Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2014 Краснодар Сообщений: 15
#5778351

Всем привет, порвались две маленькие автомобильные резиночки, цена каждой 5т.р. и дней 30 ждать Вот хочу склеить! Только не знаю чем, клей момент для резины не держит! Резиночки к стати по форме клапана и гнуться!
Подскажите отличный клей для резины и что бы на излом держал.

Транспортёрные ленты мы клеили двухкомпонентным клеем СуперЦемент фирмы TipTop

говорят SAR 306

Фотографирую то что ремонтирую.

В америке, кстати, трубы не паяют, а клеят. Найдите видео этого белоруса, который электриком сейчас там работает.
AMNUSA канал называется. Вот он про клей ихний в каком-то видео рассказывает. Там он марку клея называет. Клеит один раз, и на веки...

Добрый день ! Хорошо клеит резину 88й . он резиновый . Надо нанести клей на обе поверхности , дать подсохнуть , после чего подогреть феном и плотно прижать друг к другу с помощью струбцины или чего-нибудь подобного . сутки постоит и не разорвешь .

А, еще вспомнил... ULTRA FIX. В холодильнике блин, стоит же три года уже. Совсем немножко осталось. Давно просто пользовался в последний раз. Клей- зверь, осторожно с пальцами. Если склеились, отдирайте сразу, иначе дальше хуже будет. В интернете без труда найдете, у кого купить. Но держите в холодильнике. Меня сразу не предупредили, и пол пузырька через год затвердело. А этот три года без проблем стоит уже. Выдержку я даю при сжатии минуту. Но сжимать поверхности нужно как можно сильнее... Я им резиновые манжеты на крышку толкателей склеивал из манжет большего диаметра, ну и много чего ещё из резины и пластмассы. Рвались потом где угодно, но не в месте склейки...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

ReBurn написал:
Всем привет, порвались две маленькие автомобильные резиночки, цена каждой 5т.р. и дней 30 ждать Вот хочу склеить! Только не знаю чем, клей момент для резины не держит! Резиночки к стати по форме клапана и гнуться!
Подскажите отличный клей для резины и что бы на излом держал.

ReBurn, что за резиночки такие дорогие? Может оне не просто так 5 тыс стоят?

, ЕМНИП, клеем клеил манжету у стиральной машины. До кучи заклеил гимнастический мяч - но там всего лишь прокол был, так что не очень считается. Дело было года три-четыре назад, стиралка пока в норме.

Я резину по-старинке Моментом клею...

Регистрация: 25.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Всем привет! Коллеги, кто клеил манжет на стиральной машине. Посмотрите, пожалуйста фото. Произошел разрыв манжеты снизу. Новую манжету не найти т.к. машинка очень старая. Решил склеить. Пробовал клеить клеем для резиновых лодок, но после первой стирки все разошлось. Подскажите, надо в моем случае сначала проклеить низ разрыва, а потом ставить заплатку?

dmitryrachkov написал:
Подскажите, надо в моем случае сначала проклеить низ разрыва, а потом ставить заплатку?

Искать новую, или БУ манжету. Может подобрать от аналогичных. Можно найти взаимозаменяемую.
Клеить бесполезно. Может немного продержится на время, пока искать новую, если найти водостойкий эластичный цианакриловый клей.
Какая машина?

Регистрация: 25.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

BV, siltal 348x
Подскажите, а как лучше склеить в моем случае? Проклеить ниж разрыва, а потом обработать швы разрыва?

Отчистить несколько раз бензином калоша разрыв.
Склеить. Потом сзади латку.
Новую ищите - там где продажа бу машин, там же и разбирают старые.
Уже одну манжету так покупал... Такой же разрыв был.

Стиральная машина Siltal SL348X

Ближайший аналог узкой стиральной машины Бош WMV 1600, весьма вероятно, стиральная машина Бош WMV 1600 выпускалась на той же фабрике по лицензии Siltal наряду с множеством крайне похожих стиральных машин других марок, например Whirpool AWG 328-800.

Регистрация: 25.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

BV, Спасибо! Буду искать и попробую склеить пока.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dmitryrachkov написал:
BV, Спасибо! Буду искать и попробую склеить пока

Если возможно, переверните манжету заплаткой вверх.

Alex___dr написал:
Если возможно, переверните манжету заплаткой вверх.

Обычно внизу есть отверстия -- чтоб из ребер вода выливалась... ну а так да... это выход на безрыбье

dmitryrachkov,
Все клеи которые Вам советовали - не подходят.
Обувные, К-88, Момент - клеят но от воды особенно горячей потом отваливаются.
Цианакриловые - не элластичные, даже хрупкие.
Самое надежное - вулканизировать. делают в автомастерских, нужна сырая резина и вулканизатор.

Микитович написал:
Цианакриловые - не элластичные, даже хрупкие.

Есть и эластичные композиции, в этом месте пойдет вполне.

406 или 4850