Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2016 Юбилейный Сообщений: 1
#5778476

Когда заселялись в квартиру снесли стенку из прихожей в зал. Особо не было в ней нужды, но сейчас появился ребёнок и супруга хочет вернуть.

Рассматривали вариант подвесных дверей, но потолок сделали натяжной. Разрезать и делать закладную думали. Говорят проще заново потом натянуть, чем старый на место вернуть. Светильников много.

Думали даже потолок поменять на подвесной. Но родственник, который ремонтом профессионально занимается, отговорил. Много пыли/грязи, все накрывать надо. Плюс пол разрезать по любому.

Дверной проем 220, высота 250. Идеальным вариантом был бы шкаф двухсторонний с раздвижными дверьми в нем. Но глубина максимум 40 см встанет, далее дверь в кладовку начинается.

Как вариант, были советы построить каркас из брусьев или металла. Горизонтальный брус вплотную под потолок, закрепить анкерами к стенам, 4 вертикальных бруса для опоры. Потом обшить плитами мдф или гипсокартоном. В середине оставить проем для распашных дверей. Но кто это сможет сделать неизвестно. Те, кто занимаются дверьми за такое не берутся.

Что посоветуете? По ощущениям мебель будет наименее болезненным вариантом.
Может видел кто то уже подобное.

Если перегородку или дверь ставить то надо закрепляться сверху. Можно сделать каркас под перегородку но это в копеечку влетит. Шкаф можно поставить, но шкаф есть шкаф...

Komicad, а что если ну чисто гипотетитчески. зовем потолчников, они делают круглые отверстия ,армируют, как под светитльники. в эти отверстия загоняем шпильки-анкера. а уже к шпилькам можно прикрутить брус плотненько,ровненько к потолку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал:
а уже к шпилькам можно прикрутить брус плотненько

Через проставки. Зачёт!

vadim d написал:
зовем потолчников, они делают круглые отверстия ,армируют, как под светитльники.

Тоже такой вариант предположил.

Установите РАМИР и не парьтесь.

верхнюю ш или п - образку крепить к стене (не к потолку)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал:
Установите РАМИР и не парьтесь

На нижний трек (направляющую) шкафа купе очень не рекомендуется наступать, поэтому её обычно и крепят на подиуме, дабы приподнять от пола. Ну и кроме всего, это клон системы , естественно ни о какой шумоизоляции и речи быть не может, кроме того дети эти системы ломают на раз ))