Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780688

Народ, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить, решил на кухне поклониться новые обои, старые снял, хочу выровнять стены так как ровнял до поклеики старых но так тяп-ляп получилось, сейчас хочу выровнять нормально, вопрос вот в чем, стоит ли снимать старую штукатурку до основания и потом уже ронять по новой раз уж стены кривые, или лучше на старый слой грунтовку и заново ровнять??? Как грамотно поступить???

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

На стене остался застывший обойный клей ,мы обычно его размываем теплой водой пока не перестанет липнуть к пальцам (это если стены ровные ),если стены неровные то просто сбить верхний слой штукатурки чтобы был лучший контакт с новой .

GKL написал:
На стене остался застывший обойный клей ,мы обычно его размываем теплой водой пока не перестанет липнуть к пальцам (это если стены ровные ),если стены неровные то просто сбить верхний слой штукатурки чтобы был лучший контакт с новой .

GKL, а чем стены сбиваете от штукатурки???

Сегодня посбивал стены, заколебался, стена пипец вся неровная( Плита и еще плита и расстояние между ними чуть меньше сантиметра, незнаю что делать, сбить не получится да и долго все это, сбил старые слои где реально сыпались. Завтра с утра хочу прогрунтовать грунтовкой TIFENГРУНД, как я понимаю просто стену кисточкой где буду ровнять промазать??? И сразу после этого спустя пару часов можно ровнять стену ротбантом?? (Кнауф), я все правильно понимаю??? А потом финишным уже слоем ветонитом.

Завтра с утра начну делать дальше, я все правильно понимаю что с утра делаю грунтовкой "Тифенгрунт" и через пару часов смело могу уже ровнять стены ротбантом а потом когда все высохнет финишный слой ветонитом и потом уже поклейка обоев?

Народ, выручайте, посмотрел ролики как стены выравнивают под обои, кто-то ведет правило снизу вверх, кто-то использует маячки. Я не гонюсь за идеально ровной стеной но хочется конечно поровней сделать под обои, какой способ посоветуете??? У меня правило 1,5 метровое
Вот видео нашел, как способ??? Или есть легче и лучше??? Как и писал выше есть грунтовка тифенгрунт и потом как я понял нужен ротбанд, жду советов.

И если делать по маячкам, есть ли в продаже (леруа-мерлен) уже готовые направляющие для маячков??? Или можно обойтись без маячков???

А если купить профиль маячковый в леруа мерлен,
С помощью него можно хорошо выровнять стену??? Единственное что не понимаю никак, допустим с одной стороны я его к стене присобачу по уровню, как мне сделать так чтобы через 1,5 метра (у меня сейчас правило 1,5 метровое) следующие профиль присверлить так чтобы было все идеально ровно в итоге??? Тоесть от стены чтобы они на равное расстояние были отдалены, у меня же стена кривая, первый допустим в углублении сделаю а второй попадет на выступ и все опять поплывет, жду советов, а то завтра хочется заняться. Спасибо.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

На ютюбе полно видео для начинающих как выставить маячковый профиль , вы сперва посмотрите вникните внимательно а после уже задавайте вопросы посложнее .

Короче стал равнять стены без маячков, купил

Попробовал без маячков, вот фото что получилось:

Что хочу спросить, стена как высохнет попробую провилом посмотреть перепады и если перепады до 0,5 см можно смелом уже ветонитом ровнять??? Тоесть уже финишный слой делать??? И подскажите как с углами быть??? Как их сделать чтобы были под 90 градусов?? Спасибо.

Стена уже почти высохла, буду в субботу дальше ровнять. Как я понял грунтовать уже не нужно, подскажите как углы выровнять??? Еще раз спрошу если перепады до 0,5 см то можно смело уже ветонитом ровнять??? Или лучше ротбандом??

LIVEMAN, про углы забудьте. если стены тянули без маяков, о каких 90 градусах можно говорить, Вы о чём???

dmitrovski написал:
LIVEMAN, про углы забудьте. если стены тянули без маяков, о каких 90 градусах можно говорить, Вы о чём???

dmitrovski, мне идеально не нужно, знаю что этого не добиться самому, на глаз чтобы ровно было, стены поздравляю как смогу, куплю плинтуса гибкие и нигде щелей видно не будет. А вот как углы выровнять чтобы были 90 градусов, вот в чем вопрос. И ещё если стена до 5 мм после ротбанда имеет перепад допустим, можно ровнять уже ветонитом (финишный слой делать)?

