Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5778919

В загребущие закрома попал
универсальный инструмент для удаления оболочки
KNIPEX ErgoStrip KN-169501SB
есть конечно дома кое-что для снятия изоляции с проводов,
но подобного ничего не было

немного умного ТТХ:
Описание
• Для быстрого и точного удаления оболочки и изоляции с наиболее часто применяемых круглых проводов и проводов для сырых помещений (например, NYM от 3 x 1,5 мм² до 5 x 2,5 мм²), дата-кабеля (например, витая пара) и коаксиального кабеля
• Инновативный, эргономичный дизайн ручки пистолетной формы для лёгкого разрезания, снятия и продольного резания оболочки
• Оформленный конусом край инструмента для лучшего доступа к проводам в узком пространстве
• Приспособление для удаления изоляции для сечений 0,2 / 0,3 / 0,8 / 1,5 / 2,5 / 4 мм²
• Упрощённая укладка провода для удаления изоляции благодаря направляющим буртикам
• Удобная укладка коаксиального и дата-кабеля с раскрыванием инструмента
• Многокомпонентные чехлы с зоной из мягкого пластика для удобной работы и надежного хвата
• Корпус из стабильного пластика, армированного стекловолокном
Удаление изоляции
• Круглый провод Ø 8 - 13 мм
• Провод и многожильный гибкий провод 0,2 - 4,0 мм²
• Дата-кабель CAT 5 - 7, витая пара (UTP/STP)
• Коаксиальный кабель Ø 4,8 - 7,5 мм
Характеристики
• Длина 135 мм

ну а теперь свои осюсяй
и так
KNIPEX ErgoStrip KN-169501SB
упакован в блистер

распаковал, и для начала чисто покрутил в руках разглядывая со всех сторон

не сразу сообразил, как защёлка работает...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Прочитал все надписи

заглянул во все отверстия, пересчитывая стальные зубики

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

пооткрывал половинки..., приколько

симпатишная улыбка

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ну и погрыз немного кабеля разного
и трёхжильного и телевизионного

не всё сразу получалось,
навык дело наживное,
но многие вещи сразу упростилсь, особенно прорезать оболочку кабеля по окружности
зачистка концов - то-же без проблем
стаскивать надрезанный кабель, не разрезая вдоль, как на рекламном видео у меня не особо получилось
но думаю получится, надо потренироваться

вообще-то вещица оказалась: малогабаритной, лёгкой, удобной (в руке лежит) и нужной

///////////////

Спасибо за обзор.

Но не очередной ли это Jokari? У книпекса же никогда своих стрипперов не было..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Спасибо за обзор.

Но не очередной ли это Jokari? У книпекса же никогда своих стрипперов не было..

Alexey_Spb, я у Jokari такого не нашел.
И насколько я понял, то это именно Knipex'овая.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
как на рекламном видео

///////////////

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Подскажите, что по итогу лучше : KNIPEX ErgoStrip или KNIPEX ( (30155) ?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

YellowSky, Ergostrip Конечно удобная вещица, но тех денег что за нее просят не стоит. Есть у джокари съемники попроще и по дешевле. Все таки подобные съемники это расходник

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

tyuk написал:
YellowSky, Ergostrip Конечно удобная вещица, но тех денег что за нее просят не стоит. Есть у джокари съемники попроще и по дешевле. Все таки подобные съемники это расходник

tyuk, Вы бы написали уже вот такой-то лучше, а то одни загадки. Если у кого есть практический опыт сравнения KNIPEX ErgoStrip 16 95 01 SB и Jokari Super Stripper Secura No.15 (30155) - наишите Ваше мнение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

YellowSky написал:
KNIPEX ErgoStrip 16 95 01 SB или KNIPEX 16 85 125 SB

Эргострип меня лично, вполне устраивает. На 15ой Секуре, как- то быстро пара матриц ходовых "присела" , и стриппер стал бесполезен. Не сказал бы, что я Эргострип из рук не выпускаю, но в последнее время, всё чаще им стал пользоваться, и ножи живы пока. Явно не меньше Секуры ходит уже. Но это всё субъективно, т. к. можно чистить год провод "свежак", а потом за пару дней ушатать на "лежалом". Отрыл у себя недавно, бухту шввп 400 метров, так его только 121206 берёт и Эргострип. Мультистрип на новых ножах скользит, как шипованная резина летом на асфальте. Квт и Ирвин, вообще как беззубые вампиры. А провод- то всего 0,75 кв.

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

YellowSky, Лучше это категория субьективная. Если готовы выложить столько за эргострип то покупайте его. Лично мне аллроундер показался интереснее по совокупности характеристик. Да и стоит он существенно дешевле. Просто надо понимать, что это расходник и убить подобные сьемники довольно просто.

tyuk написал:
YellowSky, Лучше это категория субьективная. Если готовы выложить столько за эргострип то покупайте его. Лично мне аллроундер показался интереснее по совокупности характеристик. Да и стоит он существенно дешевле. Просто надо понимать, что это расходник и убить подобные сьемники довольно просто.

tyuk,
Чё, какая там совокупность у Аллроундера , кроме способности зачистки внешней оболочки плоских кабелей и возможности ошкурить 6 КВ/мм - провод ? А эргострип просто надо покупать в правильных местах.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dokar, Лучше скажи чем эргострип лучше? Выполняют они примерно те же самые функции.Есть конечно небольшие отличия, но основную массу задач выполняют оба. Но аллроундер в 2-4 раза дешевле. И про какие 6кв.мм речь? Аллроундер имеет только 2 гнезда для зачистки 1,5 и 2,5

tyuk,
Ну при чем тут гнезда ? Надо ведь пробовать все ! И для внешней тоже .

tyuk, Эргострип , или как я его называю, сломанная сосиська , в Барахле 2.2 рубля .

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dokar, а алроундер в любом магазине за 1,0-1,2кр.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

tyuk написал:
а алроундер в любом магазине за 1,0-1,2кр.

просветите что за алроундер

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

alex1977102,
Весьма простое устройство - ничего лишнего.

tyuk написал:
dokar, а алроундер в любом магазине за 1,0-1,2кр.

tyuk,
Когда будете апгрейдить, к примеру какую-нибудь люстру, он вам не поможет, так же и экраны коаксиалов и витых пар он повреждает .

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dokar, Да как бы уже не раз приходилось различные кабели (коаксиалы и витую пару, экранированный КВВГ, МКЭШ и т.п) разделывать. Все нормально работает. Впрочем это не отменяет что для слаботочки лучше применять другой инструмент. На этом сьемнике свет клином не сошелся

А я фанат Тора... и специализированных стрипперов, ну трубка же, даже загнутая, с моей точки зрения, не то

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Alexey_Spb написал:
А я фанат Тора

Поподробнее, пожалуйста!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

YellowSky написал:

Alexey_Spb написал:
А я фанат Тора

Поподробнее, пожалуйста!

YellowSky,
Вот это имеется в виду

Могу от себя подтвердить - вещь отличная.
Им даже трубу канализационную можно резать.