Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5778980

Второй инструмент, попавший в закрома
KNIPEX KN-0822145 - пассатижи удлиненные
правда ими до меня кто-то что-то погрыз не по его зубкам,
но лист бумаги режет
так что я не в претензии

и так
заводское ТТХ:
• Кованые из специальной инструментальной стали особого качества, многоступенчатая закалка в масле
Параметры режима резки
• Проволока средней твердости Ø 3,0 мм
• Твердая проволока Ø 2,0 мм
• Медный кабель, многопроводный Ø 8,0 мм
• Медный кабель, многопроводный 16,0 мм²
Характеристики
• Двухкомпонентные чехлы
• Длина 145 мм
• Вес 148 г

встречаем по одёжке KNIPEX KN-0822145

группа крови на рукаве и штамп в паспорте

хоть и не конь, но в зубы заглянем

ну и я погрыз немного всяко-разно, чего в закромах нашлось
от бумаги до пружинок

всё что я ему на зубик положил, всё перекусил
и, забитую степлером, скрепку вытащил

Можно конечно обойтись и одними плоскогубцами,
а можно использовать для разных целей разные...
Мне понравились: не большие, ни маленькие; не тяжёлые; с мелкотой вполне справляются

///////////////

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

olki, цену еще озвучить..что бы эротических фантазий не возникало..

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

anri написал:
цену еще озвучить..

KNIPEX KN-0822145 - в

///////////////

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

olki написал:

anri написал:
цену еще озвучить..

KNIPEX KN-0822145 - в

olki, Лень было написать 2157рублями ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

anri написал:
Лень было написать ... рублями

не лениво
просто
ценник правильнее посмотреть лично, а не со слов
и без ошибок...

///////////////

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

блин 2400 но так хочется ...

Тоже хочу такие, но пока на сайте такими не торгуют

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Я себе такие притащил, но как-то лежат на полке. Это для отделочника/механика. Сделаны хорошо, в руке лежат удобно.
Под мои задачи Gedore 8133 самое то оказались.

fedorM написал:
Я себе такие притащил, но как-то лежат на полке. Это для отделочника/механика. Сделаны хорошо, в руке лежат удобно.
Под мои задачи Gedore 8133 самое то оказались.

fedorM, Вот именно, очень приятный инструмент)) Иногда бывает, что не потому что надо, а потому что хочется))
Я рассматриваю его как инструмент для авто больше.
А где покупали их и давно?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

plex, по-моему, весной в проф-тулс. Новинки там появляются вовремя.

plex написал:
Я рассматриваю его как инструмент для авто больше.

а что вы там им собираетесь делать?

a fool with a tool is still a fool.

Автор, скажите, а в какой упаковке вам пришел инструмент? просто задаюсь этим вопросом не спроста. Видел два типа упаковок, если инструмент не в наборе (видимо для рынков разных стран). Первый это когда просто в картонной коробочке и в пакетике, а второй такой, как на картинке. Это "заграничные версии".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Sigvald написал:
в пакетике

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

olki написал:
KNIPEX KN-0822145 - пассатижи удлиненные

А в чём заключается удлинённость?

Alex___dr написал:

olki написал:
KNIPEX KN-0822145 - пассатижи удлиненные

А в чём заключается удлинённость?

Alex___dr, и с чего бы это пассатижи?

Mistigris написал:

plex написал:
Я рассматриваю его как инструмент для авто больше.

а что вы там им собираетесь делать?

Mistigris, был бы инструмент, а что делать всегда найдется. Или Вы считаете, что нет ему в авто применения?

plex, у вас получается подход коллекционный. Для дела сначала формулируют задачу, а потом под нее ищется инструмент.
Вот, смотрите конструктивные особенности:

  1. удлиненные губки - для работы в труднодоступных местах.
  2. губки усиленные, по сравнению с классическими длинногубцами - для силовых упражнений.
  3. форма губок под захват круглых предметов - для работы с гвоздями, например.
  4. РК - ну это понятно, отчекрыжить мягкий металл и все что мягче.

Теперь по задачам:

  1. Для работы в труднодоступных местах длинногубцы удобней. За счет более длинных и тонких губок, менее громоздкие рукоятки (однокомпонентные). Ну и именно для таких работ существует специализированные инструмент с . Силовые работы в таких местах не выполняются.
  2. Для силовых задач классические пассатижи удобней за счет большей площади захвата. На ролике в этом месте загибают шпильки. Много вы видели шпилек в современных автомобилях?
  3. На этом моменте показывается забивание гвоздей. Ага, в машине. Ну хорошо, пальцы в безопасности.))) Многие так гвозди забивают?) , у которых губки полностью заточены под захват круглых деталей, этот KN сливает вчистую.
  4. РК. В комбинированных ШГИ это доп. опция, не основная. И опять, поэтому лучше специализированный инструмент. Ну да, за счет смещенного шарнира будет легче кусать, но, например, твинфорс либо 74 намного удобней. А для кабеля, естественно, кабелерез.

Из опыта, ковыряться, хоть в машине, хоть где, удобней специализированным инструментом. Универсальный будет проигрывать во всем. Его стезя как у мультитула, когда нужно много бегать и все носить с собой.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Вы правы, по возможности люблю покупать хороший инструмент, пусть даже который использую в деле очень и очень редко.
Тут у многих эта "болезнь" прогрессирует.
Вот часто вспоминаю покойного отца, как он в свое время обходился тем минимумом, что у него был?
Хотя по тем временам у него инструмента тоже было много и разного. Ни когда не ходил просить у соседа инструмент, все было всегда свое.

