Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550
#5778576

Смастерил себе раздвижную дверь, уходящую в проем. К сожалению, планки коробки, к которым приклеиваются шлегели сделал несъемными. Через пару лет уплотнители начали вылезать из щели, а снова закрепить их, например степлером, уже возможности нет. Может быть, существуют какие нибудь накладные щеточки-шлегели, которые можно прикрепить поверх щели? Или есть какое-то другое решение проблемы без разборки коробки?

Вадим М, в природе существуют.

Может на фото плохо видно, в верней части ниша для механизма купе обрамлена. "П"-образный пластиковый профиль со щёткой сверху воображаемой буквы.
Надевался на утонённый добор просто внатяг.
Где купить - не знаю. Этот в комплекте к итальянским дверям шёл. Но думаю, среди мебельных комплектующих найти можно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо, такой бы, наверное, подошел - одну ножку у "П" удалить и на клей посадить. Только как он называется - как искать среди моря комплектующих?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вадим М написал:
Только как он называется - как искать среди моря комплектующих?

Так и

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

WEREG написал:
Так и

Я имел в виду рекомендованный "П" образный.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вадим М написал:
Я имел в виду рекомендованный "П" образный

Про этот скорее всего можете забыть. Можно посмотреть по производителям пвх раздвижных окон, у них у всех разные профиля, соответственно и шлегели разные. Приходилось встречать и Г образные чёрного цвета. Марку не помню.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Так и не подобрал ничего подходящего...
Думаю, прибить пластины, чтобы шлегель не выползал.
Может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь полоски типа порожков для ламината, только поуже (шириной до 10 мм) и подлиннее (2 метра)?

Вадим М написал:
Может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь полоски типа порожков для ламината, только поуже (шириной до 10 мм) и подлиннее (2 метра)?

Зайдите в ОБИ. Там бывают узкие латунные пластины, и возможно по 2 метра

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

BV, зашёл. Полоски есть только алюминиевые, "цветных" нет. Хотя всевозможные уголки-двутавры-швеллера имеются, в том числе 2-х метровые...