Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5783379

Всем доброго времени суток. Имеется такая картина на лоджии - плита, которая граничит с улицей (стена) местами отслоилась, видна ржавая арматура, вообще состояние ее не очень. Дом панельный, плита я так понял или навесная или самонесущая, вроде так их называют.

Такой вопрос - какие меры принять для того, чтобы остановить коррозию арматуры и плиты в целом?

Приходили некоторые люди, занимающиеся ремонтными работами, сказали что ничего криминального нет, просто нужно оштукатурить и устранить попадание влаги на лоджию, чтобы прекратить разрушение. Верно это, или этих мер недостаточно?

Всем заранее спасибо!

Мало фоток. В целом верно. Только штукатурить надо не штукатуркой обычной, а ремонтным составом М400 с высокой адгезией. А перед тем, как штукатурить, очистить плиту ото всей гадости, которая на ней висит и пропитать водой поверхностный слой, иначе никакой адгезии не будет. Читайте внимательно инструкцию от ремонтного состава. В течение трех дней после нанесения ремонтному составу не давать высыхать.

Дмитрий999, спасибо. Есть еще одно фото, больше нет.
Скажите в каком ракурсе нужны фото - я сделаю.

Если я правильно понял, криминального ничего нет в таком разрушении плиты?

Artur4ik0629, А слева от плиты щель - там дерево что ли? И сверху что-то непонятное. Надо разобраться с ограждением, не собирается ли оно вывалиться.
С плитой все ок - она по моему просто перегородка. Максимум, что с ней можно сделать - это болгаркой расшить эту дырку до прямоугольника с ровными краями и заделать высокомарочным ремсоставом. После такого ремонта она станет как новая.

Не совсем понял где именно слева(. Ограждение вроде ок. Насчет сверху - старые окна будут убирать и ставить новые. Там получается от парапета до потолка ничего нет. Парапет сделан из бетона. Даже вроде бетонная плита там.

А так спасибо, успокоили, а то покоя не давала эта плита

Щель между парапетом и плитой этой. Если они арматурой соединены, то надо защитить ее от коррозии, щель заделать. Кстати, какова толщина плиты?

На парапете дерева нет, соединение арматурой между двумя плитами, я так понял.
Толщину не мерил, но примерно 14-16 см. Если это важно, то могу завтра замерять и написать сюда.

Artur4ik0629, 14-16 см - это скорее всего несущая плита. Значит на нее верхний балкон опирается. Тогда важно, чтобы арматурные соединения этой плиты с другими были в порядке.