Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#309408

Табурет вещь простая. Тем не менее не могу понять как правильно сделать. Если кто нибудь поможет фотографиями или чертежами - буду очень благодарен. А то комнат на даче понаделал , а присесть неначем. Бзик заключается в том , что хочу все своими руками.
Заранее спасибo за ответы, фото, чертежи и ссылки !

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

akkent написал :

Уважаемые Akkent и IS !!!
Спасибо огромное - то что нужно - о большем и не мечтал !
Со старым Новым Годом !

roman2700 написал :
Табурет вещь простая.

Только сделать не просто.

Andrei написал :
Только сделать не просто.

Андрей ! Абсолютно с Вами согласен !
Поэтому и попросил ссылки и чертежи - теперь летом будет чем заняться в короткие моменты отдыха.

P.S. А ведь когда то в школе мы их делали на уроках труда - ну все забыл.

Табуретка это почти самое сложное столярное изделие (включает в процесс изготовление многие столярные работы, пазы и шипы и т.д.), проще купить. Если сделаете сами то честь вам и хвала.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Тогда уж самое сложное издение не табуретка, а стул. У простой столярной табуретки хотя бы все соединения под прямыми углами, а у классического стула углы разные.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

То что наши деды и прадеды делали за пару-тройку вечеров обходясь без шуруповертов, лобзиков, циркулярных пил, фрезеров, из того матеприяла который есть под рукой, долотом, пилой и топором, теперь у нашего поколения, необделенного компьютерами и прочиси высокотехнологическими предметами, вызывает офигительные сложности....
Да... были времена...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Евгенич написал :
Табуретка это почти самое сложное столярное изделие

roman2700 написал :
А ведь когда то в школе мы их делали на уроках труда

Все могу: токарка, фрезеровка, маркетри, ГКЛ, электрика, сантехника, компьютеры - табуретку не смог. И в школе за нее 3- по доброте трудовика только получил.

Евгенич написал :
Если сделаете сами то честь вам и хвала.

На работе электроника надоела давно. Усилители, цветомузыка, приемники , компьютеры и тд - в далеком прошлом - на дачу приезжаю попилить, построгать, подолбить и тд. То есть не первая - дык вторая дожна получиться !

Да обязательно получится!

А в Икее табуреты такие простенькие, всё под прямым углом

2 roman2700
Ну не вторая-третья, но со временем обязательно получится! Плавали-знаем Не Икея, конечно, но зато сердцу милее

Юбер Ну я понемногу что то делаю, думаю что после лестницы и дверей что то должно получиться. Икейский вариант смотрится простенько - а сделан то все равно по правилам - с этого тема и началась - на первый взгляд просто , а начнешь - так и засада Все они на первый взгляд простые. А уж сердцу так действительно милей ! Как я люблю мебель и вещи, которые сделал мой папа ! Но к сожалению он помочь уже никогда не сможет.

Нет ИКЕЯ все таки ИКЕЯ. Классический табурет сильно отличаеися от ИКЕЕВСКОГО. Я не хочу сказать что Икея хуже, нет. Каждая эпоха пользует соответсвующую технологию. Если делаете для себя, то имеет смысл делать "школьный" табурет (жить будет дольше, но и делать сложнее чем Икеевский).

ст. Собакина написал :
А в Икее табуреты такие простенькие, всё под прямым углом

Евгенич написал :
Нет ИКЕЯ все таки ИКЕЯ. Классический табурет сильно отличаеися от ИКЕЕВСКОГО. Я не хочу сказать что Икея хуже, нет.

А я хочу!
Икеевский табурет имеет НЕправильную конструкцию (проножки расположены почему-то не внизу, как должно быть, ведь на них по идее ноги надо ставить, а вверху, под "юбкой"). Зато дешево! А потом приходят клиенты и говорят: "У нас икеевские табуреты через полгода развалились. Дайте мы Ваш попробуем." Пробуют, и еще за парочкой потом приходят. Да у меня дети уже лет 5 не могут наши табуретки разломать. Потому как делать надо все с соблюдением технологии. Так что, если руки откуда надо растут, можно и самому попытаться, но обычно дальше мечтаний у людей дело идет редко.