LIVEMAN, чтобы добиться 90 градусов, надо было изначально выставлять маяки и делать угол. 90 не Ваш случай, хотя посмотрите как развёрнуты стены.

dmitrovski написал:
LIVEMAN, чтобы добиться 90 градусов, надо было изначально выставлять маяки и делать угол. 90 не Ваш случай, хотя посмотрите как развёрнуты стены

dmitrovski, Уважаемый спасибо за совет, советовался с женой, решили сильно не заморачиваться и не терять пространство кухни, так как если ровнять по маякам во-первых много нужно ротбанда покупать во вторых кухня в объеме немного уменьшится ну а втретьих ну не умею я ровнять по маякам, ниразу не пробовал. Решили просто слегка подровнять и поклеить новые обои, купить гибкие плинтуса и ничего не будет видно, но мне конечно хочется максимально качественно сделать. Что вы имеете ввиду "посмотрите как развернуты стены"??? Вообще как проще всего добиться чтобы углы были 90 градусов ???
Вот видео кстати очень понравилось

LIVEMAN, начертите прямоугольник, а рядом трапецию. добейтесь из трапеции сделать прямоугольник. трапеция-это ваша кухня!

Народ, почти выровнять стены, тьфу, тьфу, тьфу, на вид конечно стало намного лучше, глаз радует, осталось сделать углы!!! Конечно 90 градусов не получится, но буду стремиться максимально сделать. Делаю пока только ротбандом, углы не ставлю малярные или как их там называют, может кто подскажет как углы сделать просто??? Две стены уровня, осталось дело за углами, как легче всего их сделать??? Спасибо.

Народ, почти выровнять стены, тьфу, тьфу, тьфу, на вид конечно стало намного лучше, глаз радует, осталось сделать углы!!! Конечно 90 градусов не получится, но буду стремиться максимально сделать. Делаю пока только ротбандом, углы не ставлю малярные или как их там называют, может кто подскажет как углы сделать просто??? Две стены уровня, осталось дело за углами, как легче всего их сделать??? Спасибо.

В инете есть видео, прибывают рейку скрап от угла и тянут вниз раствор с помощью углового шпателя. Скажите как этот вариант??? Стоит искать угловой шпатель?? 90 градусов углы не нужны, главное чтобы обои на углах не рвались и было ровно.

Вот сделал фото как сейчас, ну подскажите как углы ЛЕГЧЕ всего сделать под 90 градусов а главное чтобы ровные были! Может действительно купить уголки перфорированные??? Я не могу понять как их отличить внутренние от внешних??? Купил в леруа пока довез домой все помял(( Что посоветуете??? Какие взять???

Позвонил знакомому спросил насчет уголков, говорит есть только внешние, внутренних уголков не бывает, внутренний угол нужно протягивать провилом в одну сторону потом в другую. Какие внешние уголки посоветуете взять???

И еще такой вопрос, есть короб на кухне, сейчас на нем висит телевизор, хочу купить вот такой
Подойдет??? Просто брал алюминиевый без сетки, пока до дома довез все помял, этот как я понимаю из пластика, можно погнуть но не помять. Что скажете???

в магазине где буду покупать, что на верхней ссылке в наличии нету Ну что скажете?

Народ, подскажите после ротбанда нужно грунтовать стену перед финишным выравниванием вебер ветонит??? И еще такой вопрос, какой использовать шпатель??? На видео роликах идет какой-то прямоугольный шпатель??? Почему его рекомендуют не пойму И последний вопрос после нанесения ветонита нужно грунтовать перед поклейкой обоями стены??

Нашел в инете этот шпатель называется "гладилка". Так им наносить ветонит или обычным шпателем?

Народ, такой вопрос, как правильно (грамотно) клеить обои? С какой стены начинать чтобы было красиво, нужно ли забирать обои на углах? Есть ли какой-то регламент по полейте обоев???