Sigvald, есть в блистере ещё, на вашей фотке красно-жёлтые в блистере.

plex написал:
Вот часто вспоминаю покойного отца, как он в свое время обходился тем минимумом, что у него был?
Хотя по тем временам у него инструмента тоже было много и разного. Ни когда не ходил просить у соседа инструмент, все было всегда свое.

Понимаю. У меня самого сложилось так, что из всего инструмента были изначально раздолбанные пассатижи, да отвертка неизведанного шлица.
Теперь достаточно, чтобы делать почти любой сложности домашние работы. Вот когда переделываю что-то, созданное в далекие времена, сам удивляюсь, как это я сумел так собрать одним перфоратором и молотком.))

plex написал:
люблю покупать хороший инструмент, пусть даже который использую в деле очень и очень редко.
Тут у многих эта "болезнь" прогрессирует.

И это тоже мне понятно.) Но, поскольку все, что заменяет функции конкретно этого инструмента уже есть в наличии, для меня он скорее бесполезен.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Mistigris написал:
Но, поскольку все, что заменяет функции конкретно этого инструмента уже есть в наличии, для меня он скорее бесполезен.

Я его буквально дня три назад в руках держал.Если честно,не впечатлил меня этот инструмент.Дней через 10-12 ещё приедут,и я наверное себе в ногу стреляю,но этот инструмент-не два,не полтора.
Для длиногубцев-маловат и где шарнир толстовато.
Как плоскогубцы-тоже не о чём,узкий захват,не удержишь,или пережмёшь.
Если охота универсальности,то уж тогда 1396200.Хотя мне они тоже не нравятся.
Имхо конечно.

Имхо.

Mistigris написал:
И это тоже мне понятно.) Но, поскольку все, что заменяет функции конкретно этого инструмента уже есть в наличии, для меня он скорее бесполезен.

На одном известном сайте, любители ножей делятся своими покупками. Так у человека может быть от 5 и до бесконечности разных ножей.
У меня кстати тоже, хотя я не турист и не заядлый рыбак/охотник, просто нравится...

доминик написал:
Если охота универсальности,то уж тогда 1396200.Хотя мне они тоже не нравятся.

У меня такие есть, только красно-синие (как то жёлтый цвет не нравится мне, как впрочем и эти наплывы на рукоятке).
А чем они Вам не нравятся?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

plex написал:
А чем они Вам не нравятся?

Они у меня в продаже сейчас есть.И их много.Я как-то раз расписал их недостатки,месяца 4 их вообще не покупали.
Скажу лишь одно-для монтажа они не подходят.Для ремонта после монтажа,как аптечка в машине,самое то.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

Mistigris написал:
Но, поскольку все, что заменяет функции конкретно этого инструмента уже есть в наличии, для меня он скорее бесполезен.

Я его буквально дня три назад в руках держал.Если честно,не впечатлил меня этот инструмент.Дней через 10-12 ещё приедут,и я наверное себе в ногу стреляю,но этот инструмент-не два,не полтора.
Для длиногубцев-маловат и где шарнир толстовато.
Как плоскогубцы-тоже не о чём,узкий захват,не удержишь,или пережмёшь.
Если охота универсальности,то уж тогда 1396200.Хотя мне они тоже не нравятся.
Имхо конечно.

доминик,
Что-то мне эти так называемые "удлиненные пассатижи" напоминают обточенный клещевой ключ из соседней темы.
Мало того, что в переводе они вообще-то звучат не как удлиненные, а как бы зауженные на конце, что не есть одно и то же, так они и не удлиненные, а наоборот короче чем любые другие.
В общем, перевод на русский очень неудачный.
Что касается самого инструмента - то время покажет. Пока трудно понять - какую нишу этот инструмент может занять. В автомобиле этому чуду я применения точно не вижу.

доминик написал:

plex написал:
А чем они Вам не нравятся?

Они у меня в продаже сейчас есть.И их много.Я как-то раз расписал их недостатки,месяца 4 их вообще не покупали.
Скажу лишь одно-для монтажа они не подходят.Для ремонта после монтажа,как аптечка в машине,самое то.

доминик, Вы о них 1396200?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ruba, дык в оригинале (английском) они зовутся needle-nose, т.е. узко-носые или тонко-носые. Не удлиненные.
В немецком - spitz. Т.е. заостренные.
Переводуны постарались.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

plex написал:
Вы о них 1396200?

Да.

Ruba написал:
Что касается самого инструмента - то время покажет. Пока трудно понять - какую нишу этот инструмент может занять. В автомобиле этому чуду я применения точно не вижу.

Рубен,ты как всегда прав.Я же писал,ощущение-не два,не полтора.

Имхо.

monsp, я сам не восторге от этого инструмента, но перерезать кабельными ножницами сталь - это уж слишком!
На счёт зачистки - зачищал не много, ну может чуть больше чем Вы - пока полёт нормальный. У меня, правда , другая модификация 1396200

доминик, Резка гофры прямо с зондом, это новая задача для гениев Книпекса. Москву взять нелегко .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
с зондом

Но у нас то с тобой есть кабелерез,которым это делать можно,хоть и придётся это делать в разных отсеках.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
с зондом

Но у нас то с тобой есть кабелерез,которым это делать можно,хоть и придётся это делать в разных отсеках.

доминик, Одно время пытался решать этот вопрос монтажными ножницами с полукруглой выемкой на одной из половинок возле шарнира . Но птичку стало жаль.

Может кому пригодится...
В Книпекс шопе сейчас они стоят 1524 рэ.
Мне кажется цена реальная или я ошибаюсь?

Сейчас акция и цена такая у всех дилеров должна быть.