и потолок, и стена. И даже не суть, что "мокрую" зону расширил самовольно. Хотя, если при этом ещё умудрился и затопить, то вина возрастает, чему ж тут удивляться. Чьё-то терпение лопнуло. А теперь, если у товарища "нету средств" (может, ещё санузел "украсил" от кутюр, резвого железного коника в кредит прикупил... ) для того, чтобы погасить "народный гнев", восстановив всё, как было, заплатить компенсацию за ущерб, - компенсация кроется в стоимости его квартиры. Может, снизу жил терпеливый юрист.

грохотайло, Ну вот при такой планировке невозможно расширить, не зайдя на жилую.

Luna, В моей практике был случай, когда товарищ затопил соседей канализацией, делая перепланировку. Был суд, он отказался выполнять решение о возврате в доперепланированное состояние. В том случае применили такой прием - его не выпустили за границу.

Васильева написал:
Luna, В моей практике был случай, когда товарищ затопил соседей канализацией, делая перепланировку. Был суд, он отказался выполнять решение о возврате в доперепланированное состояние. В том случае применили такой прием - его не выпустили за границу.

Васильева, если обсуждать эту тему предположениями, то, у героя из процитированного текста, написанного Вами и Вашим опытом, очевидно, были средства, которые он хотел потратить за границей, в то время, как, по решению суда, он был должен "ещё здесь". Ничего удивительного.
Герой насущной же пьесы, вероятно, попал под категорию "банкротство физ. лица"... Никому такого не пожелаешь, но... случается.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Васильева, так чем дело-то закончилось?

jek, Да я ж откуда знаю. Возможно, решение оспорено, но тогда это дело небыстрое.