Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809392

Hivin написал:
Мой вариант крепления колеса

Так получается что колесо будет крепиться прямо к трубе без ступицы? Или просто её не нарисовали?
Да и по поводу трубы. Сейчас толщина стен труб, оставляет желать лучшего. Рядом с работой контора металлистов, трубы, уголки, арматура, поэтому видел и знаю какие сейчас трубы.
Так вот, хватит ли обычной тонкостенной трубы, или же искать что потолще?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Hivin написал:
там ни чего хитрого нет и собрать можно на глазок, даже если не совсем поподёте в заципление всеровно работать будет, а обороты на мотоблоке такие что всё это и не будет заметно.Когда разберать соберётесь подробно расскажу как отрегулировать основную пару

Ага, хорошо.

Hivin написал:
Попытаюсь на это ответить по позже графически чтоб было понятно

Отлично, буду ждать

Hivin написал:
Лутше 10 раз задать глупыйвопрос и получить на него понятный ответ , чем в тихоря всё переделывать набивая шишки чужими граблями.

Согласен.

Hivin написал:
ну если рискнёте разобрать коробку и будите фоткать и присылать размеры которые я спрошу то отчего ж не помочь земляку, вы ведь вроде из Беларусии?

А у вас интернет хороший? А то фото какие делаю тяжёлые получаются, мне тут как то сказали об этом Да из Белоруссии, город Кричев

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980, схема варианта Hivin, Для визуального восприятия.

Можно для удобства установки колеса в трубу поставить ступицу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
2 сальника на полуосях для их замены надо снять колесо, открутить центральный болт( если конечно сделано так как я предлогал раньше), вынуть полуось, заменить сальник.

Прошу величайшего прощения. Где были глаза и как связаны с мозгом. Вот с чего решил, что вы предложили прикрутить фланец изнутри? И не раз прочитал ведь.
В моём варианте, открутить колесо, открутить кулак (два болта), выдернуть вал в сборе с фланцем и кулаком.
Про остальные сальники конечно вопросов нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А потек сальник, что делать? КПП разбирать и всё что на колоколе висит снимать. Не, не по мне.

В коробке всего 4 сальника,

  1. 2 сальника на полуосях для их замены надо снять колесо, открутить центральный болт( если конечно сделано так как я предлогал раньше), вынуть полуось, заменить сальник.
  2. сальник на оське включения передач тут вообще ни чего кроме примитивной кулисы снимать не надо, всего 1 болт
    3, сальник первичного вала. При любом из исполнений надо лезти в колокол а тут придётся снимать всё то что мы туда повесим не зависимо от того каким способом мы повесили колёса на наш мотоблок.
    А вот во что привратится пункт 1 в вашем случае?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
Мой вариант крепления колеса

Hivin, В этом варианте надо фланец прикручивать внутри. Идея хороша простой изготовления. А потек сальник, что делать? КПП разбирать и всё что на колоколе висит снимать. Не, не по мне.
Да все кронштейны получившиеся на МБ можно крепить к КПП, там куча болтов. Рама это условность. Всё равно без неё не получится, движек крепить и прочее. Что то надо будет, а уж чуть больше, чуть меньше...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
Считаю, что если сделать нормальное крепление за верх кулака, низ возможно не крепить.

А я бы и кулак выкинул.

Я это упомянул в описании схем.

Hivin написал:
Сколько мотоблоков переделал ни на одном из них колею не регулировал , просто лениво колёса отвинчивать и тягать их хотя на многих эта опция присутствовала.

Я тоже не вижу смысла. На край колеса перевернуть лицом внутрь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мой вариант крепления колеса

Jesha написал:
Считаю, что если сделать нормальное крепление за верх кулака, низ возможно не крепить.

А я бы и кулак выкинул.

Jesha написал:
Ну не знаю, на сколько это востребовано. Проще орудия под размер.

Сколько мотоблоков переделал ни на одном из них колею не регулировал , просто лениво колёса отвинчивать и тягать их хотя на многих эта опция присутствовала.

Темыч1980 написал:
с муфтой понятно. А как её в корпус внедрить? Какие шарики от подшипников нужны и для чего

Попытаюсь на это ответить по позже графически чтоб было понятно

Темыч1980 написал:
Звиняйте что вопросы такие наивные

Лутше 10 раз задать глупыйвопрос и получить на него понятный ответ , чем в тихоря всё переделывать набивая шишки чужими граблями.

