Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778739

Залил масло 10w40 zic синтетику в двигатель мотоблока нева мб2 до краев проехал метров 300 потом загрузил его и поехал и он начал сильно дымить и теперь незаводится как его завести?

почему могло это произойти

Какой двигатель стоит?Попало масло в цилиндр,потому и дымит.Возможно проблема в клапане вентиляции картера.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alex54321, Залил масло 10w40 zic синтетику в двигатель мотоблока нева мб2 до краев
До краев - Это как? Пока масло из заливной горловины не потекло?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

alex54321 написал:
до краев

Сколько будет в граммах (мл)? Возможно перелили, слейте масло и залейте столько, сколько указано в мануале. Отверните свечу и покрутите двигатель, почистите или замените свечу, осмотрите воздушный фильтр, может быть придется промыть карбюратор. Если масло попало в глушитель, то после запуска будет какое-то время дымить, потом выгорит.

Veps25, где то 800 мл

Tima62, да

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

alex54321 написал:
где то 800 мл

А по инструкции сколько надо, 600? Какой двигатель? Двигатель не заводится, а прокрутить его можно? Если крутится, то, скорее всего, будет достаточно почистить или заменить свечу, то есть излишек масла забросал свечу. При опрокидываниях (как правило при перевозке на боку, каких-то работах с мотоблоком) бывает, что масло затекает в цилиндр, карбюратор и т.д., но, думаю, это не Ваш случай.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alex54321,
Вы, я так понимаю, что с моторами на Вы. На моторе пробочка не с штырьком (как на фото)? На штырьке (щупе) обычно указан допустимый уровень масла (верхний и нижний). Это как раз тот случай, когда кашу портит лишнее масло. В первую очередь привести уровень масла в норму. Ну а дальше по советам форумчан.

Tima62, да как раз такой

alex54321, непойму для чего нужна нижняя пробка

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

alex54321, Нижняя пробка для слива ,верхняя для контроля уровня масла.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

nikolaevich написал:
Нижняя пробка для слива ,верхняя для контроля уровня масла.

Я не зря спросил про двигатель, есть и с верхним расположением щупа.