Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5785415

Привет.
Возникла необходимость в степлере. Купил вчера в магазине недорогой степлер под 53 скобы. Пришел домой, давай забивать - не бьет. Остается вмятина от ударника, но скоба не бьется. Степлер под скобы до 14мм, скоба 10мм. Зарядил комплектные - все ок, зарядил новые - то бьет, то не бьет. Покрутил винт регулировки - выпало стопорное кольцо, вывалился винт. Плюнул я на это дело и отнес это г**но обратно.
К тому-же понял, что мне понадобятся не только скобы, но и шпильки. В связи с чем решил взять хороший, фирменный степлер.
Остановил свой выбор на двух моделях от стенли (это никоим образом не реклама магазина):


И вот тут как раз засада - модели очень похожи. Но FMHT6-70868 более функционален, судя по всему имеет больше крепежа в комплекте, но при этом дешевле чем FMHT6-70411. Почему? Пол дня мучаю гугл, но инфы нет. Поскольку я не смог найти магазин, который мне может сегодня продать степлер решил покупку немного отложить, до выяснения.
P.S. В службу поддержки стенли не дозвонился, видимо - выходной у них.

Хм... Тут кто-то обитает?

ZachKiev, про стэнли не скажу, не сталкивался. Пользуюсь таким . В целом устраивает. Гвозди тоже бьёт.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8945

ZachKiev, Стэнли настоятельно не рекомендую.
У меня серый,но под 140 скобу.Курок очень тугой.Устают руки довольно быстро.Не добивает 14 ую и 12 ую скобу сновья,никакие настройки не помогают.Есть старый железный Рапид.Лет 12 ему.Земля и небо.Ограничитель под курком уже три раза стачивал на нём.Недавно отвалилась пластина,на которой возвратная пружина.Но не фига,он всё равно работает.Сейчас говорят,что Рапид тоже изгадили.Поэтому взял пневматику для больших объё1мов.Механика для эпизодических пристрелов.
Раньше был Центринструментовский степлер,тоже под 140ой тип.Заметно лучше Стэнли и дешевле.Но тоже-это совсем не то,что хотелось бы.

Имхо.

Вчера с утра все-же заказал Stanley TR75 Fatmax. Звонил в службу поддержки стенли, там сказали что эта модель функциональнее, а дешевле только из-за ценовой политики компании. Пока толком не тестировал - твердого материала нет под рукой. Из минусов - тонкие скобы мнет (на ударнике есть полукруглый вырез для скоб для кабеля), но толстые не мнет. И магазин немного снимает стружку с корпуса. Впринципе мне девайс понравился и для бытового, эпизодического применения мне видится хорошим вариантом.
Тут я выложил немного фото, может кому-то пригодится:

В инете инфы и фото не нашел.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

ZachKiev написал:
Впринципе мне девайс понравился и для бытового, эпизодического применения мне видится хорошим вариантом.

Имхо, под 53 скобы Skil 8200 еще и дешевле будет =)

ZachKiev, покупайте Novus J 19 EADHG, не пожалеете о приобретении.

justSimleSim написал:
ZachKiev, покупайте Novus J 19 EADHG, не пожалеете о приобретении.

здесь на стр.19 рядом с J19, есть инфа про J18.....

сейчас J18 сняли с производства, по причине ненужности конкуренции внутри своего модельного ряда.... иначе зачем покупать электростеплер на длину скобы 14мм, если ручной бьет 18мм???? да еще и штифт 16мм вдобавок...
и вот этот J18 и есть тот степлер, который имеет смысл искать, и не жалеть о приобретении....

sanya1965 написал:
покупайте Novus J 19 EADHG, не пожалеете о приобретении.

В 2008 году купил под задачу Novus J-105 EADHG, нужно было ну 2 балконах зашивать пластиковый потолок. есть в
Пользуюсь скобами 6-12, израсходовал пачек 10, работает качественно. Лучшие скобы из недорогих оказались Топекс, российские - полное дерьмо, 10 даже в ОСБ через раз влазит, загибается. Неплохие украинские каленые, но оцинковка никудышняя, вернее почти нет.
По сравнению с ручным дешевым - небо и земля, особенно удобно когда им еще и прижимать под край приходится. А сотню подряд забить - ручным руки отвалятся, да и точность установки хуже.

Микитович,
я в курсе про разницу неба и земли....
у меня есть
ручной Novus J18
электро Novus J165 EAD
электро Novus J165 EC
пневмо Novus J328 EC