Темыч1980 написал:
Просто боюсь что не смогу собрать всё обратно как было, выдержав все необходимые регулировки. Там же вроде приборы какие нужны? Или собрать на "глазок" можно?

Глаза боятся руки делают , там ни чего хитрого нет и собрать можно на глазок, даже если не совсем поподёте в заципление всеровно работать будет, а обороты на мотоблоке такие что всё это и не будет заметно.Когда разберать соберётесь подробно расскажу как отрегулировать основную пару

Темыч1980 написал:
Или этот фланец с полуосью выбрасывается, и заместо его нужно изготовлять нечто новое?

флянцы остовляем.

Темыч1980 написал:
А зачем от них отказываться? Если они лежат и ждут часа чтоб их под размер подогнать.
Или со ШРУСами блокировку дифа никак не осилить?

вам предложили варианты, а вам решать как делать для меня установка шрусов это кусок лишнего времени, минимум 6 лишних вращающихся деталей + рама вокруг коробки, а это всё надо мудрить, над этим думать , а потом ещё переделывать и ченить.Чем проще тем меньше поломок.

Темыч1980 написал:
Хех, тут ещё и телескопичку можно устроить, для увеличения/уменьшения колеи

там кусочки сантиметров по 10 будут

Темыч1980 написал:
надеюсь поможет разработать, его идея

ну если рискнёте разобрать коробку и будите фоткать и присылать размеры которые я спрошу то отчего ж не помочь земляку, вы ведь вроде из Беларусии?

Jesha написал:
Внутренняя. С разбором КПП. (пока требует разработки)

Hivin, надеюсь поможет разработать, его идея.
Рассмотрим и этот вариант, два уже рассмотрели.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha написал:
Для установки кулака (2,3 варианты) Одеваем кулак в сборе со ступицей, на вставленную в КПП шрусоось, и получаем пространственное положение болтов крепления. После чего пляшем от этого положения для создания необходимой формы рычага, крепящего кулак. Так же смотрим, есть ли необходимость в креплении кулака снизу. Если да, то формируем рычаг.

Годится.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980, Теперь о блокировках.
По сути мы имеем три вида:

  1. Внешняя (как выяснилось лучше сверху КПП

  1. Внутренняя. С разбором КПП. (пока требует разработки)
  2. Боковая. Со штифтами на фланце и его перемещением за внутреннюю гранату.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980 написал:
Хех, тут ещё и телескопичку можно устроить, для увеличения/уменьшения колеи

Ну не знаю, на сколько это востребовано. Проще орудия под размер.

Темыч1980 написал:
Третий вариант и второй, заманчивы тем, что убираются лишние(в данном случае) детали, что делает саму конструкцию более надёжной.

Второй вариант предпочтительнее. Центровать проще.

Для установки кулака (2,3 варианты) Одеваем кулак в сборе со ступицей, на вставленную в КПП шрусоось, и получаем пространственное положение болтов крепления. После чего пляшем от этого положения для создания необходимой формы рычага, крепящего кулак. Так же смотрим, есть ли необходимость в креплении кулака снизу. Если да, то формируем рычаг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Третий вариант и второй, заманчивы тем, что убираются лишние(в данном случае) детали, что делает саму конструкцию более надёжной.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha написал:
Труба вместо вала. Удобство центрования.

Хех, тут ещё и телескопичку можно устроить, для увеличения/уменьшения колеи

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha написал:
При использовании предложений Hivin о креплении вала к сателиту. Убирается кулак, остается ступица, крепящаяся к валу.

Ну вот теперь то более понятно

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980 написал:
Или со ШРУСами блокировку дифа никак не осилить?

Блокировка идет своим ходом и встраивается во все варианты.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
В случае отказа от ШРУСов как таковых, имеем три варианта.

А зачем от них отказываться? Если они лежат и ждут часа чтоб их под размер подогнать.
Или со ШРУСами блокировку дифа никак не осилить?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980, Подобъём результаты по полуосям. Имеем три варианта.

  1. ШРУС полно размерный. Полная свобода кулака по установке.
  2. Труба вместо вала. Удобство центрования.
  3. Вал без внутренностей гранат. Возможность использования вала от ШРУСов.

При использовании предложений Hivin о креплении вала к сателиту. Убирается кулак, остается ступица, крепящаяся к валу.

Считаю, что если сделать нормальное крепление за верх кулака, низ возможно не крепить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.